девочки как деток развиваете?

нам 1,3, по гестац 1 год. переворачиваемся, стоим у опоры, пытаемся делать пару шагов у опоры. ползаем. сидеть можем до 10 сек в позе W. лепет есть ма, па, ба, та, да. осознанно ничего не говорим

девочки как деток развиваете?


Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
031756
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Моя сама развивается)Пытаюсь с ней поиграть, не сидит на месте.Нам 1,1 по гестации 11 мес.Сидим уверенно, ползаем, встаем и ходим у опоры, слезаем с дивана, залезть роста не хватает.Вот с речью беда ааа и эээ все(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
а речь стимулировали чем нибудь?
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Конечно, постоянно разговариваю с ней, массаж ручек, трогаем разнообразные предметы.1 курс Кортексина, в реабилитацаонный центр ходили, еще в июле пойдем.У нас под вопросом зпрр
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
понятно( нам пока ничего не говорят(
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке
Просто пирамидки показывай как складывать и кубики.а так рано еще мне кажется. Книжки таких маленьких еще не интересуют.ну так для начала киса собачка птичка.показывай на улице например.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ну вот я даю что то всегда проговариваю название предмета и цвет
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке

Ну предмет ладно, а цвет рано.все равно больно то не понимают. моя вот и то не интересуется еще цветами.только предметы.показывает пальцем в книге допустем я говорю ей кто это.потом спрашиваю следом где тот то а где этот. Что запоминала.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
наш на вопрос где не реагирует вообще
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке
Маленький он еще) все будет!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
а когда?((( такое ощущение что никогда не будет этого, в разговором тоже беда, только лепет неосознанный, единственное что если ругается то начинается бя-бя-бя
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке
Говорить у нас тоже еще не умеет.до 3 лет это нормально если не говорит.понимать где кто тоже недавно начала. Месяца 3 как показывает пальцем где киса где собака и т.д. Но мало животных знает. Где мама и где папа пальцем показывает тоже недавно. В год и 4 мы еще ниче не знали пошли как раз только.потом потихоньку начала
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
а мы не ходим даже и не сидим( только стоим у опоры и ползком передвигаемся(
Пожаловаться
Тина Канделаке
Тина Канделаке
ну хоть как то и то продвигаетесь. проблем то со здоровьем куча… всё наладится)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
Лепим из теста, пластилина. Рисуем пальчиковый красками, на крупе. Кормим зверей и кукл. Игры с крупами. Аппликации. Препятствия разные преодолеваем, строю из подручных материалов. Кучу всего делаем
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
мы не сидим даже толком, не знаю как такими развивашками увлечь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влада
17 лет
Москва
В стуле не сидит со спинкой?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
сидит, но отказался от стула и мы его отдали



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Еманжелинск

Я своей давала собирать пирамидку, кубики.Ещё на на годик дарили всякие деревянные развивашки.

вот такая у нас развивашка, всякие телефоны детские, которые проговаривают форму, цвет, песни поет. и.т.д

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
такую же кстати сегодня куила)
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка

нам для ходьбы пригодилась вот такая тележка из Икеи

для речи нужно развивать мелкую моторику, у нас были игрушки с кнопочками, весной, летом, осенью ходим в песочницу. деткам очень нравятся книжки с вынимающимися элементами-пазлами.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
А ЭТА КАТАЛКА НЕ СИЛЬНО ЕЗДИТ? У НАС ЕСТЬ КАТАЛКА, НО МЫ ПАДАЕМ С НЕЙВПЕРЕД, МАКС НЕ УСПЕВАЕТ НОГАМИ ПЕРЕДВИГАТЬ
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
там положение ручки можно менять. если наклон вперед сделать, то не сильно едет, это как раз для деток, которые только учатся ходить.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
круть! а по чем брали?
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
около 1000, глянь на сайте Икеи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
ок, спасибо
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва

послушаю… я прям переживаю

мы картинки смотрим и прячу предмет под платок и говорю где, например, мишка? Пока не очень...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
вот и у нас не очень. единственное что когда даю предмет какой то говорю название и цвет. и мне показалось как то я спросила у макса где синия мячик, а он подполз к нему и давай играть. может совпадение конечно
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
у нас на фразу: «на сосу» сразу поворачивается.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва
на эту то мы тоже реагируем сразу0
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Своей тоже говорю где например соса, лежит рядом, а она на меня смотрит и все(