Хочется поддержать мам особых деток

Я на данном сайте очень давно. Многие меня знают и мою дочку. Вся история в моем журнале. Опишу вратце. Просто хочется поддержать мам, рассказать что терпение и труд они побеждают. А надежда должна оставаться с нами всегда.

Моя Надежда родилась благодаря хорошему вниманию наблюдающего врача в платном центре. Ну что ж, так сложились звезды, что на роду мне положено быть генетическим уродом. И дети мои так же получаются с генетическими проблемами. У Надюхи в итоге диагностировали синдром Гольден хара. К нему прилагается много сопутствующих интересных факторов. С чем то можно справиться, с чем то мы свыклись, и приспособились с этим жить.

Я упоротая мамашка. И ни чуть об этом не жалею. Я таскала ее на развивающие занятия с 11 мес. И к пяти годам дочки у нас офигительный прогресс. Уточню, что к синдрому на нас наложилось скорее всего анамальное лето 2010 года.гипоксия и все вытекающие проблемы. А впредверии наркозов мне хотелось в ребенка вложить по максимуму.чтоб в случае отката иметь базу знаний. Что я скрупулезно и делала. В итоге к 4м годам мы имели сдвг(дефицит внимания и гиперактивность,)отсутствие речи(на уровне как собака-все понимаю но молчу. Я верила что день за днем, путем каждодневных усилий и занятий, когда нибудь мы все преодолеем. Вопреки некотрым родственникам и знакомым я действовала по своей схеме. Я жила под девизом-не будет речи-выучу язык глухонемых, не будет зубов-вставим челюсти(поздно выросли). На данный момент у нас один цикл отставания, онр 2 степени(сейчас наверное уже и 3-я) наверстывания периода почемучек. А ее упертость, замеченная нами с детства, помогает ей до сих пор со всем справляться. Она очень рационально мыслящая, гимнастка, подвижная.бойкая, смышленая, все схватывает на лету в силу своих особенностей. Рассказывать о любимом ребенке и его достижениях, сами знаете, можно много и долго, поэтому мне хочется всем пожелать терпения и веры в своих детей, и то что труд труд и только труд делает из гомосапиенса Человека.

Пы сы. Девочки, дорогие, не надо мне говорить я умница, молодец и т.д, я делаю то что должна делать мама. Я просто делюсь своим опытом.

Хочется поддержать мам особых деток


Бубниль
Бубниль
Москва
131091539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥♥Непоседка♥♥
♥♥Непоседка♥♥
Дочь
12 лет
МладшаяДочь
10 лет

я тобой восхищаюсь!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Вы молодец! Замечательная мама!!! У меня особые детки, дцп)

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Мы все молодцы!
Пожаловаться
☠Юся☠
☠Юся☠
Знаете, вы с большой буква Мама!
Когда читаешь такие посты, всегда задумываешься, а так ли уж велики мои проблемы, как мне иногда кажется?..
Я восхищаюсь такими сильными женщинами как вы! Дай Бог вам и вашей доченьке здоровья и счастья.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
у каждого свои проблемы. Не даром говорится что каждому дается именно то испытание которое он осилит…



Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Браво, вы настоящая мать, главное вера в себя и огромное терпение, не у всех оно есть
Пожаловаться
ШумелКаМыШь
ШумелКаМыШь
Москва
Мне бы хоть капельку вашей «упоротости» и моральных сил)))

Просили не писать, но я все таки напишу, что вы большая молодец)))

Пожаловаться
Тата
Тата
Данилка
19 лет
Воскресенск

Вот правильно ты написала, ты упертая)))

А я уже начинаю на всё махать рукой. Не хочет говорить не надо, фиг с ним и так сойдет.Старший получает двойки, да фиг с ним(((

НЕт сил уже бороться с ними вот честно до жути устала.Реветь и лезть на стенку хочется

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Плправочеа)) я упоротая))) есть такие мамы.чтож делать…
Пожаловаться
Тата
Тата
Данилка
19 лет
Воскресенск
))) А мне хотя бы быть упЕртой))))
Пожаловаться
Создание
Создание
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
Все мамы должны не падать духом.



Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров

вот я честно не знаю, что говорить в таких постах. хвалить — мне вот лично неприятно, когда меня хвалят за то, что я должна делать и делаю потому то ребенка своего люблю до безумия. порицать не за что. хорошего желать — да и так все у нас будет хорошо. так что я тут молча постою, поподдерживаю предыдущих ораторов

Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
А я и не за похвалу работаю… я к тому что есть сложные ситуации.будем жить и исправлять.в поддержку…
Пожаловаться
Piko
Piko
София
10 лет
Киров
вот я это понимаю и потому не знаю, что писать в таких постах)
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
а ничего)
Пожаловаться
Инесса Лиса
Инесса Лиса
Кемерово

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Помог)возгласами) мы уже падать начали, теперь точно на плаву держаться должны!
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Иногда поплакать помогает.поджалеть себя.но потом поднялись отряхнулись.подняли что то важное с пола( нашли ж пока упали) и пошли дальше…
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Спасибо, просто эти расстройства фактического спектра и когнитивных функций, эти шизоподобные симптомы, эти сдвг… убивают!!! Так сопли убрали, все хорошо! Вы молодцы))
Пожаловаться
Жанна1987
Жанна1987
Можно в друзья? подскажите мне
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Я вскм рада) но я тут едко уже активничаю.имейте ввиду…



Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга

Надюха у тебя Молодец!!!

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Надя вообще боец) с её характером она годам к 18 будет умнее многих сверстников. Именно потому, что ты в неё много вложила. Где-то мы уже обсуждали, что особые детки часто выигрывают по умственному развитию у обычных. Именно потому, что родители много сил кладут на то, чтобы их дети хорошо развивались.
Пожаловаться
Бубниль
Бубниль
Москва
Да да…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
11 лет
Асель
8 лет
Люберцы
+++
Пожаловаться
КареглазаЯ
КареглазаЯ
Екатерина
29 лет
Ростов-на-Дону

Когда есть проблемы, конечно их надо решать!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данечка
9 лет
Астрахань

Терпения!!!

Показать ещё