странно..

Для особенных мам.Вот хочется пообщаться с особенными мамами в своем городе.но как то не вижу желания с противоположной стороны… прям даже странно как то… Хочется обмен опытом.общие интересы.общение деток.Толи я не привлекаю.как собеседник.но вроде не всё так плохо у меня.толи я бездельница.а у всех дел до ж о пы и им не до общения))Толи у них и без меня подобных друзей хватает))Так у меня только?


farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
126600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород

Я тоже всегда этому удивляюсь, очень сложно найти разговорчивого позитивного человека среди мам особых детишек))) Хотя бы для обмена опытом кто где был отзывы о клиниках и тд. Гулять вместе например)

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
marussia, так давайте общаться))
Пожаловаться
marussia
marussia
Нижний Новгород
farforovaia, Давайте, я всегда за))) в каком районе живете?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
marussia, нижегородский)
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

ну все же разные люди, кто то не хочет, кто то не может...

я вот ни разу ни с кем не встречалась из мам особят, у нас своя жизнь, работа дом, работа дом, выходные хочется с семьей провести, живу за городом, куда то выезжать — значит на весь день. ну как то так.

и потом даже не знаю, что и обсуждать, особенности ребенка? не хочется, если честно, на этом зацикливаться. А кроме особенных деток у нас может и не быть ничего общего, кто его знает :))))

поэтому для меня сложный вопрос, ко мне никто не обращался с предложением встретиться, как и я в общем-то :))

общаюсь здесь, достаточно активно. если есть возможность — помогаю как-то, пожалуй и все.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Partyzanka, я не говорила про встречи)на них и у меня нет времени)если конечно не рядом бы жили.я говорю просто об общении.да много чего можно обсудить.кто то реабилитолога нашел хорошего в городе раз поделился.кто то узнал.что спец приезжает опять же уже знаешь ну и т.д и тому подобное
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

farforovaia, тогда о каком общении? в смысле по телефону общаться?

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Partyzanka, телефон, ватсап
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

farforovaia, аааа. ну вот так происходит :))) я с одной девочкой общаюсь по вотсапу, и то изредка, у ее дочки такой же синдром, как у Симы, и все. Здесь на сайте несколько девочек мне написали, тоже с нашим синдромом, несколько сообщений и все, тишина.

я тоже не навязываюсь, спросила как дела, ответа нет, на этом общение и закончилось.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

У нас в городе организация Дети-ангелы часто организует всякие праздники, чаепития, билеты бесплатные предлагают на шоу детские.И курсы реабилитации проводят.




Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
у нас городок маленький, и мам особенных деток не видела, хорошо общаюсь с обычными мамками во дворе, сын у меня с походкой на мысках и зрр — это, конечно, заметно, соседские бабульки частенько ахают — охают, но я как то не комплесую — все мы в чем то особенные — у кого дети болеют, у кого с деньгами проблемы, с мужьями, с родственниками.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Александра, ой бабульки это вообще))
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Часто лежат в больницах в одно и тоже время, там и общаются об опыте и болезнях. Вы ж не лежите в стационаре в своем городе, наверное.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
satu, Нет не лежим… если только общаться туда ложиться
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Я только за общение, да слишком далеко от вас....

Пожаловаться
Наталья Гордеева
Наталья Гордеева
Среднеуральск

я бы тоже с вами, девочки, погуляла




Пожаловаться
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
♥๑ஐ♥Белла ♥๑ஐ♥
Елена
11 лет
Пермь

Жалко что мы в разных городах а так бы погуляли, а проблем хватает у всех.общение всем будит полезно и не важно какие у кого диагнозы.но не кажый этого понимает ...

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

я общаюсь с такими мамочками. ездим в гости друг к другу. вот сегодня к нам приезжали. ходили гулять

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Иринка, эх
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород

Я опять сейчас хотела начать со своей вчерашней фразы, но не буду.Чего ты опять нагнетаешь? С тобой и поржать и пообщаться.Многие мамочки заняты ребенком, кто то успевает и собой заняться.У всех свои радости и печали.У меня тоже все подруги да и я сама, на время беременности, родов и до года ребенка, просто выпадаем из жизни друг друга.Общение ограниченно с такими же, про сикаки, сисисосы и т.д.Повезет тому кто находит компаньенку чтоб с детьми вместе гулять, а то и в одиночку томишься.Скучно.И дел то вроде не до ж.о.п.ы, а вот нового то ничего не происходит.

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

Евгения, да я просто рассуждаю))Вдруг это на мне черное клеймо))так вот я и хотела пообщаться с теми кто по интересам)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
7 лет
Нижний Новгород
farforovaia, Не клейми себя, не твое это право! У тебя просто дипресняк в последнее время, че с настроением то?
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Евгения, да нет.норм всё.как обычно.я не расстраиваюсь.просто мне странно
Пожаловаться
TatianaSunrise
TatianaSunrise
Мальчик
23 года
Мальчик
18 лет
Одесса
Очень понимаю тебя, Ирин, хочется общаться, делится, идти в правильном направлении, кому- то помогать, подсказывать))) и радоваться успехам
Пожаловаться
хорошая
хорошая
Евгения
12 лет
Самара
тоже задумалась над этим. по мне, так просто не хочется нагружать себя еще чьей-то болью, неприятностями. мой ребенок, мои дела, проблемы, радости..
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
хорошая, может… мне вот кажется.что вместе что то легче преодолевать.а обмен опытом это порой вообще бесценно