И снова вниз...

Не успела я порадоваться сама и поделиться с вами нашими успехами как меня вызвала заведующая нашего центра. Пришла я, а там целый консилиум ( психолог, нейропсихолог, логопед и дифектолог). Стали мне рассказывать что с Ильёй происходит что-то не то. И Томатис его затронул сильно. Что он не хочет заниматься вообще. Даже то что делал-не делает. Поведение на 2. Занятия на 3. Особенно не давольны дифектолог и нейропсихолог. Все советуют бросить Томатис. Говорят надо препараты менять. Ох девочки хоть вой…

Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь
050794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

мы Томатис проходили. и первозбуждение было в начале. доктор сказал что это обычно и бывает у таких деток.

а еще у нас-после того как ворвемя прохождения курса мы заболели и пропустили неделю- был откат назад- все что улучшилось- ушло, и многое вообще забыли- стало хуже с вниманием и памятью. После выздоровления-начали курс заново и с третьего занятия пошло улучшение и динамика вперед.Потом-лучше и лучше.

Я читала в интернете что так бывает, поэтому сильно не расстраивалась- сразу настроила себя на то что все-наше.Томатис был на Бессоне, в Центре Стимуляции Мозга(Киев, Украина)- там цены дешевле и они-партнеры Прогноза.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет

там много разных программ, надо чтобы специалист подобрал правильную и еще он должен быль лицензионный по Боссону. В Москве в Логопрогнозе на Летней, например.вы где томатис слушаете? машинокой вначале и после должны тестировать. его тестировали?

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
машинкой тестировали до и после?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

даже не знаю, просто если мозг ребенка и так перевозбужден, то Томатис еще больше возбудит его и это не очень хорошо




Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Терпения желаю! Пусть ваш малыш скорей поправится)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

TALYA, Спасибо

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Как я понисаю такое бывает, но не отчаивайся! Идите в перел, пробуйте все!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Антон
23 года
Трояна
21 год
Герман
5 лет
Санкт-Петербург

мы без всяких томатисов достигли огромных и хороших результатов… зачем ставить опыты над детьми, да еще и особыми.
Надеюсь, что все потихоньку пройдет и все станет на свои места. Успехов Вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Юлия, Спасибо

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
11 лет
Юлия, лечили какими то преператами(кортексин, ноотропы)? напигите, пожалуйста, от каких был результат?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Люда, Я не могу сказать от каких был результат от каких нет. Т.к. мы всегда все делали комплексом занятия + припораты. По разному бывает.

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Скажите, а после первого курса томатисаулучшения были?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Irina Bibikova, Были но он очень возбудился и не успокоился. Усидчивость упала. По моему — превысили +

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Екатерина, Любые процедуры, стимулирующие мозг, возбуждают. Это нормально. Наоборот, если бы не было возбуждения, это бы значило, что на ребенка томатис не действует. Это проходит. Я бы продолжала делать. Что значит педагоги настаивают на прекращении? Они не несут ответственности за вашего ребенка. Пусть делают свое дело и не лезут не в свое.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Irina Bibikova, Дело в том что возбуждение длится больше 2 месяцев.

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Екатерина, А вот это уже не очень хорошо. Возможно перестимулировали. А вы сейчас что-то из лекарств принимаете? Ноотропы одновременно с томатисом не принимали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Irina Bibikova, Нет у нас кокраз перерыв в курсе. Сейчас только ко начнем. Он последним два месяца не сносный.

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Екатерина, Ноотропы вместе со стимуляцией мозга применять нельзя. Только по очереди и с перерывам хотябы в две недели. А что говорит спец, который томатис делает? Почему по ее мнению не уходит возбуждение?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Irina Bibikova, Вот тут то и есть то что меня больше всего цепляет. Он говори я не знаю. У меня такого еще не было. Вчера звонил говорит с коллегами проконсультируюсь...

Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Екатерина, Возможно вам неправильно составили программу и перестимулировали, но все равно это должно пройти со временем. Но тут я считаю надо следующий курс томатиса отложить до того момента, когда возбуждение спадет.



Пожаловаться
Юля
Юля
Как мне говорили Томатис может сильно возбуждать. И это должно пройти потом. Вам же программу под вас писали? Просто по мозгам сильно бьет. Скажите вашему куратор по Томатис пусть скоректирует программу и добавить релакса.

Терпения вам. Вроде и бросать курс не хорошо. Так как мозг взбудоражили.

Сил вам и терпения.

Мы собираемся на 3 курс летом. Тоже переживаю. Мы и так легко возбуждаемся

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Юля, Куратору я сказала. Но он жутко себя ведет. Я просто не знаю что делать.

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Бросьте все препараты и томатисы займитесь тока корекцией.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Chica, Коррекцией занимается постоянно.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

О томатисе я знаю практически 0. Но вы ведь сначала заметили положительную динамику на томатисе? Может дело в чем-то другом? В центре занятия по АВА проводят?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград

Я бы посоветовалась с вашим лечащим врачом. У нас это невролог, которому я всегда доверяюсь в принятии таких сложных решений

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Натоха Шутова, В том то и дело что у нас опять нет врача. В старом мы разочаровались. А к новому только раз ходили...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

Екатерина, У вас нет в городе детского психиатра (психоневролога)?

Пожаловаться
Натоха Шутова
Натоха Шутова
Викуся
11 лет
Мишаня
8 лет
Егор
3 года
Калининград
Екатерина, Тогда я бы не рисковала и отменила томатис. Слышала примеры с очень плохими последствиями, процедура рискованная
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Алёна, Мы работаем с ними постоянно. Но они советуют только припораты




Пожаловаться
Зоя
Зоя
Илья
11 лет
Николаев

Может, временно. Реакция на процедуры. Потом наладится. Типа, как на ноотропы: ребенка колбасит, но динамика потом есть.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Зоя, Очень на это надеюсь.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Может временный откат чтоб ещё больше толчок был?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Дильчик, Не знаю. Но я и сама заметила ухудшение. Опять истерики появились.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Екатерина, Ну если поразмыслить, раз реакция есть значит на мозг повлияло. Что говорит консультант по томатису? И все таки ваш ведущий невролог должен решить: или добро продолжение или остановить
Пожаловаться
Ната
Ната
Давид
17 лет

Не опускайте руки и боритесь у вас все получится. Здоровье и терпения вам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

Ната, Конечно не опустим. Просто поймём куда дальше.

Пожаловаться
Ната
Ната
Давид
17 лет

Екатерина, Удачи вам.

Пожаловаться
Варежка
Варежка
Санкт Моритц

он в спец учреждение ходит?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

VictoriaAY, Это частный реабилитационный центр. Он ходит туда на занятия.

Показать ещё