Сделали МСКТ...Вопросов стало еще больше

Начну сначала в трех словах- доча не разговаривает (мама-папа, и все).ДЗ: моторная алалия.

Провели МРТ. Заключение- сообщающаяся гидроцефалия и подозрение на туберозный склероз. Проведение МСКТ.

МСКТ: все та же гидроцефалия и еще много разных слов, не вдаваясь в термины врач мне все объяснила так- последствия ТС есть, но его самого не выявлено.

Ну вот как так то? Ждала уже чего то определенного, а стало все еще сложнее.


Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
0301301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
А стереотипии есть у дочки? В глаза смотрит? Как она Вас о чем то просит? Как с горшком? Эмоциями делится?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
А как это относится к тс? Аутизм и зпр исключены
Пожаловаться
Оленька
Оленька
роман
15 лет
илюшка
13 лет
Александр
11 лет
Димочка
7 лет
Анастасия
5 лет
Новосибирск
Пипец… А к другим врачам обратиться?

Юль позвони мне, обсудим все.Тел. мой есть? пиши в личку

Пожаловаться
Илона
Илона
Новосибирск
Юля, привет. Слушай я тут что подумала у московских именитых профессоров бывают заочные консультации, может поискать и отправить копии исследований им.

А то какие то странности ТС же не проходящее заболевание?! А тут пишут что следы… Или я что-то непонимаю( просто не дай Бог с диагнозами путают(




Пожаловаться
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
ღ♥ღНастенькаღ♥ღ
Новосибирск

Терпения тебе! Все хорошо будет, не сомневайся!

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Новосибирск

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Малышка
9 лет
Вам терпения!

А где мскт делали и кто у Вас невролог, если не секрет?!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Спасибо! Делали мрт и мскт в Мешалкина, невролог — Ганина( это гл.невролог НСО). Прошли Корня, Панасову, Седову и ряд других, менее известных специалистов.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Малышка
9 лет
Вот я про Корня подумала, самый лучший невролог из всех, которых мне пришлось встретить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
А мне не понравился совершенно! Пятиминутный прием, два вопроса двухгодовалой дочери, которая не очень хотела идти с ним на контакт, т.к. ей предоставили множество новых игрушек, пара заметок на бумажке… и диагноз аутизм!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Малышка
9 лет
Аутизм только психиатр ставит.

У нас с точностью да наоборот приёмы проходят, пытается наладить контакт, внимательно осматривает, делает записи и отвечает на все вопросы потом.

Терпения Вам!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Да я знаю, что психиатр. Узнала потом, когда изучала, что же нам вменили… А выходя из кабинета я плохо понимала, как дальше жить.

Поэтому я всегда говорю, что у каждого свой врач) поэтому о каждом отзывы всегда диаметрально разные) Спасибо Вам )

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик

Может, невролог все же прояснит ситуацию. И можно отправить готовые снимки еще расшифровщикам, не обязательно в Новосибирске.

ожидание и неизвестность -самые изматывающие, но, думаю, все скоро наладится! Главное, запастись терпением и спокойствием)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Я тоже на это надеюсь! Да, я уже думала кому-нибудь отправить снимки, причем с мскт есть диск. Но пока никого не нашла((



Пожаловаться
Юлия Литвинова
Юлия Литвинова
Дарья
7 лет
Новосибирск
может на консультацию сходить к другому врачу показать снимки
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Это обязательно! Просто это опять бесконечное ожидание…
Пожаловаться
Юлия Литвинова
Юлия Литвинова
Дарья
7 лет
Новосибирск

ожидание это тяжело(крепись

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Сходите к другому врачу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Оль, так мы у невролога еще не были, это врач, которая делала описание, так мне все изложила. То ли она не оч грамотная, то ли я сего недопонимаю…
Пожаловаться
Кисёна
Кисёна
Золотце
12 лет

черти-что, как это последствия, это, что грипп, чтоб говорить о его последствиях? есть еще куда-то обратиться с готовым мскт?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск

У нас есть хороший диагност, но к ней за расшифровкой можно попасть, оказывается, только если сделать исследование в областной(она там принимает). И это условие для платного приема! Ну не поведу же я ребенка еще раз на облучение, это ж бред! Наша невролог- главный невролог по НСО, тоже принимает в областной и в центре, куда мы ходим, может она сможет помочь к ней попасть...

Пожаловаться
Юлия Кононова
Юлия Кононова
Степан
9 лет
Новосибирск

Посоветовала бы отличного, но он в Москву переехал работать=(

Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск
главное что его не выявлено, надеюсь последствия поддаются лечению!!! это ж здорово что не выявлено, блин я аж плачу… вам бы врача хорошего найти который все по полочкам разложит! уже столько диагнозов не подтвердилось, пусть ваши беды по скорее закончатся!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Ленусь, мне кажется, врачи немного некомпетентны. Либо это последствия от чего-то другого, либо так смотрели… Все объясняла врач, которая делала описание, к нашему неврологу пока не попадали. Посмотрим, что она скажет.
Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Сынок
11 лет
Новосибирск
ты пиши, я очень жду от тебя новостей!
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
По описанию сомневаюсь в знаниях вашего врача, ТС или есть или нет..

Нужна другая консультация по снимкам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Вот и я о чем! Разжевывала мне все врач, которая делала описание мскт, к нашему неврологу мы пока не попадали. Посмотрим, что она скажет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Крепись, Юленька! Неопределенность убивает конечно, но самое главное тс не нашли
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ариша
8 лет
Новосибирск
Спасибо, Леночка, так дело в том, что это скорее некомпетентность врачей!
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Ох и ох… лишний раз поражаюсь… взрослых-то лечить не хотят, а про деток и говорить нечего(