Новости про инвалидность с ЗПР и легкой степенью УО.

Добрый день! С подругой стали узнавать информацию по поводу получения инвалидности. Не хотели нашим деткам получать инвалидность, но У нее погиб муж и она осталась одна с двумя детьми, мысль о том хоть какие нибудь деньги от государства получить (так как мальчику 11 лет с легкой степенью УО), сложновато. Сегодня она ездила по направлению от психиатора нашего местного на комиссию на ул. 8 Марта. Приехала, там сидела одна врач, немного потестировала ребенка и сказала, по новому законодательству надо ребенка положить в больницу одного на две недели, чтоб врачи на него посмотрели , понаблюдали (может ли он себя обслуживать и тд.) и потом может быть вам дадут инвалидность. Я в шоке… Я тоже одна воспитываю дочь, бывший не помогает, но я не очень жалуюсь, так как я неплохо зарабатываю сама. Просто проскочила мысль, ну может и мне оформить, денежки же можно копить для ребенка. Но после того как подруга рассказала про больницу, я конечно выпала. Боже, на что смотреть то две недели??? Как домашнего ребенка оставить одного в больнице, если она и дома ни разу не оставалась одна??? Конечно наши дети с ЗПР более менее себя могут обслужить, они активные, нормально разговаривают и все такое, а вот учеба это одна огромная проблема… Я возмущаюсь или просто жалуюсь сама не знаю. Но у меня в голове даже не укладывается как я могу свою доченьку оставить в больнице и после этого (она получит стресс) и я буду ее лечить в три раза больше!!!???? НЕТ спасибо! Видимо наше государство на это и рассчитывает.


Елена
Елена
Мытищи
0253262
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
РоманИгоревич
20 лет
СтепанАндреевич
12 лет
СемёнАндреевич
10 лет
Красноярск
Я пока узнаб про инвалидность, но на словах мне везде говорят — не получите.

У нас уо легкой степени без нарушения поведения и вот в декабре наконец то выставили диагноз — синдром Туретта. Посадили на клоназепам. Все равно хочу добиться инвалидности. Дома его одного страшно оставлять, во времени не ориентируется вообще. Много всего(

С диагнозом уо пока не понятно( выставили впервые в 2013 году, в начале декабря делали тест векслера, набрал 99 баллов, психиатр сказал нет у нас уо. После нг каникул идем к зав дет психиатрии, посмотрю что скажут.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Насколько мне известно, получить инвалидность с лёгкой УО, а тем более ЗПР не легко. Особенно деткам постарше. Говорят, руки/ноги на месте, в туалет ходит, разговаривает, есть умеет. Вот и отлично. А вообще все эти разговоры о госпитализации и прочее неправомерны. Диагноз ставят амбулаторно. Далее берете у своего врача обходной лист и «поехали». Другой вопрос, что в процессе вам начнут «вставлять палки в колёса». А в итоге и МСЭ может быть не довольна, и инвалидность не дадут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
дочь
18 лет
Доченька
7 лет
Истра

ну я ложила свою как раз на 8 марта на 2 недели, цели получить инвалидность не было, нужно было реально узнать, что с ребенком(а инвалидность сами в итоге дали, хотя я не просила, но теперь рада, что оформили), не так там и страшно, что вы так… только предупредите сразу врачей, чтобы без Вашего ведома никаких лекарств не давали, и все хорошо будет, там нормально за детьми смотрят, я ездила к ней каждый день почти....




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ни в какой больнице я свою дочь одну не оставлю. В прошлом году дали амбулаторно, то есть стояли на учете минимум пол года. В этом году продлят — хорошо, нет — и ладно.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Лена, однозначно больница на 2 недели без мамы-это будет откат, особенно с ребенком зпр. Мы тоже думали, но решили не делать. Деньги того не стоят, у подруги более тяжелая ситуация, им может быть имеет смысл. Я лично боюсь именно откатов в развитии, ухудшения поведения.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Надь, а у нас сейчас переходный возраст начался это вообще жесть. Все, что не скажешь или не попросишь, на все говорит «НЕТ» «НЕ БУДУ» Одно на уме… МУЗ ТВ, танцы и когда уже лифчик буду носить
Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

если у нас в мытищах при больнице есть отделение для таких детей там нормально у нас ребенок лежал один но стресс и моральный и материальный ущерб был.хотя там все изменилась

Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
7 лет
Алматы

У нас таже, с 4х лет ребенок лежит один, НО можно с ним лечь платно, узнайте сначала в какую больницу и можжно ли платно с ребенком лечь. Мы пролежали, но нам не подтвердили диагноз, зато все обследования сделали и леение.




