Это какой-то капец. Только для мам аутистов

Девочки, или я гоню, или правда. Не хотела писать, пока не убедилась окончательно. Речь сецчас пойдет о дочке.

Напомню кто не в курсе. Моему старшему сыну 9 лет и с 3.5 лет у него диагноз аутизм. Наша история выложена здесь же в этом сообществе.

Дочке 4. Она очень контактный ребенок. Говорить начала фразами где то в 1.9. Общается, рассказывает стихи, поет песни. Но!

У нее есть много стимов ( стереотипий). Она постоянно если надо стоять то кружится на месте или раскачиваетс. Ходили в кино- все 1.5 часа делала волнообразные движения. Я ее одерну -перестает, через полминуты начинает снова. Может повторять какую-нибудь бессмысленную фразу раз по 200. С разными интонациями. Или с одной. Но слова одни и те же.

Я уже не знаю, может просто боюсь и поэтому высматриваю лишнее, а это нормально. Или надо бить тревогу?


Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
0181077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
лена
лена

А как у нее Глазной контакт? Как смотрит в глаза? по навыкам и поведению много не скажешь а вот в общем если ребенок по первому зову в глаза заглядывает и в процессе общения активно поддерживает глазной контакт то об аутизме речи не идет. скорее невроз в рамказ навязчивых состояний. некоторые считают окна некоторые кружаться или пальцы считают..

Пожаловаться
Гаухар
Гаухар
Астана

Понаблюдайте еще, на мой взгляд, так может делать и ребенок в норме, но, если что-то уж совсем подозрительное заметите, сразу к врачу.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
19 лет
Доченька
7 лет
Истра

Вы знаете, очень знакомое ощущение, у меня такой же загон, я тоже у сына вечно все высматриваю(дочь аутист, Мирослава зовут, кстати), это у нас вечная болезнь теперь. но на всякий случай врачу покажите, конечно. только не психиатру, они и у здорового найдут проблемы)))), а неврологу. тоже сына таскаю к неврологу. вообще все эти симптомы на аутизм только в комплексе указывают, а отдель и у обычных детей бывает. а вообще успокойтесь, я, когда ходила беременная, мне врач говорила, что второй аутист в семье-вероятность близка к нулю)))




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

так она ведь может брата копировать, это быстро цепляется… не загоняйся…

Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Если бы я не знала такое аутические черты, то подумала бы, что это просто ребёнок такой все ок! Но так как я знаю это… сказала бы, что вам нужен невропатолог. Но а там тебе виднее, по сыну и какая дочка, если она норма… я думаю доченька нормальная у тебя! Надеюсь!
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Привет. Сходили к врачу. Ничего толком не сказал. Наблюдать. И все. Через месяц снова к ней. А смысл если я итак это вижу не первый день и месяц
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Я думаю это ач, как бы печально это не звучало… в остальном то норма у неё?
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
В остальном вообще все норм. Она и животных всех показала и группы определила, даже стих рассказала и написала свое имя
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида
Александра
11 лет
Антон
8 лет
Таисия
7 лет
Туапсе
Странно все это… я про стигмы… может пройдёт?
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
13 лет
Сын
7 лет
Дочь
4 года
Челябинск
Надеюсь на этр. Продолжаю наблюдать. Может уже действительно ищу лишнее в ребенке из за своих страхов
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

я тоже не могу без движения сидеть, лежать, всегда кручусь верчусь меняю позу или просто ногой трясу )))))))) муж раздражается иногда даже.

но в любом случае, врач посмотрит, скажет что думает.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
1,5 часа делать одно и тоже движение, мне кажется это не есть хорошо.То что крудится тоже настораживает.Сходите к врачу, обязательно.
Пожаловаться
Счастливый Пекарь
Счастливый Пекарь
дочка
9 лет
Челябинск

я до сих пор пока говорю по телефону обязательно хожу! иначе не могу… знаю одну она постоянно крутит волосы на палец) итп… просто может ребенку это нравится)

Пожаловаться
Счастливый Пекарь
Счастливый Пекарь
дочка
9 лет
Челябинск
а раньше помню было в школьные годы- надо было обязательно крутить ноги ну ступни по кругу чтоб уснуть)) ну не могла уснуть не покрутив много раз))
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол
Мне кажется, вы загоняетесь… это ребёнок, он в принципе не может стоять по стойке смирно! это нормально! да и по поводу повторения фраз тоже ничего особого не вижу.
Пожаловаться
Веста
Веста
Вера
12 лет
Антонина
8 лет

Я не разбираюсь в таком, но я бы однозначно насторожилась из-за такого поведения(