Кто был у генетика с ЗПРР, АЧ?

Что нужно? Просто записаться и рассказать о проблемах? Врач даст направление на анализы?


Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
0362262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
А вы в Калинина к генетику идете?? Сначала нужно записаться на консультацию. Она длится час-полтора. Потом генетик дает направление на анализы. На сколько я знаю, у нас бесплатно только кариотип делают. И то очередь на него нужно ждать 4-5 месяцев.
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
Irina Bibikova, Ир, я ещё думаю. Как думаешь оно вообще нужно?
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Мамуленция, Ту тетку, которая в Калинина работает, многие хвалят. На кариотип она направит и порекомендует какие исследования еще нужны, но это уже за свои деньги. Еще знаю генетик в ИДК есть. Но о нем ничего не слышала. Не знаю нужно ли оно вам. Мне здесь в Лондоне бесплатно направление дали, за свои деньги наверно бы не стала делать.
Пожаловаться
ЖеньШеньКа
ЖеньШеньКа
Днепропетровск
Мы пока не добрались до генетика. Это дорогое удовольствие. Но в планах есть.
Пожаловаться
Жанна1987
Жанна1987
мы попали к нему в 2,10 с зрр.проблема была именно в генет.нарушении обмена.все анализы через Москву, все бесплатно-и доставка и анализ лечимся с 3,5 сразу заговорил.



Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Да. Мы были. Всё рассказал, как есть. Она его раздела, всего пощупала, посмотрела… там видимо у каких то генетических отклонениях есть признаки внешние. Сказала, что волосы густые, зубы хорошие, уши на уровне.

Про поведение… явного аутизма не увидела, поэтому и дала направление на кровь на аминокислоты (платно) и цитогенетический анализ (бесплатно)

Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Не были. И смысла не вижу к нему идти.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мы были — назначил анализ. Сдали — все в порядке.

Пожаловаться
Алла
Алла
Максим
10 лет
Одесса

вот стартовые анализы перед приемом для наших Харьковских генетиков, которые принимают периодически в Одессе.Сегодня половину сдали. ·Гомоцистеин; витамин B6; фолиевая кислота; витамин В12 в крови;

·Исследование свободных аминокислот крови (ХСМГЦ);

·Газовая хроматография мочи (ХСМГЦ);

·Биохимический анализ крови (щелочная фосфатаза, общий холестерин, глюкоза, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, триглицериды, кальций, фосфор, КФК, ЛДГ, общий билирубин, ГГТ, общий белок, креатинин);

·Микроэлементы крови (железо, калий, кальций ионизированный, кальций, медь, магний, натрий, фосфор, цинк);

·Лактаткрови;

·Соскоб из зева методом ПЦР на ВПГ 1,2 и 6 типов, ВЭБ, ЦМВ;

·Антитела к глиадину (IgA, IgG);

·Копрограмма;

·Анализ кала на дисбактериоз.




Пожаловаться
Ната
Ната
Челябинск

мы были. нам перед психиатром надо было max обследоваться. на приеме у ген. были долго, назначили анализы, почти все платные.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
10 лет
Москва

ну да на консультацию а он еще скажет какие анализы сдавать

Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

генетик только констатирует факт!!! прости но всякое в жизни бывает — а вдруг генетика… я вот с одной стороны боюсь, а вдруг это с моей стороны генетика и муж меня потом упрекать будет или я его — башню то может снести!!! поэтому я боюсь к генетику — надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Ленулька, ja toze bojalas, okazalos s moej storoni, ne upreknul ne razu
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Ленулька, Не путайте вопрос генетиеи и наследственности. :)

Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды
Alina, а я трусишка, тем более много примеров когда мужики уходили из семей со здоровыми детками — а у нас особенка!!! я очень боюсь остаться одна с ребенком
Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
Ленулька, a vdrug s ego storoni? pochti vsegda est prichini u osobennih detej, u nas eto genetika, u menja tochno takaja ze mutacija, nichego ziva zdirova, krasiva, i rebenok u menja budet tak ze ziv, zdorov i krasiv i umen, eto ne po mne sidet zarivshis s golovoj v pesok… ter znaju, chto on ne beznadezen, i vse ispravim…
Пожаловаться
Юля
Юля
Мы были. Сначала на консультацию пришли.а потом нам назначили кучу анализов



Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
не была ни разу, не подскажу.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мы были, рассказали о проблеме, она исключила мартина белла и все, даже не подумала что поломка в метаболизме может быть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Миннеаполис
Я даже просто через педиатра попросила сделать генетические тесты, она дала направление на тесты, потом получили результат по почте и все
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск

почему детей убрала?

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара

Аня, Эх ты. Я не убирала.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
А почему не отображаются?
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Мамуленция, это я уже настолько наизусть все знаю))))))) во как
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
Аня, Нарисовалась — не сотрёшь :)
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
я
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
12 лет
Красногорск
Мамуленция, да все мы тут)
Показать ещё