МРТ

Вот нашла время написать, сходили мы на МРТ, страхов больше было чем на самом деле))))

Положили нас на один день в стационар, как только зашли сынок начал узнавать знакомые места( все таки 15 дней провели там несколько месяцев назад) начал везде пальчиком показывать и хыкать на всё, улыбался всем)))) Поставили нам значит катетер, поискололи все руки и ноги, поставили в итоге в ногу, плакал так что думала сердце разорвется, охота было зайти в працедурный, забрать его и ещё пнуть кого нибудь что так мучают его, но я сидела и как могла держала себя в руках.Минут через 15 вынесли его, весь красный, заплаканый но медсестры даже похвалили его, говорят до последнего молчал, терпел… в общем доктор сказала капнуть пару капель аминазина под язык что бы успокоить его… капли капнули и он у меня по дороге в поликлинику уснул в машине, приехав туда мы даже реланиум не стали ставить, сделали ему МРТ и он все 20 мин спал чем очень нас порадовал)))) привезли нас обратно в отделение, сынок проснулся поели мы, очень ему нравиться сидеть и стоять в больничных кроватях.

МРТРезультаты вроде и не плохие но и не такие радужные как хотелось бы…

МРТ

Врач говорит ничего страшного, в интернете посмотрела всё на самом деле страшно… кому верить фиг знает… будем лечиться лечиться и ещё раз лечиться )))) Всем деткам здоровья, новых достижений и новых умелок, мамам сил и новых улыбок)))

Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
047737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

выздоравливайте! тоже надо на МРТ, аж страшно что там увидят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Тань Ка, Спасибо!!! И незнать страшно и знать страшно… я вообще идти не могла от волнения за результатами
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Екатерина, это да, по мне не знать и лечить симптомы страшнее…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
А что у вас с малышом? От наркоза за 20 минут отшел? Мы едем в среду на МРТ, тоже переживаю очень, надеюсь вообще ничего не найдут(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, Дцп ставят, мы и не ставили наркоз.Хотели усыплять реланиумом, а обошлись аминазином, правда спал весь день и ночь( сонный очень был, поест и засыпает).Аминазин под язык капали две капли всего, но ему видать хватило
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, А почему дцп ставят? По фото так и не видно ничего такого....

А здесь полностью общий наркоз будет(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, Мы не сидим сами и не ходим, а нам год и четыре(((( Мы до восьми месяцев сами даже и не подозревали о диагнозе, лечили ппцнс.В год поставили ДЦП… я думаю вы хорошо перенесете его, с вами врач будет же, не переживайте!
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, Ну тогда да( мы то вроде в срок пошли, бегаем, прыгаем И так далее, но все на цыпочках… поэтому хотят проверить…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, У меня старший ходил на цыпочках до 6 лет, сейчас проблема с речью пошла
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, А что за проблема с речью? Раньше ее не было? Мы болтаем…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, Раньше плохо разговаривал, но потом как то стали выправлять речь, сейчас вообще не разберешь что говорит, проглатывает слова, в школе невнимательный, гиперактивный с рождения… сейчас лечимся у невролога… Роды были стремительные от схваток до самого рождения 1,5 часа…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, А это же вы не можите даже в ортообуви ходить на носочки встает?
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, Мы не гиперактивные… просто на носках… она когда хочет, то может и ровно пройти самое интересное, поэтому врачи как бы в замешательстве. Ортообувь здесь никакая( это больная тема для меня… низкая очень сзади… вот подумываю заказать из России, но мне надо чтоб карту или пейпал принимал интернет магазин и высылали за границу. В нашей обуви она не столько на носках, сколько косолапит тогда, пытается видимо на носки встать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, У моей подруги сын такой, ходит на носках одернешь на стопу встает забудится и опять на цыпочках побежал…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, Но с ним все в порядке в плане диагнозов? Нам врач сказал раз она физически можеи ровно пройти, то возможно к трем годам она сама поймет как надо ходить правильно… очень надеюсь конечно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, А кто знает, у меня ребенок до семи лет был здоров вроде как, а сейчас вот нате пожалуйста… у нее он неуправляемый, но врачи тоже сказали что пройдет… Наблюдать как я поняла надо, у вас надеюсь врачи лучше чем у нас, нашем нифига вообще не нужно, день прошел и ладно((( Я младшего и то только к платному таскаю там(у родителей) ну а в Норильске нам вроде как с грамотным врачем повезло в рядовой поликлинике
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, Не, не очень здесь врачи( тоже к сожалению все пофиг… и очереди бешенные. Мы невролога 2 года почти ждали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Анжела, Нифига себе!!! ой ёй а я еще что то жалуюсь…
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Адриана
10 лет
Нортгемптон
Екатерина, Да, в Англии ужасная медицина…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

здоровья сыночку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Иринка, Спасибо большо!!! Очень того же и вам желаем, что бы побежали ножками быстрее
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск
Екатерина, спасибо огромное! так этого хотим



Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
О, да у вас вообще все хорошо

А в интернете пишут «страшное» в том случае, если все обширно поражено. У сына, как видно, " единично" и " локально", так что все будет, хоть и не сразу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

satu, СпасибоНадеемся только на лучшее.

