Нужна поддержка

Помогите пожалуйста советом, нам почти 3 года, с апреля месяца начались приступы судорог от возбуждения, что то запретить или не дать, может случится приступ, за июнь их было 3, вчера был приступ, потому что не дали погулять на улице, а если дать погулять, то он так возбуждается что тоже может случится приступ. Как быть? Ребенок очень активный, на месте не сидит, на улицу собираемся как на праздник, гулять очень редко выходим, так как боимся. Кто знает проверенное средство для успокоения ребенку и заодно и мне.

Мария
Мария
Даня
8 лет
019542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Да, я тоже за то, чтобы чаще выходить на улицу- он привыкнет, реакция будет менее выражена. У меня такое было с автобусом. Дали дочке место в кратковременную группу, ехать каждый день на автобусе 20 мин туда и пешком 10. Первые 2 недели плакала в автобусе, приступов не было, но крик был, мне хотелось у всех пассажиров просить прощение.потом привыкла, стала песни петь, в автобусе. На весь салон агль- агль-агль-агль. С высоких нот на низкие. Водители нас запомнили, пассажиры терпели. Сейчас адекватно ездит. Мне легче, что она не ходит, из коляски не выпрыгивает, но иногда хочется ей громкость убавить.
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Лучик
2 года
Рыбница

Я думаю.Может чаще гулять? что бы он уставал… убивал свою гипер активность..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Астана
У племянника были не судороги, а он в обморок падал. Губы, подбородок синел, именно когда ему не давали то что он хотел, или когда много плакал. Он пил сироп сейчас прошел.



Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
Ребёнку нужен свежий воздух, все невролог ические проблемы следствие как правило гипоксии потом уже патологии и травмы. После прогулки искупайте в тёплой ванне, потом положите голышом и погладьте тело чтобы мышцы расслабились. Напоите чаем с медом. Дома ребёнку сложно, нужен выход энергии.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даня
8 лет
Я бы с ним весь день гуляла, если бы он чуть спокойнее себя вел, а то все бегает бегает, за руку не возможно гулять
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Баку
Моя тоже такая как с цепи сорвавшаяся собака, а что делать, бегаю за ней, раз так сложилось что такой ребёнок свои желания уходят на второй план.мне важно, что хорошо ребёнку.
Пожаловаться
Алла Цвигун
Алла Цвигун
Виктор
20 лет
Филипп
10 лет
Никита
8 лет
Крефельд
Еще чуть чуть и перестанет, мой так ждо 5 бегал)))потом наоборот притих, сейчас иногда силой заставляю что бы пошол погулять.))))это все переросное))))и кстате как тут врачи говорят и эпилепсия тоже перерости может.что школе дай Боже будет и спокойный и здоровый))))
Пожаловаться
Алла Цвигун
Алла Цвигун
Виктор
20 лет
Филипп
10 лет
Никита
8 лет
Крефельд
Конечно чай с медом хорошо, но маленьким деткам мед и например малина(варенье)не рекамендуетс
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Ээг, невролог, эпилептолог. Судороги успокоительным не лечат, это может быть серьёзной проблемой. Обратитесь к специалистам.
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Не увидела сразу сообщество, извините.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Бегите к неврологу
Пожаловаться
МамаТрижды
МамаТрижды
Михаил
10 лет
Малышок
3 года
Нижний Новгород
Только врач Вам подскажет



Пожаловаться
Кровавая Мэри
Кровавая Мэри
Андрей
17 лет
Днепропетровск
К неврологу бы сходить!
Пожаловаться
Юлия Муратова
Юлия Муратова
Тимур
11 лет
Ксения
8 лет
Медногорск

врачи что говорят?

Пожаловаться
Марина Фокс
Марина Фокс
Александра
8 лет
ЕваАнгел
11 лет
Кривой Рог
А врач что
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Пусан
Бегите к врачу. Я бы уже после первого присупа там была