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Такой порядок. Но мы договаривались я днем была с ребенком, на ночь уезжали домой
Пожаловаться
Abc
Abc
Москва
Пипец…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Мы когда лежали для получения инвалидности на 8 марта, так с нами в палате была девочка 10 лет вполне нормальная(единственное что то с памятью у нне вроде)-так мама к ней с утра приезжала и вечером уезжала! Выбила как то местечко и не оставила одну, хотя с 7 лет нельза с мамой уже
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Я свою точно не смогу оставить, я даже не могу представить, чтоб я сидела с ней сидела в палате и тут вдруг я уйду и оставлю ее там ночевать, да она сума сойдет… и я тоже… Я еще ни разу не оставляла одну, 11 лет мы везде вместе.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Да само собой, здорового то ребенка не оставишь, а с особенностями так вообще! Если вот только как говорят по очереди, чтоб вместе положили. Но опять же смотря что именно у вас, помоему просто с зпр не дают.
Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
Ну нам что бы попасть в коррекционную школу поменяли диагноз с ЗПР на легкую УО. Я думаю эти деньги (пенсия) не стоят потери моих и ребенка нервов.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Однозначно, порой после таких лежанок дети с катушек слетают! Так что если денег хватает то и нафиг она нужна.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

однозначно не стоят… если б можно по неврологии было оформить-другое дело

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

За этим нас отправили в небезызвестную шестерку. Там нам предложили три варианта: положить сына в больницу одного (самый быстрый, но жестокий способ), лечь на обследование вместе (очередь около полугода) или пройти обследование амбулаторно, но как мне сказали, в этом случае мы должны будем стоять на учете минимум шесть месяцев.

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/395519179/ весь пост



Пожаловаться
Елена
Елена
Мытищи
У вас Москва, у нас область… Не думаю, что у нас так все просто будет. Спасибо за информацию! Конечно у меня нет пяти месяцев на оформление, так как с нашим диагнозом, говорят можешь пройти все круги ада и на выходе откажут. Думаю не стоит себе и ребенку нервы трепать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
это мне вопрос?
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лично мое мнение — это прививки. Может где то не досмотрели не совсем здоровому сделали.Я когда потом пошла в платную и у меня перед прививкой спросили анализ мочи и крови я удивилась а они обалдели как нам вообще прививки без анализов делали!!! У нас все по возрасту было… А потом перестал на имя откликаться и пошло. Если бы раньше узнала — раньше начала б реабилитацию. И как говорит наш дефектолог маленьким меньше времени нужно и если б в год начать в 3 он не так сильно отличался б от остальных. Даже в том году это не так в глаза бросалось как сейчас. Бывает конечно что осложнения при беременности не доношен гипоксия и т.д. но когда на ровном месте… Мы ребенка планировали и я и муж заранее сдавали анализы и все скрининги я делала. И доплеры и все что можно. А как говорят врачи никто вам точно не скажет что где не так…
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
лучше не думать заранее, но быть начеку… и строго следить за развитием ребенка по месяцам. Я до года следила а поотом бросила. Цитата дефектолога — ребенок должен смотреть в глаза, быть указательный жест, откликаться на имя., пирамидку собирать в 1,3 интуитивно. и много чего
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Здоровья Вам все будет хорошо :)
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Оформляет пусть. Деньги не лишение. Если ещё есть сопутствующие диагнозы, то проще оформить. А именно с чистым f70 сложно добиться инвалидности
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Вообще я здесь где то читала что в Мосве можно по очереди с ребенком лечь. Одного в психушку чтоб еще и накололи не ведомо чем? Или может как платно...