Во что играют ваши детки аутята?

Девочки расскажите пожалуйста во что играют ваши детки аутята? И как? Моя ходит мается. Все ей не интерестно. Показываю как куклу кормить и тд. даже не смотрит. Куча игрушечных зверят — я показываю как играть, разговариваю за них — тоже не интересует. Книгу посмотрит, полистает, я ей почитаю и все. Лепить -нет, шнуровка — нет. Как же ж развиваться если ничего не интерестно. А забыла любит мультики смотреть. Но я включаю только когда мне утром надо что-то сделать — 30 мин.


Юля
Юля
06680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Александра
11 лет
Владимир
14 лет
Киев
Чтобы ребенок играл нужно научить его. С аутятами сложнее всего. Они практически не запоминают. Напечатайте хотя бы простой порядок действий и дело пойдет.

Мы печатали чайная вечеринка. Просто сфоткали пять фоток.

Вот мама берет чашечку.

Вот мама наливает с заварничка.

Вот мама насыпает сахар.

Вот мама мешает сахар.

Вот мама пьет с улыбкой.

Показывали картинку и делали вместе действие!

Постепенно когда стал повторять стали добавлять картинки.

Чем больше звуков при этом издают родители тем интереснее ребенку. Клацаем языком пока мешает сахар. Насыпаем с шуршанием. Сербаем ;)

Чекаемся чашечками и поим мешек, режим тортики и т д. Главное фантазия родителей. Сейчас любит играть с домиками и лего человечками. Катает в машинках и вообще они у него полноценно живут. Практически все что видит в жизни переносит в игру.

Сыну 5,5. Учились играть постепенно в течении года

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Такая же проблема. Раньше любил шнуровки, пазлы, сортеры, лабиринты, каляки-маляки лепить. Теперь все надоело, ходит мается. Только книжки музыкальные пока не надоели.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
А сколько вам?
Пожаловаться
Юля
Юля
2.8 года
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Мой сын тактильный. Любит массажные мячики, расчески. Любит кубики и пазлы, но не играет с ними как надо, с собирает в коробку и разбрасывает. В последнее время полюбил пин арт. Любит мыльные пузыри, песочек кинетический, любит скакать на фитболе. Любит пианино детское и свой планшет. Любит карточки с картинками перебирать, типа умные карточки или карточки Домана. Любит все игрушки с кнопочками. Много хороших идей для игрушек для аутистов на специплизированных сайтах.
Пожаловаться
Юля
Юля

Мы тоже мыльные пузири любим. Дуть правда не хочет. У нее не всегда просто получается и поэтому она не хочет пробовать