наши новости

Съездил муж вчера в Москву за результатами ЭЭГ… вообшем все хорошо. Эпи активности нет!!! Потом пошёл на повторную консультацию к Зайцевой (Невромед). Анализы биохимии и клинический хорошие, нарушен кровоток головного мозга(((( и при повороте головы влево-вправо кровоток снижается ещё на 30-45%(((( т.е. мозг не получает достаточного питания((( Прописала нам топамакс. Он очень тормозит в развитии да ещё и голодание мозга… Вот поэтому мы толком и не говорим и ходим не ах. Ещё приписала кинезитерапию. А ещё сходить на консультацию ортопеда… только грамотного… С возможностью проведения RgШОП с пробами… что это такое??? Она не пояснила… сказала не забивайте головой… ортопед знает. Дала координат хорошего ортопеда в Москве.

Так что думаю все будет хорошо!!! И мы скоро заговорим!!!

И пару фоток… со вчерашней гулянки… погодка у нас супер!!

наши новости

наши новости

наши новости


Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
016844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тверь
Здоровья доченьке! все будет хорошо:-)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
какие хорошие новости! мексидол тоже хорошо помог моей дочке, правда его совсем маленькой кололи, в три месяца: видно было, как она «проснулась» и готова познавать мир. а какого ортопеда посоветовала зайцева?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Ортопед Григорьев Андрей Владимирович… принимает где-то в областной больнице. А нам мексидол в таблетках прописали. Надеюсь он нас разговорит)))) мы буквально недавно закончили давать церебрализин… и мне кажется от него стало получше… она даже чаще стала повторять слово мама… и больше слогов и звуков появилось. На что Московская невролог сказала, что это очень лёгкий препарат. Мексидол по серьезнее будет.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
а вы хотите мексидол вместе с отменой топомакса проводить?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Да… именно так… мы топамакс не отменяем, а просто снижаем дозу… Сейчас мы принимаем по 12.5 мг утром и вечером, т.е одну капсулу 25 мг в день… а снижать будем постепенно в течении месяца до 7.5 мг два раза а день, т.е. в сутки будет 15 мг.
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
врачу конечно виднее, но я бы не рискнула одновременно со снижением давать стимуляцию. организм должен будет привыкнуть, что подавление не такое сильное, а тут еще мексидол. у нас была отмена сабрила по инструкции за 21 день, и вот уже оставалось дня 3 до полного отказа, как в ванной появились признаки тех самых приступов от которых лечились. я думала поседею. на тот момент никакого лечения не получали, а ванны оказалось достаточно для этого напряжения. в итоге врач сказала, что все-таки это быстро и там еще держали сколько-то эту дозу с постепенным уменьшением. потом нормаьно всё было. и депакин отменяли после этого 3 месяца без каких -либо лекарств.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Тоже верно… вообщем не знаю (((( а вы сейчас вообще без препаратов?
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Да, с 3 месяцев до 1г.2мес принимали. До 3, 6 лет ничего не делали, что может спровоцировать: разрешили только войта, плавание с нырянием, лфк и «биомеханическую коррекцию позвоночника» — мануальную терапию то есть. Вот только в 3г и 6 мес прокололи актовегин и то боялась жутко. А Мухин так вообще считает, что бесполезно колоться. Тут с ним не согласна, говорю, пока приступов нет и мексидол, и актовегин видно было, как работает.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Вообщем будем пробовать… не хочется долго сидеть на пэп… и так 1.5 уже… при том, что эпи активности нет и не было
Пожаловаться
ЕленаПремудрая
ЕленаПремудрая
Андрей
22 года
Устинья
10 лет
Вышний Волочек

хорошие новостимолодцы что попали к хорошему врачу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
В этот раз хорошо съездили… хоть что-то толковое сказали и посоветовали



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
Как хорошо! Я за вас рада! Здоровья вам!!! Родителям терпения
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
20 лет
Вышний Волочек
Спасибо большое. Особо радоваттся и расслабляться пока не будем, но это уже брльшой шаг к поправке
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алёшка
8 лет
Тверь
вот как хорошо!!! главное не бросать!!!
Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
И в правду хорошие новости)))) все будет хорошо))))