музыка - наше наваждение

Без преувеличений это самое важное и интересное для Марка, он когда болел гриппом целый день лежал и слушал музыку, сам себе выбирал какую с телефона, даже мультики не хочет, он всюду и везде требует музыку, классику и рок легкий, фольк-рок, инди-рок… слушает и в такт либо ногой бьет, либо рукой, либо головой движения делает! Ему больше ничего не интересно! Я понимаю что ему музыка ближе, он ее лучше понимает чем слова и он выбирает качественную музыку, но как мне через музыку развить его?? может синтезатор купить? как еще? на остальные инструменты он точно не потянет, а тут нажимать будет… а что еще можно придумать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
067710
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье

класс! ох, точно талант музыкальный растет. гляди, еще знаменитым станет. будет тебе радость и вознаграждение за твои переживания над сынулей))))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне бы только здоровья для него, большего не прошу)
Пожаловаться
МамулькаКсю
МамулькаКсю
Доченька
5 лет
Запорожье
Night-Fury 
понимаю. сама такая((((
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Пропевать может? В такт музыки
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне ему петь?
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Night-Fury 
Ага
Пожаловаться
Юлия Литвинова
Юлия Литвинова
Дарья
8 лет
Новосибирск

нам невролог говорила, что надо покупать таким деткам метроном с частотой 80 уд в минуту и на ночь всю оставлять включенным у кровати, развивает головной мозг, а днем музыку моцарта слушать и звук волны и чтобы это пело все круглосуточно

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
про метроном не слышала что развивает головной мозг… поинтересуюсь, спасибо



Пожаловаться
Тая null
Тая null
Кривой Рог

Мы купили синтезатор, а в нем звук слишком громкий, самая минималка громкая, сразу не проверили, а теперь из-за громкости и не пользуемся часто.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
))))ясно, ну я учту это!
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

У дочки есть детский синтезатор. Ей на нём особенно нравится ритмичные мелодии слушать… А я от их долгого звучания с ума схожу На клавиши пока не очень нажимает. А в раннем детстве барабан и клавесин были наше всё

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
в общем думаю пойдем с Марком и посмотрим что ему нравится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Глеб
11 лет
Новосибирск

Купите метроном, выставите на 1 герц, потом можно подправить частоту, в зависимости от поделан й ребенка и настроения, но 1 герц, конечно, лучше. Настраивает гм

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Рок и классику, говоришь? А классику в рок-аранжировке пробовала? )) Синтезатор, кстати, моя розовая мечта
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не пробовала, но попробую)
Пожаловаться
Кукла Саша
Кукла Саша
Москва
Night-Fury 

Попробуй, но я больше прикололась ) А еще, когда я ждала Сережку, слушала классику… В НАУШНИКАХ ))))))




Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Это здорово, что есть такой интерес) может да синтезатор, развивать ся будет
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
посмотрим)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

думаю это очень хорошо!!! попробуй взять не дорогой пока синтезатор

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
посмотрю по ценнам
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

посмотри видео Новикова «Формирование речи», она говорит что речь формируется в том числе и с помощью ритма. я видео 3х занятий скачал, но еще нормально не смотрела. Марк как раз ритмичную музыку любит, это наверное как раз для него важно сейчас. мой тоже ритм четко слышит, сразу покачиваться начинает или головой кивать. от синтезатора думаю, вреда точно не будет!

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не знала про это, ну то что музыка развивает мозг я знала, но вот как именно, не читала про это
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Night-Fury 
посмотри Новикову… у неё начинают говорить 100% детей
Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Ставь ему классику когда играешь с ним… а может тебе Марка отвести в магазин и пусть сам выберет инструмент!?
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
тоже вариант)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бостон
Night-Fury 
Алин, синтезатор точно нужен, только не детский, чтоб звучание было не искаженное. У нас синтезатор у Ярика с 2-х лет. И в США первым делом купили синтезатор, хотя он у нас не такой ценитель музыки, как ваш. Но помузицировать время от времени любит)) Покупайте б/у, чтоб дешевле было, самое лучшее звучание у ямах.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Татьяна 
ну если взрослый, то только б/у и куплю наверное, посмотрю ценны



Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Логоритмика?

Мой любит музыку. Воспитатель говорит на уроках музыки в саду он усаживался на колени к пианистке и категорически слазить отказывался. Потом еще обнимал ее.

У меня есть идея на хор его поводить. Модет послушает там все распевки и тоже подпевать начнет?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

мой когда музыку слушает, лучше не отвлекать)

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Night-Fury 
Ну я думала там музыку и распевки послушает и может пойдет повторять. 25го пойду на логоритмику просится…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Мандариновый Йожыг 
успехов)
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Да, было бы здорово двигаться в этом направлении. может сходить в музыкальную школу? А вдруг найдётся учитель с нетрационным взглядом на мир, который сможет помочь ребёнку открыться… утопия конечно, но попробовать стоит. Я с сыночком встретила много людей, про которых думала, что таких на свете не бывает… У нас любимая композиция Rudi Ping- Memories. Моцарта тоже включаю. И жду волшебного эффекта)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
сомневаюсь что найду таких, но кто знает?) я рада что музыку любит, но он круглый день с этой музыкой, с ней встает и с ней ложится, он сам научился телефон разблокировать и ставить себе музыку
Пожаловаться
Марина
Марина
Рамиль
9 лет
Семипалатинск
Night-Fury 
Шарит пацан))) Алин пой ему песни. ну вдруг откликнется. Пой какраоке с ним в комнате.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Марина 

пою часто, с роддома пою ему)

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
9 лет
Рязань

мой в последнее время тоже начал просить меня включать песни)) У твоего слух, видать хороший)) Может есть какие-нибудь детские развивающие песенки?))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ему они не интересны уже)
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я маленькой своей купила детский синтезатор, когда просто мелодии включит и слушает, а когда сядет и пальчиками играет.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
вот тоже подумываю купить, надеюсь ему понравится
Показать ещё