ребенок разбрасывает одежду

Приходим с улицы, разувается, раздевается и все вещи напол разбрасывает! я учу его, учу а толку ноль! Просьба вроде простая, он ее понимает и если скажу соберет, ну точнее поднимет и бросит в корзину для стирки! Но сам не сделает! Как учить его? Мамы деток которые плохо понимают как учите ребенка порядку?

ребенок разбрасывает одежду


Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
0751011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПриношуСчастье
ПриношуСчастье
Черноголовка

все он у тебя понимает! у моего вот нет проблем со здоровьем (ТТТТ, конечно!) но никогда он сам аккуратно ничего не сложил без замечания

еще все 3 года и он мальчик! так что терпения нам, может, порастут и будут поаккуратнее )))

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
завтра 4 уже))
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
беру его за руку, подвожу к разбросанными вещам, наклоняю его спину и его руками поднимаю, сначала истерит, потом прибирает
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а сам чтоб так делал? по своей инициативе?
Пожаловаться
Александра Золотова
Александра Золотова
Тюмень
я не требую от ребенка того, что иногда взрослые не сразу делают… я иногда сама в попыхах разденусь в коридоре на кушетке и забуду или лень нести и развешивать… что уж говорить о детях дошкольного возраста...
по своей инициативе тогда, когда начнет понимать, что его раздражает разбросанные вещи или когда вы отработаете 100 раз упражнение подними вместе с ним
Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара

у нас это семейное, были с сестрой маленькие по всему дому наши вещи валялись. мама ругалась, сейчас мы выросли, я чустюля неимоверная, если что-то не на месте лежит психую, сестра какой была, такой и осталась))))) дочку приучаю по-немногу. не всегда, но иногда уберет.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
мой только если я скажу, тогда соберет, и то часто возмущается



Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

у нас папа где снял там и бросил. поэтому я уже готова, что и сыночка трудно будет к порядку приучить.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

)))а я учить хочу его, да вот только пока что мало толку)

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна
я думаю шкафчик как нибудь необычно оформить. чтоб ему интересно туда вещи складывать
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
моему все равно будет на шкафчик)
Пожаловаться
Наиля
Наиля
Абдулмалик
10 лет
Москва

Моя вещи тоже разбрасывает пока я ей не скажу их собрать.

Пожаловаться
ПростоМаша
ПростоМаша
Доча
6 лет
Москва
Не скажу как это научить. У меня ребенок с самого началп все убирает/вешает сам. Обувь в полку ставит. Но я думаю, что в этом плане сад сильно повлиял. Мы ж рано пошли в садик
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шафин
10 лет
Милан
У меня старший до сих пор все расшвыривает. Уже устала обьяснять, уже и в мусор выкидывала))) все равно приходит время уборки и зо всех щелей дома достаю одежду. Еще фишка носки под подушку класть..аааа…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ясно) значит я не одинока)



Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Подсказывают ему что делать надо если делает не то…
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

я тоже так… и делает когда говорю, а сам нет

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Остается только ждать когда захочет сам… у меня иногда убирает, не разбрасывает… жду когда сделает действие до конца, потом поправляю его
Пожаловаться
Olesya
Olesya
АртурЛьюис
1 год 1 месяц
Москва

знакомо)))) мой тоже стянет с себя еле еле шмотки и оставит там где снял, штаны снимает как я в детстве НОГАМИ!!! Стоит топчется, они сползают и в итоге остаются болтаться на одной ноге и он их еще может зашвырнуть таким образом черт знает куда....

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
))) вот такие они креативные)
Пожаловаться
Олеся Чаплыгина
Олеся Чаплыгина
Алиса
10 лет
Курск
Против ген не попрёшь.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
да, гены мощьная сила)
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Особо не учили, видит, что мы вещи убираем и он убирает. Вот с обувью-бедааа)) По всему коридору… Но и мои так же валяются
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а у меня беда) п.с. муж такой же
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Так надо с мужа начинать)))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ох, я с обоими борюсь… тщетно



Пожаловаться
Дарья Бугрим
Дарья Бугрим
Никосия
мы все несем в мусорку.он четко знает что туда надо класть каку)))все фантики несет туда, салфетки, памперсы.но и грязную одежду))))))))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
не, мой только мусор в мусорку)
Пожаловаться
Дарья Бугрим
Дарья Бугрим
Никосия
ну мы маленькие еще.если кака там, значит вся кака должна быть там))))))
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
ну логично же)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

я сама раздеваю. не хочет(

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
а мой вот как раздевается) по всем дому) у нас вообще дом только марка получается) везде что-то его)))) ох, я даже злится на него не могу)
Пожаловаться
Aries
Aries

у нас так же, читала, что хорошо с поощрениями учить. Сама начинаю пробовать такую методику. То есть сделал, молодец и конфетка.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
моего что поощряй что нет)он по сути делает если попрошу, а сам чтоб делал нет
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
Дочка все понимает, но делает так же. Разбросает все, а убрать не дозовешься. Раздевается и кучей верхняя одежда и остальная на кровать как бросит так и лежит, пока не накричишь.
Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
свинтус маленький у меня растет)
Показать ещё