Сегодня моему зайчику 2 годика, а я в панике((

Нам сегодня 2 годика, я ждала этого дня, пригласили друзей, завтра собирались отмечать, так как сегодня все на работе, включая нашего папу. И вот мне звонит наша бабушка и ставит перед фактом, что к нам едут гости, родня мужа, 3 взрослых и 3 детей. Тут я и села. Подумала «ну ладно» гости так гости, может моему понравится играть с детьми, может найдет с ними общий язык. Но… не тут то было. У нас аутизм под вопросом, хотя я уже уверена что вопроса тут не надо, ибо все симптомы на лицо. Моему крохе не комфортно среди большого кол-ва людей и детей. На детскую площадку он ходить перестал из-за визгов и криков детворы. Если много шума вокруг, он сразу закрывает ушки, чтобы спрятаться от всего этого, начинает топать ножками и плакать. Гулять ему нравится около лесочков, он собирает шишки и цветы, грибочки и просто любит бегать по лесочку или полянке. Это я к чему, когда гости пришли, реакция моего Сашки не заставила себя ждать, дети начали кричать, шуметь, кидать игрушки. Мой заплакал, видно было, что ему очень плохо, он не слазил с рук до тех пор, пока все не ушли. И вот завтра народу будет еще больше, приедут еще 4 взрослых и ребенок. Я не знаю что делать и как быть. Места у нас мало, народа много, для моего крохи это слишком большой стресс. Я знаю что в общество выводить его надо, но не таким ведь методом. Хотели на природу, но будет дождь. Я вся извелась, не могу даже думать о празднике((((


Светлана Зонова
Светлана Зонова
Киров
013825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Бывают дети интроверты, не факт, что аутизм. Гости могут прийти не все разом, а по частям, например, с интервалом в час, чтобы ребёнок успел немного привыкнуть. И да, его надо вывести погулять, а сами сидите с гостями общайтесь.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Киров

Бабушка звала — вот пусть у нее и живут. Или в гостинице. Должны понимать, люди взрослые. Что значит перед фактом поставила. А сами то гости похоже без мозгов, раз вот такие сюрпризы делают. В наше время нежданные гости — это не сюрприз, это напряг

Пожаловаться
sunlight
sunlight
Москва

Может просто не принимать так близко к сердцу. У меня тоже бука еще та, чужих не любит, может истерику закатить при виде моего брата двоюродного, а мы хорошо общались всю жизнь да его соседи по дачам. И что теперь жить затворниками? У нас на этот случай всегда кто-то с ней или на руках носит отвлекает, на улице гуляет опять же или я в другой комнате играю. Пусть привыкает постепенно. Конечно соглашусь, что так резко стресс для ребенка. Поэтому договоритесь с мужем например, вы с гостями, он с сыном на улице, потом можно сказать что ребенку спать пора, уйти с ним в другую комнату отдохнуть вдвоем. Вообще то и без диагноза многие детки боятся сильно чужих, так и сказать родне, он у нас боится незнакомых поэтому имейте в виду, ребенка не утомлять.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Ну так и не звали бы гостей, зачем ребенку такой стресс?!
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

отменять все. вы изначально сделали неправильно, раз знали, что у вас ребенок так реагирует, то и не стоило всех созывать… отменяйте, не стоит издеваться над ребенком

Пожаловаться
Светлана Зонова
Светлана Зонова
Киров
я объясняю, мы позвали троих близких друзей, которых он хорошо знает и любит. У одного сын чуть старше, но они ладят. Остальные решили сделать сюрприз, нам сказали, когда они уже были в дороге. Мы их не звали
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
отправить их обратно значит. объяснить ситуацию, или попросить, чтобы дети не шумели так сильно.
Пожаловаться
Светлана Зонова
Светлана Зонова
Киров

гости приехали аж из другой области. бабушка в курсе, но она походу так и понимает что происходит в голове нашего крохи(((( Гости тут еще на 2 дня

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск

С Днем Рождения вашего мальчонку!!! Здоровья, счастья и поменьше стрессов!!! Я бы сказала, что нефиг ехать, ребенок плохо себя чувствует, ему не до гостей.




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

так и скажите им!!! его комфорт важнее остального!!!!

Пожаловаться
Елена Лазарева
Елена Лазарева
Саранск
Я бы прямо в лоб сказала:«Гости? Спасибо, не надо!» или у вас бабушка не в курсе особенности внука?
Пожаловаться
Anna
Anna
Мария
7 лет
Москва
:(((

Звонить родне мужа и объяснять ситуауию, иначе, праздник будет испорчен