ах, Марк.....

Были вчера у семейного врача по поводу инвалидности… не буду писать о том маразме что там было, речь о Марке, о том как мы очередь свою ждали… Пришли, Марк стал рассматривать очень тщательно плакат про диабетиков… красочный такой, потом пришла семья с девочкой, ей 2,5, болтушка такая)) Так вот Марк так хотел с ней играть, он бегал за ней, оба смеялись, играли в догонялки! Она бывало резко тормозила и я боялась что Марк случайно врежется в нее, а он оказывается боялся ее случайно не толкнуть и притормаживал заранее)) так смотрел при этом на меня, одобряю ли я его действия))) а я радовалась что он хочет с ней играть!!! хоть и не умеет правильно еще! Так вот ее мама не поняла что Марк особенный, она работает в школе и сказала что у них есть класс для особых детей, он обустроен лучше чем остальные и мол многие детки тоже хотят туда, а она такая им: вы что тоже хотите быть дурачками?? лучше сидите на деревянных стульях, чем с дураками вместе!!! Меня током пробило!!! Говорю: зачем вы так?? они особые, да с проблемами но они не дурачки!!! в каждой семье такое может случится, зачем унижать?! она посмотрела… и наша очередь подошла! Мы зашли в кабинет врача, а Марк все убегал в коридор, там ведь девочка его ждала)))

ах, Марк.....


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
21201694
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
9 лет
Талды-Курган

Она сама просто дура! По другому даже сказать не могу(((

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Юлия Юлия, увы, многие не отдают себе отчета в поступках и словах(

Пожаловаться
Alina
Alina
Таллин
oj, ja uze davno zabila na takih, ih procentov 90, nikuda ne detsja, Bog im sudja))))
Пожаловаться
Lika Сергеева
Lika Сергеева
Москва
Алина, Марк у тебя умничка, рада за него, что ему так было весело и радостно!!! Это главное. А тётка это, знаешь, как сказал один доктор, «нет здоровых людей, есть не до обследованные»)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Lika Сергеева, это да)



Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск

если откровенно, то я считаю, что не только таких «училок», но и в целом людей с таким «менталитетом, „воспитанием“, надо к аборигенам ссылать, чтобы их там съели что ли (хоть какую-то пользу принесут и общество очистят от своей „плесени“)!

Как вы? у того, знакомого невролога, прошли лечение? (у которой „есть опыт в лечении“) был толк?

И, в садик решилась сходить?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Надежда Raduga, нет, мы не прошли то лечение и я рада. У нас мутация гена МТРР, вот что надо «исправлять». Мы за это сдали анализы и нашли причину наших проблем.

Пожаловаться
Надежда Raduga
Надежда Raduga
Хабаровск
Night-Fury, Молодцы, что сами пришли к этому! Врачи, как правило, мало о таком знают, все очень приземленно мыслят…

А в садик ходила к новой заведующей?

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

Надежда Raduga, ходила, она оказывается не знала почему мы не ходим в садик, наша воспитатель не удосужилась ей сказать про проблему

Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

странная женщина! мне кажется, так могут рассуждать только подростки, которые еще многого в жизни не понимают, у нас в чг мы как-то встретили одного мальчика, он постарше моего сына, гуляли в парке и больше детей не было, а мой вообще не может без компании, сразу подлетел к тому мальчику и они начали играть, я просто обратила внимание, что мальчик почти не говорит или обращается к бабушке звуками, тогда и подумала, что что-то не совсем в порядке у него, но я бы не сказала, что он дурачок, он играл так же, как мой сын, они вообще ничем кроме речи не отличались, мальчишка очень добрый и тоже тянется к другим детям

даже жаль эту женщину, ограниченный человек… еще и в школе работает, мое мнение — дети должны учиться вместе! не надо никого выделять в особые группы, есть, конечно, детки с психическими отклонениями и с поведением, опасным для окружающих, но остальные — такие же, как и все, просто им чуть больше внимания нужно

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мне тоже ее жаль, она вешает ярлыки даже не понимая таких детей, вот например, будь она внимательна, заметила бы что мы тоже особые и промолчала бы, а так ляпнула и в недоумении смотрела на меня почему я защищаю таких детей!
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка
Night-Fury 
так она еще и в школе работает… ужас просто
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ПриношуСчастье 
ну что сказать, надеюсь она работает не с особыми детками, для их же блага!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

капец

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну так увы(
Пожаловаться
Наташа Симонова
Наташа Симонова
Москва

не понимают люди что это такое

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
(((
Пожаловаться
Наташа Симонова
Наташа Симонова
Москва
Night-Fury 



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пало Альто

невежды — они везде. крепись.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну мне стало за тех деток обидно немного
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Видимо Марк у тебя вполне обычный мальчишка:)
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

может это так и кажется, но я вижу как и что он понимает… помнишь ты мне про своего говорила что видишь ЧТО не так, я так же...

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Night-Fury 
Ну это согласна Алин, тем более вам 4 а вы не разговариваете, все понятно! Люди которые никогда не сталкивались с этой проблемой, без видимых дефектов ничего не увидят и вообще скажут что ты на детину наговариваешь и тебе самой надо отлежаться в псих больнице
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Дильчик 

мне даже врачи такое говорили)

Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Кто не сталкивался, не поймёт.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
знаешь, а ведь понимать и не надо, хотя бы уважать
Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Night-Fury 

К сожалению сама с такими сталкиваюсь и часто, но по нам особо не видно, если он на руках у меня, некоторые вообще говорят что вы прикрываетесь ребёнком… вот так. Увы((((

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Дельфина 
((( ну это хорошо что не видно, у вас наверное состояние не тяжелое, но вот как люди реагируют…
Пожаловаться
Дельфина
Дельфина
Одесса
Night-Fury 
Если учесть то что сын не сидит, не ходит, не говорит, не стоит, руками не берёт. По лицу просто не видно.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Дельфина 
да, по его лицу не скажешь, это так
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анютка
8 лет
Липецк

Марку нужно общение… у вас нет никакой возможности отдать его в сад? бывают же разные сады, и разные группы. у Темы в группе из 15 детей трое пока не разговаривают, но общаются по своему. Ребятишкам с трех лет уже коллектив нужен...

Алин, а что тетка глупая — жаль, но такие тоже есть и никуда от них не деться. Страшно, что она педагог.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну так он ходит в временный сад, у него есть общение, он любит там с детками играть



Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
вот такое у нас общество (((
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
(((жаль
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва
Night-Fury 
и заметь, что слово дурачок, еще не такое грубое.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Partyzanka 
да, но видела бы ты с каким лицом говорила это! и как со своей дочкой говорила, такие слова противные(((
Пожаловаться
ольга киселева
ольга киселева
Подольск

К сожалению сейчас очень много жестокости и люди не думают что говорят а особенно дети, это все уже норма обижать другого человека если он не такой как все.Тоже ни как не могу к этому привыкнуть.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
я тоже не могу привыкнуть к такому(
Пожаловаться
Натали
Натали
котенок
11 лет
Калининград
Игра с ребёнком, это большой плюс к успеху)а тётя ляпнула, наверно не подумав)забей!
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
спасибо)я не за нас расстроилась, она-то и не поняла почему я ей так сказала
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара
многим кто этого не пережил, не понять
Показать ещё