Операция Ульзибата, а за одно и реабилитационный центр... нужен совет.

Дорогие мамочки особых детей… Хотелось бы узнать, делали ли кто-нибудь операции Ульзибата (подрезание мышц при спастики и ее устранении)? расскажите результаты операций пожалуйста? Искали реа центр по России и случайно наткнулись на сайт клиники Ульзибата в Туле… Мы задумались и не знаем как быть… кому-то помогает кому-то нет, по крайне мере из знакомых… Ну и заодно посоветуйте реацетры по России (так же платные). Ребенок с ДЦП, спастический квадрипарез


Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
0262042
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Знакомая делала доче в возрасте 2-3 лет — им очень помогло! Они после этой операции ходить стали!!! Но знаю и тех у кого никакого результата не было.

Пожаловаться
Марина Шашкова
Марина Шашкова
Зоя
11 лет
Тимофей
9 лет
Москва
Наш реабилитолог категорически против подсечек.Говорит, что потом скручивает ещё сильнее с возрастом.И уже ни один массаж не поможет!
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ну вот… а что же тогда делать… я тое думала об этом способе лечения… а теперь и не знаю(((((((((
Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
Вот тоже сомневаюсь… наша массажистка сказала что 50на 50… 50% помогает а 50% нет…
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
у меня несколько знакомых делали своим деткам здесь в новосибирске, делали в возрасте еще до трех лет, говорят прям здорово помогло, детки стали на полную стопу вставать, а вот наша массажистка криком кричит что против этой прцедуры, говорит у нее знакомая уже взрослая с дцп на цыпочках но ходила а когда сделала насечки перестала вобще ходить, наверное это все индивидуально
Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
да вот вот… и не знаю как быть
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск
наверное это действительно крайняя мера
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Ой… да ты что? Вам-то зачем?????? Были у невролога, спросили… она сказала, что это уже крайняя мера… Если тонус, посоветовала Диспорт колоть....

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Хотя… ты знаешь, может быть это хороший метод… я про Ульзибата. тоже думаю об этом… Но, наверное, это делают в более старшем возрасте, когда активного роста такого уже нет…
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ай, так у вас тоже тонус? Точно… прости, я думала у вас больше гипотония…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Кошка на окошке, вы это Наталье или мне вопрос задали?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Наталье) А у вас ребеночек с проблемами по неврологии тоже? :((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
о да, дцп, спастический тетрапарез
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Эх(( У нас тоже дцп у обоих, у одного диплегия, есть атаксия… шатаетего во все стороны при ходьбе, у второго тетрапарез или диплегия тоже… все по-разному ставят… Он еще не ходит. Как дела у вашего сыночка? Что уже умеете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
В 9 месяцев сын стал переворачиваться на животик, сейчас нам 1,2 ползает переворотами то на спинку то на животик, либо как рыбка, извивается и движется к цели. Левой ручкой все берет, наконец на левой ручке стал выставлять указательный пальчик и все им трогать, ковырять. Но глазки на лице не показывает. Начал сидеть минуты по 3-5. Сидит играет, качается весь, но балансирует, чтобы не свалиться. А раньше просто раскладывался или валился на бок.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Молодец ваш сынок! Хорошие у вас уже достижения! У мня один сын сам сел только в 2,8! Через бочок, точнее со спины… а до этого — сколько не учили, толку не было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
Нуууу, у нас тоже сам не садится, это если посадишь — сидит. А сам не умеет.
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Так маленький еще))) Научится)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Наташа, не знаю, вы или нет со мной говорили по поводу реацентра.

По поводу надсечек. Я слышала, есть в Санкт-Петербурге центр, там делают лазерную процедуру по гашению каких то нервных окончаний или что то в этом духе, которые убирают спастику. Я буду узнавать как только решу вопрос по нашему диагнозу. У нас классический тетерапарез, и только один врач нам поставила а-а форму, из-за которой нас не принимают в некоторые центры.

По поводу реацентра.

У нас есть Академия Здоровья в Чите. Огромный медицинский центр, в котором есть детское отделение. Впервые когда мы там были, там были только читинские. А теперь в АЗ едут со всех ближних направлений. Центр считается довольно сильным. Все инструкторы, работая с нашими детками наверняка набрались большого опыта. ОНи также очень терпеливы, я просто удивляюсь этому. Узнайте, смогут ли в вашей поликлинике дать к нам направление. По направлению бесплатно. Я вам отпишусь, сколько составит наш курс лечения в этот раз. В прошлый раз он стоил 28 тысяч, в этот раз у нас новые методики включены. Думаю будет дороже. Мы ходим бесплатно, просто они выдают справку о стоимости.

Кроме этого, у нас в Забайкалье есть санаторий, где берут детей от года для лечения ДЦП. Противопоказания — эпилепсия. Мы едем туда в июне. Я также сделаю подробный отчет. Там ЛФК и родоновые ванны.

Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
мы тоже думали поэтому реацентру… просто с нашего района ездили и им не понравилось… вот я и не знаю… ищем пока варианты а потом будем рассматривать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита
когда они ездили и с чем сравнивают? тоже собираю мнения о центрах.
Пожаловаться
Наталья Цветкова
Наталья Цветкова
Магистральный
Они вот должны были оттуда вернутся. А куда ездили я не помню… ну мальчику 14 лет уже
Актуальные посты
как вымачивают овощи для ребенка
как выносить монохориальная диамниотическая двойня
к чему сидит синичка на окне