ДО Пчелка или логопед. сад 1153

Сегодня было родительское собрание у всех групп вновь поступивших в ДО Пчелка, логопед. сад компенсирующего вида, бывший 1153, один из старейших садов ЮАО, который берет деток с тяжелыми нарушениями речи, после общего собрания было собрание у себя в группе.

Пишу отзыв, может кто соберется туда же.

Итак, департамент образования разрешил комплектовать группы по 18-19 человек, поэтому вместо 12 деток будет больше. На 1 июня сад полностью укомплектован, но звонят до сих пор родители и со слезами просят взять ребенка, поэтому делаю вывод, что как же мы во время прошли ПМПК. Для тех кто собирается — ПМПК нужно пройти до начала апреля, чтобы успеть место получить.

Сад оснащен довольно прилично, вход и вся еда по картам, на семью выдается 3 карточки, отмечаешь завтрак, обед, полдник и если нужен ужин, то и ужин, не отметил ужин, ребенок останется без ужина, даже воспитатели платят за свою еду самостоятельно.

Сад начинает прием деток с 7 часов, собирается 2 общие группы со всего сада, в 8 часов спускается воспитатель и забирает своих деток к себе в группу. Зарядка, завтрак как в обычных садах.

Ровно в 9:00 начинаются занятия. Для этого оборудован в каждой группе отдельный класс (прям класс в прямом смысле этого слова, с партами и доской), где собственно и проходят групповые занятия с логопедом, а так же другие занятия (лепка, рисование, аппликация, математика, окруж. мир), если ребенка привели к 9 часам, то на занятия он не допускается и будет сидеть в группе, пока занятие не закончится. Делаю вывод, что лучше не опаздывать. Программа для детей с ОНР очень насыщенная, домашние задания логопеды задают в пятницу на выходные. У детей отдельные папка с файлами, в которые вкладывает логопед задания, пока о каких то дополнительных тетрадях речи нет, они все в группе сами распечатывают, естественно с каждого ребенка пачка бумаги, файлы и сама папка, про болезни поднялся вопрос, это же больная тема, некоторых озабоченных родителей, сказали ходить с соплями, если нет температуры в сад детей приводят!!! Заведующая даже вспомнила Комаровского. Конечно если это не зеленые сопли. Если ребенок заболел, то все равно родители приходят в пятницу за заданием, т.к. еще раз они обратили внимание, что программа для деток с логопедическими проблемами довольно насыщенная и с такими детками работать, работать и работать.

Работают с детьми по разным методикам. В каждой группе 2 воспитателя, нянечка и за каждой группой закреплен логопед. В саду их 6. Все воспитатели и логопеды специалисты с 1 и высшей категорией.

Все кабинеты оснащены компьютерами, принтерами, смарт системами, на компьютерах специальные программы логопедические, в каждой группе типа сплит системы что ли или какая то фигня типа очистителя воздуха.

Зал для физкультуры просто сказочный, молчу про сенсорную комнату, от которой все детки пищат.

Программа обучения расписана с 1 сентября до 30 июня, на сколько поняла, что это предусмотрено договором, т.е. нежелательно забирать детей раньше на лето.

Отдавать детей родителям начинают после 17 часов, т.к. до 17 у них ежедневно индивидуальные занятия с логопедом, пока наших маленьких сказали что разделять на подгруппы для групповых занятий и через день будут индивидуальные, кому индивидуальные нужны больше, то будут заниматься больше, поэтому нанимать дополнительно еще логопедов не нужно. Ну вот, а я уже думала куда же мне потратить лишних 3-4,5 тысячи в неделюДО Пчелка или логопед. сад 1153

Всех деток вначале будут диагностировать практически в течении всего года, собственно наша группа и называется диагностическая. Малышам на 01.09.2016 будет 3-3,5-4-4 с копейками, будут отсеивать в течении года тех, у кого ЗПР и ЗПРР, они такими не занимаются, занимаются только речевыми нарушениями, что собственно мне и нужно.

Оплата как и у нас в обычном саду 2500 рублей!!! остальное уже на рассмотрение родителей, но список чего купить для занятий дали.

У старших деток после 17 часов бюджетные занятия, а будут еще и внебюджетные интересные, не только хореография и декоративно-прикладной кружок, но и какой то на развитие интеллекта, что очень бы было интересно, сказали будет еще род собрание в сентябре, где расскажут более подробно.

Поразили кровати, они 3х ярусныеДО Пчелка или логопед. сад 1153первый раз вижу, т.к. у нас в другом саду, были обычные.

Горшков в группе уже нет, есть маленькие унитазы и ребенок должен уже уметь попу подтирать. Завтра свекровь обрадуюДО Пчелка или логопед. сад 1153и одеваться они уже должны полностью сами. А мой может лечь и сказать, типа мама меня одевает. Эххх не знаю даже как он себе будет попу подтирать.

На физкультуру только белые футболки, черные шорты, кеды, полукеды на липучках. Всю одежду подписать либо научить ребенка хотя бы мычать, что это его вещь, а не чья то еще. Ахаха, уж мычать то я думаю мой точно сможет.