Пожаловаться
Тауриэль
Тауриэль
Норильск

ой а что с вами? Если честно я боюсь здешних врачей, все какие-то диагнозы ставят!)) Нас на комиссию тмпк отравляют, так боюсь чтоб ребенку зпр не поставили, а то это любимый диагноз!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Тауриэль, У нас ДЦП ставят, ну да они это любят, на ПМПК нам ничего хорошего не сказали, написали задержка и т.п. а в Викторию пошли на занятия сказали что по развитию еще даже развитей здоровых ребятишек… вот так вот))))
Пожаловаться
Тауриэль
Тауриэль
Норильск

Екатерина, Вот-вот, ужас какой!

А вам, и малышу здоровья желаю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Тауриэль, Спасибо))) Вам тоже удачно пройти наш ПМПК и конечно здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Вы большие молодцы!!! А мы ни разу МРТ не делали, так что даже не знаю что у нас там в голове.Надеюсь эти знания помогут в реабилитации сыночка!!! Здоровья!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
КаКтус, Тоже долго решалась, боялась очень откатов в умелках, а на самом деле все прошло легко… И вы пройдете придет время, если честно то в лечении оно нам не пригодилось, да и мои вопросы тоже не совсем разрешило… главное убедились что кист и опухолей нет
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Екатерина, А КТ разве не показывает наличие кист, опухулей? Мы только КТ делали, без наркоза.У нас оно чистое, поэтому МРТ пока не назначают.Тем более я и так знаю нашу проблему и так видно не вооружённым взглядом.А то понапишут новых диагнозов))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
КаКтус, Я даже незнаю что такое КТ ))) ЭЭГ и то нам сказали ненадо т.к. судорог нет…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

КаКтус, вот так выглядит?

Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Екатерина, Ага, она самая -ракета, так сына успокаивала, что на ракоте полетает и прилетит, он даже головой боялся вертеть))
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
А нам ээг пятиминутку сделали, но оно так, не информативное особо…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
КаКтус, Снимки похожи на МРТэшные как я посмотрела…
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Екатерина, Я тоже не понимаю разницу, если честно.Мрт может более углубленное исследование мозга, так как на на нашем кт ни слова о поврежденных участках мозга, а они же есть-дцп же нам ставят.В кт указан размер желудочков, отсутсвие кист и еще что то, надо будет почитать еще раз)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

КаКтус, Ну незнаю, у нас только от лейкоареоза может нарушения(додума уже сама), а так вроде все хорошо… и то мне сказали что это не так уж и страшно, а ребенок даже не сидит… ведь причина должна быть какая то, а какая неизвестно по сей день(

Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Екатерина, Вот и у нас также, анализы хорошие, а ножка на носочке!!! и ходит как раненный солдат!

Сын тоже поздно сел в 1,3, после того как на четвереньки встал.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
КаКтус, А мы на четвереньки не встаем даже… вы ЛФК занимаетесь дома?
Пожаловаться
Снежная
Снежная
Николай
5 лет
Карабаш
Екатерина, Занимаемся, но он сейчас вырос вот ничего не хочет делать.Я и так уже только на ноги упражнения делаю, на растяжке сидим, по шведской стенке лазием, буквально минут десять, но за день стараюсь побольше подходов делать.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
КаКтус, Вот и у нас нехочет, орет как потерпевший, ни рук ни ног не дает (((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск

darlin, Спасибо за разъяснение, а то уже хотела КТ трясти с врача)))

Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород

вот нам тоже надо МРТ делать… не представляю даже как это все пройдет. Молодцы что справились… теперь по крайней мере знаете свою болячку и чем ее лечить… а у нас все впереди((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Мамулька, Тоже боялась, два дня перед МРТ спать не могла… ана самом дела все хорошо))) и реланиум не такой страшный как я думала, все детки переносят его там хорошо))))
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Арсений
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина, успокоили… буду надеяться что у нас тоже все пройдет ровно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Антошка
9 лет
Норильск
Мамулька, Конечно все хорошо будет, даже не переживайте!!!