Аутизм.... Симптомы.... Я новенькая, помогите

Здравствуйте, моему сыну 1 год и я стала замечать особенности его поведения, он немного отличается от детей своего возраста и я не могу понять, нормально ли это или нет…

Он махает ручками, как птица и открывает при этом рот, обычно это происходит, когда он радуется. Он увлечен колесиками машины, катает машину и смотрит на колесика… Не ходит, но стоит иногда, не любит, когда его обнимаю, но сам иногда подходит и обнимает… Любит, когда целую… Кусает предметы и бьет по предметам также раскрыв рот… Проситься на руки и улыбается мне, показывает рукой на интересующий предмет, отзывается на имя, отвечает на вопросы, указывает на предметы (эти признаки вселяют надежду, что все не так плохо), любит рисовать! Любит музыку. Любит когда пою колыбельную… Машет «пока пока ». С рождения грустный Взгляд… Тяжелый… Любит нажимать на кнопки, часто истерит, бьется головой, капризничает… Помогите разобраться…


Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
0481649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darja
Darja
Дочь
9 лет
Шахты
А что с ним не так, кроме того, что истерит, и бьётся головой?

Вроде, всё нормально.

Пожаловаться
Елена Федорова
Елена Федорова
Нижний Новгород
никогда не спрашивайте мнения у других мам! они не эксперты! если вас тревожит что-то в поведении или развитии ВАШЕГО ребенка обратитесь к компетентным людям! Вам жить с ребенком, а не посторонним людям!
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
9 лет
Красноярск

Все нормально с малышом ))




Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
А кроме кефалогематомы у вас не было вчд, гипоксии в родах, тонуса пониженного или повышенного, гидроцефалии?
Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Повышенный тонус был во время беременности, насчет гипоксии не знаю, но роды были долгие и тяжелые, 8/8 по Апгар
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Lizi Verkh 
Я имею в виду не тонус матки во время беременности, хотя это тоже влияет на нормальное развитие плода, а тонус у ребенка в мышцах в первый год жизни. У вас явные признаки невролгии, тем более что тяжелые роды были. Был большой безводный период?
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Lizi Verkh 
И еще вопрос. Вас невролог про роды распрашивала?
Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Irina Bibikova 
Нет, не спрашивала. пузырь прокололи около 7-8 утра, родила в 16:00
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Lizi Verkh 
Ищите другого невролога. Прием у грамотного невролога начинается с рассказов и беременности и родах. Мне очень не нравится битье головой и излишняя капризность ребенка. Это может говорить например о головных болях, которые в свою очередь могут быть вызваны неврологическими причинами.все остальные «признаки» которые вы описали, не так страшны в вашем возрасте. Понаблюдайте за ребенком. В какие моменты он бьется головой? Обо что он бьется? Обо что-то мягкое, например диван или обо что-то жесткое, например пол и стены? Есть ли у него метеочувствительность? От чего он плачет? Можно прям дневник вести, чтобы установить связь такого поведения. Мой сын, например, мог идти по комнате и заорать на ровном месте, а потом оказывалось, что он пить хотел, но не мог попросить.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
Ещё очень рано судить и ставить такие диагнозы… Приглядывайтесь.
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва
Следите когда появится жесь указательнвй, первые слова, каким будет глазной контакт. Сильно переживать пока не стоит, но и быть бдительной необходимо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
9 лет
Машенька
7 лет
Электросталь

По моему обычный ребёнок. Для вашего спокойствия сходите к неврологу.

Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
Моя тоже в гол головой билась… месяцп два. Это для нее было средство достижения цели. Наверно она настолько хотела чтоб ей что то дали, что забывала, что больно будет… знает, что пожалеют и игрушку дадут нужную… Подросла и перестала…



Пожаловаться
Aries
Aries

если на имя отзывается, показывает пальчиком и т.д. все норм, в 1 год рано еще на странные игры обращать внимание.

Пожаловаться
Aries
Aries
насчет истерик я бы обратила внимание. смотрите из-за чего они. если что -то хочет или нет — старайтесь сгладить конфликт сразу, если сказали «нет» — значит «нет».
Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск

Ну к аутизму это вообще никакого отношения не имеет))

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

нормально все. не переживайте. раньше 3 лет если не заговорит — тогда надо переживать. особенно если прививок не делаете и родовых травм у ребенка нет

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Родовые травмы есть -кефалогематома
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Ребенок маленький. Признаки аутизма можно списать на возраст. Возможно есть какие-то нарушения развития, наблюдайте. Опасайтесь регресса или остановки в развитии, если это случиться бегом ко врачу. Имейте ввиду, аутизм диагностирует психиатр (не невролог, психолог и т.д.). В Москве ранней диагностикой аутизма занимается Осин Елисей Константинович.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Один здравый объективный комментарий, спасибо.
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Lizi Verkh 

Пожалуйста. Пишите, если что. Постараюсь ответить, в меру своих скромных познаний.




Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в

а что вас беспокоит? откуда такие мысли? я не увидела ничего страшного в описании.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
Я везде на всех сайтах читаю, что ребенок, который машет руками, зациклен на колесах от машины, бьется головой -возможно аутист, и мамыаутистов, описывают именно такими симптомами своих детей, я конечно буду счастлива, если это всего лишь мои тараканы!!!
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Lizi Verkh 

Понимаете, самые различные ач в определенный момент развития могут быть присущи и нормотипичным деткам. Некоторое время. Потом ребенок это перерастает. Или быть симптомом неврологических проблем Больше всего в вашем рассказе мне не понравилось битье головой. Я бы проконсультировалась с неврологом. А в целом не вижу ничего страшного. Просто наблюдайте, развивайте. Скорее всего ничего страшного у вас нет.

Пожаловаться
Lizi Verkh
Lizi Verkh
Москва
mazalina 
Я обращалась к платному неврологу -итог: битве из-за повышенного внимания и глицин по вечерам
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Lizi Verkh 
Может она права. Если сомневаетесь, обратитесь к еще одному неврологу. И наблюдайте. Можно сходить к психиатру. Рас -его компетенция. Но я бы пошла попозже. Удачи вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
Бьётся головой и истерики УЗДГ шеи и головы надо сделать, проверить на смещение шейных позвонков, у меня сын так делал, проблемы с позвонками были, в остальном нормальный ребёнок.
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
10 лет
Антон
7 лет
Таисия
6 лет
Туапсе
Проконсультируйтесь со специалистами невропатолог и психиатр (с года принимает)
Пожаловаться
Волчара
Волчара

Вполне обычный ребенок

Показать ещё
Актуальные посты
почему трескаются губки у восьмимесячного ребенка
при ходьбе болит в паху
почему трехмесячный ребенок сосет руку