Реабилитационный центр.

Пошли мы с Захаром на реабилитацию. Это необходимо сделать, чтобы в следующем году продлить инвалидность. Расписали нам индивидуальную программу нашей реабилитации: психолог, дефектолог, логопед, социальный педагог, ручной труд, галокамера, сенсорная комната. Из плюсов: много занятий, новые педагоги и новая обстановка. Ломаем рутину, весь день расписан, скучать некогда. Захар уже нашел бассейн с шариками в спортзале и с удовольствием захаживает туда, если есть свободная минутка. Из минусов: центр находится далеко от дома, каждый день ездить по пробкам и жаре, ребенок устает. Наша реабилитация продлится до 24 сентября. Кто с детками проходил подобное и какие были результаты? Хоть бы мы не зря мучились!


Алиса
Алиса
Краснодар
0361523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВикулЯ
ВикулЯ
Левон
9 лет
Краснодар
Конечно ходите. Худе точно не будет. Только лучше. Разнообразие и новые занятия
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Здорово))) жалко, что заняты сильно. Может будет минутка погуляем вместе пока мы не уехали еще??
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
давайте. я думала, что вы уехали! можно прям в воскресенье.
Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Лен, я на даче переусердствовала в пятницу. Лежу сегодня в стельку, что-то сердце прихватило… Давайте через недельку, на выхи стрельнемся. А уезжаем мы в сентябре, числа 15го))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

хорошо, созвонимся перед выходными. только вот ума не приложу куда сходить? чего вы желаете?

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск
Мы за любой кипишь кроме голодовки))) Будем подстраиваться под вас)))
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Молодцы! В любом случае-занятия должны пойти на пользу!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чебоксары

Мы проходили подобную реабилитацию, не скажу, что скачек был огромный, но во многом пошел во благо. В декабре будем повторять.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

Алиса, а это как садик? ну то есть ты его оставляешь там? или это на несколько часов?

я думаю ходить вам нужно в любом случаи это только на пользу (ну я надеюсь на это очень) а кстати, что такое галакамера?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
нет, там на пару часов. я вожу его на занятия по кабинетам, а сама жду в коридоре. галокамера — солевая комната, сидим вдвоем и дышим солью. хорошо для органов дыхания.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва
Я на подобные реабилитации Кирюшу за деньги вожу раз в полгода (3-4 недели курс), результат положительный всегда есть, хоть и небольшой! Удачи Вам! Такие занятия всегда полезны!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
спасибо.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар

Это в Солнышко? Нам вот тоже направление дали. 17 сентября комиссия

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
в Сказку.
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
ясненько. Нам в Солнышко. Думаю, водить-не водить. Там сад начинается уже
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
смотрите сами. а диагноз какой?
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
зпрр. Там еще кучу всякого написали. но я сама лично не вижу таких страстей мордастических
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Алис, поделись, как туда попасть? И как долго ты ждала очередь?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
если есть инвалидность, едете туда и они ставят на очередь. мы весной встали на очередь. дам телефон, позвони и все узнай. 2570425
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Спасибо! А почему ты туда обратилась? Занятий в саду не достаточно, и плюс помимо?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
а нам обязательно нужно пройти реабилитацию в одном из центров, чтобы продлили инвалидность в следующем году. это одно из условий. вам разве не надо?
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Девочки, простите, что не по теме! Подскажите, где вы в Краснодаре делаете мрт, кт и ксвп?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

можно во 2й городской больнице.

Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси

Нам дали ипр, но ничего не говорилось, что обязательно пройти реабилитацию в сказке.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
нам тоже не сказали. я здесь от девочек узнала. потом поехала еще раз на мсэ, там подтвердили, что надо. так что узнай, а то инву не продлят.
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Спасибо! А туда направление надо? Или можно нагло за платно приехать?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
платное отделение есть. тел. 89884898910
Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Алиса, спасибо огромное!
Пожаловаться
Залина Сербова
Залина Сербова
Оренбург

мы ходили в такой центр 2 мес. не скажу, что прям все хорошо стало, можно сказать изменений существенных ни каких! это с учетом того, что психиатр в этом центре приписала уколы и таблетки и ни чего! не много по спокойнее стал это да! мы сейчас на сентябрь собираемся обратно на 2 мес. + невролог прописала нам глиателин, когитум и кортексин надеемся .....

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
ну прям хорошо мы и не ожидаем. у нас там нет медикаментозного лечения, только психолого — педагогическая коррекция.
Пожаловаться
Залина Сербова
Залина Сербова
Оренбург
нравилось очень туда ходить! любил массаж и сенсорную комнату и комната с рыбками! вообщем сама обстановка! Вам удачи!
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Алис, СПС за телефон, нам 13 октября сказали приехать туда с документами. Я что-то не спросила, это мы приведем, ребёнка по смотрят и поставят на очередь? Сколько вы ждали? Два, три мес?
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар
не знаю, но нам сразу не дали места. нас записали на ноябрь. я сходила к заведующей и попросила перенести на раньше. к счастью, получилось.
Актуальные посты