Мамочки,помогите!!!!ЗПРР сенсорно моторная алалия?Аутические черты.

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая, оч.нужна помощь.Моему малышу 1,5года, нам ставят диагноз ЗПРР сенсорно-моторная алалия? аутические черты.Что делать, куда бежать я не знаю, с чего начинать тоже((((Показали ребенка невропатологу (это ее диагноз) сказала что нам надо к психиатру.Были у психиатра, сказала что это наш диагноз и назначила нам нервохель и цераксон на 2 мес.и все… ни какие обследования пройти, анализы ничего… делали ЭЭГ, там я вообще разобрать ничего не могу.Эпивспышек нет, так нам сказала невропатолог.


Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
0483074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Здравствуйте.как у вас сейчас сын? У нас Зрр с невыраженным аутич чертами.зациклен на буквах, цифрах, везде только их видит.Ставит в ряд машинки и считает на своём.
Пожаловаться
Тамара Яцько
Тамара Яцько
Кирил
17 лет
Матвей
9 лет
Каролина
25 лет
Черновцы
Разве алалию видно на МРТ? У нашего сынули такой же диагноз.Только ему 1.10.
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Да, именно алалию видно чаще всего.
Пожаловаться
Тамара Яцько
Тамара Яцько
Кирил
17 лет
Матвей
9 лет
Каролина
25 лет
Черновцы
Svetla 
Что имеено в МРТ будет не так?
Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Тамара Яцько 
Видно будет поражение речевых зон.
Пожаловаться
Алина
Алина
Благовещенск (Амурская обл.)
Svetla 

А на СКТ не увидят? Просто делали — сказали всё хорошо, не смотря на то что была небольшая кефалогематомма левой теменной области при рождении из за родов( хотя у меня самой огромная кефалогематомма была, 2 раза откачивали и всё норм. А вот сын пока что отстает(

Мрт сыну не делали еще 🤷🏼 ♀️

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Алина 

Что такое CKT? Вообще в мире нет диагноза алалия. Проверяют есть ли РАС, нарушение коммуникации, если нет, то ставят Нарушение языка/речи. Проверяют тестированием. Мрт не делают)

Пожаловаться
bezobrasie
bezobrasie
Зайчик
3 года
Витебск
Алина 

На кт мозг видно плохо, на мрт лучше. Но толку? Всё равно лечится одинаково, независимо от того, найдут органическое поражение или нет

Пожаловаться
Екатерина Трунова
Екатерина Трунова
Москва
Ну начать нужно с поиска хорошего невролога… не кидайтесь сразу давать лекарства! Сходите к нескольким спецам, и на лучшем остановитесь



Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Щас как дела? Заговорил?
Пожаловаться
Василина
Василина
Северск

Почитайте наш путь. Мы его начали месяца 2 назад. Но уже много прошли

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/445407228/

https://forum.baby.ru/community/view/126532/forum/post/445407135/

https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/453417109/

Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
А на основании чего поставили аллалию? Вам надо МРТ сделать. Если есть аллалия, то это будет видно на МРТ.
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
Алалия у нас под вопросом.Он повторяе только слово ма-ма-ма-ма.на Мрт нас никто не отправляет.Сама вот ищу что надо пройти((
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Алла, нам тоже, в 2 г.поставили зпрр с аутичными чертами, через 2мес пришли, уже атипичный влепили. В общем, что хочу сказать, исходя из своего опыта: я стала много с ним заниматься( как могла), информацию черпала в интернете, нам очень помогли карточки: овощи, фрукты, звери, посуда и т.д. помимо, карточки с действиями, явлениями природы. Включаю ему музыку со звуками природы и животных, шум моря, леса ит.д. Много гуляем с ним, исследуем каждый см. окружающего мира. Сейчас, таскаю его везде: пошли в парк, взяли покушать с собой, там уток покормили, белок, деревья пообнимали, сегодня к фонтанам ездили, там с ума посходили. В общем все, что только можно.Он многое начал выдавать, стал понимать обращенную речь, говорить. Пусть это капля в море, но тем ни мения.Я вижу колоссальные изменения в своём ребёнке. Сейчас мы пойдём в сад. Параллельно бегала в поисках специалистов, что бы мне подтвердили или опровергли диагноз, сопротивлялась, не хотела оформлять инвалидность. Плевать какой диагноз, главное -это вовремя принять и понять. Не упускать драгоценное время. Заниматься, развиваться ит.д.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Вы большая умничка! Верьте в своего сынулю и он покажет всем ещё.
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса


Я понимаю, что для начала нужно искать причину и одновременно проводить занятия. Пока ищем психолога на каждый день и занимаюсь с ним сама

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Всё правильно вы делаете.Держитесь!
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
Питаюсь.Но что-то мне все тяжелее(((



Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса

Он не откликается на имя, не понимает обращенную речь(понимает только нельзя и на)играет с машинкой, вернее ее колесиками, детей не воспринимает, истерики на ровном месте, гиперактивет

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
В полтора года — это еще вилами по воде, сходите к другим врачам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Согласна.Такие диагнозы просто так не ставят.Здесь присутствуют аутические черты, но это можно исправить, если начать серьёзно этим заниматься.Препараты и занятия дают очень хорошие результаты.А вот истерики на пустом месте, это вообще, не показатель.
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса

хотим поехать в Киевский Охматдет и там его обследовать.Наши врачи сами не знают что это такое((((

Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса

нашли психолога, ходим 1 раз в неделю(это мало, сама понимаю)но мы живем за городом, а психологи к нам домой не хотят ездить.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Сами занимайтесь, в интернете очень много полезной информации.В аутических проявлениях, очень важен режим ребёнка и конкретные границы(что можно, что нельзя).Больше вовлекайте в совместные игры сына.Играет с машинкой придумайте кучу действий с ней, что колёсики можно не только крутить, а они ещё и ехать могут.И прочие игры.Напишите мне почту свою, я Вам скину материал для занятий.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
И ещё почитайте о АВА терапии.
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
Я читаю, но пока толком еще не разобралась с этим, а специалистов в Одессе таких я пока не нашла
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Да их практически нет((, т.к. терапия эта новая и мало кто обучен ею.Узнайте на всякий случай, существуют курсы по этой терапии для мам.Вот недавно натыкалась на пост, девушка нашла… можно их закончить дистанционно.По мне так Вам убрать пару черт поведенческих и всё хорошо будет.А истерики они могут и возрастные быть.Модно сейчас стало диагнозы сразу ставить, причём кому не лень и без обследований.
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
А скиньте и мне, пожалуйста. t.d.prokofeva@mail.ru
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Скинула.
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Спасибо
Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Наталья, будьте добры, и нам скиньте! Может что-то новенькое для нас будет! oksana_cute@mail.ru
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск

Отправила!

Пожаловаться
МамаAрхипуси
МамаAрхипуси
Спс огромное!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск
Надеюсь хоть что-нибудь пригодится.
Пожаловаться
Katita
Katita
Москва
Наталья 
Наталья, здравствуйте! А можно нам материал для занятий? Спасибо! latenka17@yandex.ru
Пожаловаться
Алла
Алла
Настя
6 лет
Одесса
Katita 
я могу вам переслать
Пожаловаться
Katita
Katita
Москва
Алла 
Ой! Пожаааалуйста! Моя почта: katenka17@yandex.ru, опечаталась. А то я всю голову сломала, чем занять малыша… Спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ванюшка
7 лет
Тула
Алла 
Можно мне тоже??? ab.rimma2014@yandex.ru
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Таганрог
Наталья 

Наталья пожалуйста скиньте и нам материал для занятий, дай Вам бог здоровья, что помогаете людям

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
18 лет
Омск
Алла 
Алла, скиньте мне пожалуйста тоже материал для занятий))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Все верно! Правильно Вам говорят! ЗПРР и аутичные черты на лицо.
Лично я начинала с ЭЭГ (исключали эпилепсию) затем с нейропсихолога… он смог убрать немного аутичные черты, ребенок почувствовал свое тело, начал выходить на контакт. Затем медикаметозное лечение (ну мы много схем пробовали), дефектолог обязательно! Также мы проходили курс Томатиса, после чего он начал слышать и откликаться на имя и просьбы выполнять, затем микрополяризацию, делали уздг сосудов головы и рентген шеи — оказалось смещение позвоночника, сейчас ходим к остеопату. И только сейчас начала появляться речь, т.к. выяснилось что 1-3 позвонок настолько смещен, что заблокировал сосуды и венозный отток, поэтому половина всего что мы делали давало малый эффект. Но! Я наблюдала результаты у других… надо пробовать все)
А вообще, если есть возможность, ложитесь на обследование в больницу, поверьте, уж лучше сейчас высяснить причину и идти в нужном направлении)
Пожаловаться
канава
канава
Железногорск
Наталья 
И мне, пожалуйста, киньте!nata_kazskova_00@mail.ru
Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
10 лет
Киров
Наталья 
Скиньте и мне, пожалуйста

Masl1977@mail.ru

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Начинать с занятий!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
11 лет
Омск

Сделали ЭЭГ с этим результатом нужно снова к неврологу пойти.Сходите к другому, послушайте, что скажет.А на каком основании они поставили ЗПРР?

Пожаловаться
Tash
Tash
Антонина
10 лет
Пермь
В связи с чем диагноз поставили?