Аутизм и страх

Такой вопрос. Особенно мамам детей с Аутизмом

Есть ли у ваших детишек страхи обычных звуков? И что подразумевают под обычными звуками?

Мой вот боится (безумно сильно, до истерики) звуков дрели перфоратора молотка и даже стиральной машины У СОСЕДЕЙ

Т.е. если в нашей квартире стучать молотком, или стирает машина, то страха нет. А если у соседей, то все — трясется от страха, плачет, пытается спрятаться, забирается на меня, как обезьянка на дерево, и сидит плачет.

П.С. забыла написать что еще стал бояться музыкальных игрушек. Сразу бросает и в бега. Но без рёва

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Челябинск
0353305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

И зачастую к сожалению только к 5годам уже явно видно

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Аутизм по разному у всех проявляется, кто то громких звуков боится, кто то не обращает на них вообще внимания, у кого то нет зрительного контакта, у кого то есть ит.д поэтому он достаточно трудно дииагностируется

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Челябинск

Могу точно сказать, Аутизм до трех лет не возможно поставить. Моя тоже боится таких звуков и это нормально. Разве звук перфоратора, это обычный звук? Мой брат никаких звуков не боялся, а наоборот был гипер активным, не управляемым ребенком. Аутизм только после 5 лет поставили, хотя признаки были раньше.




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Мой боится сушилок для рук в общественных туалетах, сразу к стене прижимается и глаза выпучивает
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Первое время после регресса боялся блендера и даже пылесоса. Потом привык.

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск
Боимся кошек, мышек, дрели
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Не, не было такого. У дочки вот есть, но она не аутиси



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

Мой сын-аутист, когда был маленький (до года) страшно боялся ползать на полу (только сидел в кровати), когда пошел, то ходил по одной комнате в другую боялся, приучали постепенно… дальше боялся новых помещений, привезли его в 2 год на дачу к бабушке-так и не зашел в дом-боялся до психоза (кстати потом лет до 3-3,5 еще боялся зайти, так и приезжали только на пару часов)… потом перестал боятся новых помещений после лет 4… до истерик боялся пылесоса, перфоратора, фена (боялся лет до 7 сильно)… А сейчас ему почти 12 лет боится воздушных шариков, т.к. один раз рядом лопнул шарик и до сих пор страх перед ними...

Пожаловаться
Путешественница
Путешественница
Челябинск

Боялся пылесоса, фена, блендер, соковыжималку. Сейчас уже нет. Перфоратор один раз услышал-увидел, напугался. Я там сама рядом с ним(перфоратором) оглохла

Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

РАС, Не боится звуков, слава богу ) Только пылесос, и только когда он рядом. если он его не видит, то не боится звука.

Для деток с аутизмом это часто бывает. Мы же не знаем как и что они слышат, при слухе 100%. Он не слышит, когда я его зову, т.е. не реагирует, но на самом тихом звуке из соседней комнаты слышит Фиксиков!

Я думаю, что скорее всего какие-то звуки они слышат более резко, чем обычные люди. Как в фильме «Тэмпл Грендин», она слышит как вода капает в соседней комнате

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

Ой, мой тоже всего боится. ну т.е. был момент что новых игрушек болся если видел что они двигаются. Как то купила ему камаз ну такой сантиметров 30 в длинну. и он им играл а потом там случайно кузов поднялся- у ребенка была истерика! он аш откинул эту машину от себя и не давал подносить… пришлось показывать что она не страшная. Шариков надутых боялся. Т.е. сначала не боялся, а потом в 1,9 стал боятся- тоже пришлось объяснять что они не кусаются) Но до сих пор побаивается когда надуваешь их. Боится миксера, блендера, пылесоса- раньше до истерик — сейчас поспокойней- а пылесос может даже уже взять включеный и попылеслсить. Боится машинки для стрижки волос, и вобще всего гудящего. Поэтому проблема записать ЭКГ например или сделать рентген.

Дрели конечно боится. Боялся на лифте ездить прям до паники, и вобще на машинах-автобусах… Но потом заболел сильно и пришлось ехать на скорой- так болел что ему было всеравно на то что он ЕДЕТ В МАШИНЕ, тогда и перестал бояться — так… легко опасается.

Сейчас впринципе страхи есть но уже без паники и диких истерик… Вот щас на улице деревья пилить начали… прибегает с квадратными глазами и говорит ДЯДЯ ЖЖЖЖЖЖЖЖ ).

Аутизм нам не ставили хотя симтомы все были- типа игра дверьми, щелканье выключателями, кручение колес, долго мог пересыпать песок или крупу или переливать воду… эхолалии, отсутствие указательного жеста до 3х лет- буквально брал мою руку и ей указывал на треебуемое. Не любил когда не по его маршруту идем, боялся чужих дома. Но все это постепенно у нас проходит.

Ставят ЗРР. Только неделю назад ОСОЗНАННО (т.е. не заученный фразы а именно сам составляет).стал строить простые предложения из 3х слов. наример МАМА дай (отдай)- название предмета. Или Мама Включи- то-то, Мама сядь туда и т.д.

По ЭЭГ у сына есть небольшие отклонения — но не критичные. плюс гипотонус языка- сказывается- и гипертонус щек и т.д. поэтому ему трудно дается речь, питье из кружки без трубочки, а меньше был- итье из соски- много вытекало...

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Наталья73, даже не знала что бывает гипотонус языка и гипертонус щек
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск
Наташа, Ну вот нам в три года гипотонус невролог поставила- платный- а в обычной поликлинике вобще не видели ниче(

А так то было что он пьет без трубочки и и вся майка мокрая- это все потому что мышцы все там плохо работают. массаж делаю ему- стараюсь всякие игры где все мышцы речевые работают придумавать. например мыльные пузыри или дуем на воду из труьочки, или просто щеки надувает и стучит по ним, ну в основном все игры где дуть надо- на ветряки например… Или просто корчим рожицы.Я корчу и прошу повторить и т.д.




Пожаловаться
Женечка
Женечка
Олайне

моя фена до сих пор боиться. Я волосы сушу а она плачет под дверью)

Ещё когда детки плачут неё коллективно видимо -сразу плакать начинает

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
У меня дочь без аутизма до истерик боялась пылесоса, всегда пылесосили без нее. Сын боится фена не до истерик но убегает если я включаю и выглядыааеь изза угла смотрит.
Пожаловаться
Ксения Иванова
Ксения Иванова
Андрей
10 лет
23н
Челябинск

Мой тоже боится звука перфоратора… Но от соседей уже не так стал бояться, раньше с визгами. Сейчас более менее спокойно относится к этому. А вот если дома начинаем сверлить, сразу на руки запрыгивает и ревет. Думаю со временем пройдет.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов

это может быть временным, хотя аутята боятся звуков. А меня дочка без особенностей, сын с АЧ. И оба одно время страшно пылесоса боялись. Просто обыкновенному ребенку можна как-то объяснить, что страшно а что нет, а вот особенному… проблема.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск
Кристина, мой не понимает. хоть заобъясняйся)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Любомир
12 лет
Львов
Наташа, да и мой не понимает. Он сначала вообще звуков боялся, теперь только очень резких и внезапных. И людных мест перестал пугаться. У нас органическое поражение мозга, в процесе лечения часть АЧ ушла (особенно радует уход смеха без причины)
Показать ещё