Наш история. много букв!

После посещения сада целой недели моя девочка заболела обычным ОРВИ… поначалу провирусные приправы. Через 2 дня назначили антибиотик… день… два… толку ноль… температура 39 каждые 4 часа… вызвали скорую. Забрали. Выяснилось что у нее гнойный отит и пневмония правого нижнего сигмента. Ночью делают проколы в ушах. Гной вытекает. Антибиотики вливают… капельницы делают… через 5 дней ребенок здоровый. Но нам кладут в палату маму с 1говалой девочкой. Диагноз у них ОРВИ с коньюктивитом. (Мы кстати в инфекционке в боксах лежали). Обьяснили мне что мест в больнице нет… вот к вам на раскладушку! кладем… и за одну ночь наши дети превращаются в овощей. На следующие утро мою дочь рвало… а ее ребенка поносило… капельницы капельницы… детей не узнать. Не едят не пьют не встают. Только спят и температурят. Врачи только руками разводили… организмы не справились с микробами… Мол ждите все пройдет… прокапаем и через пару дней домой. Мой муж не выдержал и в главврачу. Вот тут и началось… сразу куча врачей к нам. Нас сразу расселили. Сразу узи кровь и тд. Вообщем рвать нас перестало на 3 день. На 4 день от нас решили избавиться и отправили домой. С учетом того что у ребенка напрочь посажен кишечник. (Запор с вдутием и болями сильнейшими). В общей сложности провели в больнице 10 дней. Сейчас мы дома. Вчера у нее был приступ живот болел очень, орала как резаная. Пришлось ехать в филатовскую ночью. Сделали клизму и узи. Отпустили домой до следующего приступа. Будет еще… положат лечится.

Наши проблемы.

Задержка речи на уровне мням мням биби кря кря...

Проблемы с животом и стулом.

В сад до 4 лет запретили ходить. Так в 10 месяцев мы перенесли цитомегаловирус. Его до конца не излечили и теперь при каждом ОРВИ у нас будет все больше больше осложнений. Болеть нам нельзя.

И только одно положительное

Нас познакомили с одной профессоршой, которая взялась излечить дочурку до конца, востановить ее иммунную систему. Женщина такую надежду в меня вселила! Она с порога говорила о нашим проблемах… даже не спрашивая и не смотря в карту. И задержку речи она обьясняет именно вирусной хранической болезнью-цитомегаловирусом. Сказала и заговорим как надо и в сад после 4 пойдет без проблем! Боже, я первый раз после ее слов улыбнулась.

Простите за сумбур. Сама еще не поняла как это уложить по полочкам))


Ольга
Ольга
Москва
014875
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
А как ребенок может подхватить цмв??? Насколько я знаю это болезнь передающаяся половым путем.либо если мама во время беременности заболела ею
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Заражение ЦМВ происходит[3]:

воздушно-капельным путем, а также через слюну при поцелуях; половым путем — при контакте со спермой и слизистой влагалища; при переливании крови; при родах и во время пребывания ребёнка в утробе в процессе беременности; через молоко матери при грудном кормлении ребёнка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы с мужем сдавали анализ на ЦМВ -отрицательно.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я просто пассивный носитель цмв… всвязи с этим рожала в инфекц боксе.обсервации… у ребенка с ррждения следили за титрами.вифероны тыкали… и сказали что при рождении с цмв обычно много фактов налицо( у нас не было такого)… нашу зпрку просто никогда с цмв не связывали… И что цмв вкп не передается.толькочерез мать…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы подхватили именно в 10 месяцев ее ( у нас g-800 было. Это означало что вирус ребенок только вот вот подхватил. ЗРР точно не могут сказать из-за чего. Но связывают это с тем что даже с обычном орви мы болеем очень долго + осложнения на фоне ЦМВ. Тем самым ребенок не развивается а иногда и регресует.и сколько я литературы перечитала и всего всего везде вкп и через слюну.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
И как же вам предлагают цмв оечить?? Мне говорили все врачи что это не лечится а переводится в неактивную фазу.остается носителем…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Да как и любой другой вид герпеса.он навсегда останется в крови. Но иммунную систему можно поднять и загасить ЦМВ. Тем самым дать возможность орви переносить без осложнений.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Ааааа.а вы говорили что до выздоровления.вот и уточняю… успехов вам!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Спасибо. Ни чего в нашем мире не проходит без следно) но всегда можно облегчить жизнь.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Кристи
6 лет
Москва
А можно и мне контакты иммунолога?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
8 лет
Москва
Ой да уж (((. Здоровья вашей крошке и пусть все наладится! Зачем же вы в сад пошли, если болеть то нельзя(((? Понятно, что там инфекции одна за другой пойдут(((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Сколько врачей… столько и мнений. Одни говорили идите речь подтяните… все дети болеют мол первое время. Другие в 10 месяцев переболели сейчас 2.9… время то прошло… короче пока вот такая ситуация кипятком не облила… не понила всю значимость этой герпесной инфекции



Пожаловаться
МаМаБу
МаМаБу
Санкт-Петербург
ужас какой, здоровья дочурке!!! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максимка
9 лет
Балашиха