На сменку ботинки закрытый задник, закрытый мысок, на липучке. Никто уже детям одеваться не помогает. Ну супер, мой тогда ляжет и будет лежать.

На муз. занятия мальчики черные чешки, девочки — белые. Ну супер, а у меня дома голубые(( придется покупать новые. На всех праздниках они будут в чешках, только на выпускной в туфлях. Типа так заведено.

На праздники только белая рубашка с длинным рукавом, черные брюки, галстук или бабочка. Юху, хоть тут дали выбор, зато у меня дома голубая рубашка и серый костюм, еще есть классические бежевые брюки, ну ваще супер, придется еще и на рубашку с еще одними штанами разориться.

Может и хорошо, одинаковая форма, строгая дисциплина это тоже важно.

Фотографируются 2 раза в год, с какой то студией у них договор, они и фотографируют, они же дипломы делают, а сад им предоставляет помещение. Типа взаимовыгодный чендж.

На НГ у них дед мороз и снегурочка свои уже подросшие детки, один из муз. училища, девочка тоже откуда то из театрального.

Периодически выбираются в библиотеки, на экскурсии, выставки, участвуют в спортивных городских соревнованиях между ДО.

Бывает у них, но редко Наталья Голубенцева, не знаю правильно написала ее или нет, она хрюшу и степашку озвучивала, чего то там показывает деткам, наверное кукольный спектакль. Не знаю почему приезжает, наверное сама кого нибудь в этот сад водила.

К к концу года, каждая группа готовит театральный спектакль, направленный на развитие речи. С каждым годом спектакль сложнее и сложнее.

Вот такой был у меня насыщенный вечер и море информации. Конечно особо мне сравнивать не с чем, только видела один наш сад, куда еще дочь ходила, этот конечно отличается от обычного.


Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва
1181366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва

Всем привет, мы идем но не сказали в какую группу. Мы с отдыха приедем не сразу а 3.09.
А если на собрании не были как теперь? Мы пмпк только летом прошли и нас определили сразу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

Собрание у нас было в мае, тогда и узнали в какой мы группе, а раз вы летом прошли пмпк, думаю теперь по поводу группы только заведующей садом звонить надо

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
Ольга 

После 29 будет, а вы договор подписали уже?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва
Анюта 

нет еще, завтра еще довезу документы у нас карта мед. не сдана и свид-во на старшего ребенка я в прошлый раз забыла.

Наверное раздадут договор когда будет род. собрание в сентябре

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва
Анюта 

вы наверное будете в нашей группе Ладушки

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
11 лет
Москва
Отличный сад!!! Ты так подробно все описала-здорово!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

ребенок который например сверху или посередине захотел в туалет, спускает и будит остальных

у нас одна такая кровать была на пробу в саду лет 5 назад куплена и до сих пор стоит и не используется, и да скатываются




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

если выдвижные трехярусные, то это капец как неудобно для детей

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

похоже, сверху не так, они без белья стояли, а почему не удобно? Катаются или забираться сложно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Все классно! Отлично что занятия, остальное у нас так же.

Чешки моей не подошли, купила балетки, они держатся хоть на пятке.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

что отдельный класс в группе с компом? Я думала это из рода фантастики

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Ольга 
Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
13 лет
Москва
Какой крутой сад. Поздравляю)

Кстати если думаешь, что ляжет и не будет одеваться — не факт. Моя дома тоже ноет, мол мама одевай. А в саду сама всё делает))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

ага мой тоже одевается сам, периодически колготки наизнанку одеты)) и сменку оставляет в раздевалке, а не в шкафудочь последний раз когда Сашку из сада забирала, все вещи из шкафа тоже забрала, а я смотрю новой сменки нет, а там 2 тысячи босоножки стоят, а дочь уперлась, что шкаф пустой, пижамы нет тоже, пришлось идти, как и думала сменка валяется под сидениями, пижаму воспитатели уже в шкаф положили.

Теперь нужно еще из сада забрать мед. карту, сегодня пошла, так всех кто остался в нашем саду перевели на лето в другой сад( придется сейчас звонить

Пожаловаться
Анна
Анна
Софья
13 лет
Москва
Ольга 
ну моя тоже может задом наперед одеть колготки, или ботинки перепутать)))) но я как-то спокойно к этому отношусь)))) главное, что вас перевели) желаю Сашке успехов)))
Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тимур
9 лет
Челябинск
Просто космос у вас там какой то, повезло очень!
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Хороший сад. Правда что, удивительно- уцелел, а то ведь все позакрывали. Если действительно так заниматься будут тщательно- групповые утром и индивидуалка вечером, даже усиленно, то вообще-то мечта. Пишите потом, как на самом деле.

Кровати 3ярусные, это круто наверное. 18 человек = это всего 6 кроватей, куча места экономится.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
22 года
Москва

да закрыли много логопед. садов( у нас под боком был, теперь придется возить, но это того стоит