отстает от развитии

Моя дочка все еще отстает от развитииотстает от развитиия незнаю за что мне такое… может это испытание дано нам от бога. Моя свекровь отказалась от своей внучки тоесть на прямую она не сказала но намекнула что я во всем винота на фиг надо было рожать так рано после первого кесерево сечение, ребенок не получил от меня витаминов и поэтому она отстает от развитии. За это я теперь ненавижу своего мужа! Он сын этой женщины!

Я не представляю жизнь без моей Жасмины я уверена что потом она поправиться еще покажет всем!

Моей дочке год и 7 месяцев она не ходит не разговаривает. Она только сидит, лежа может сама сесть, на ходунках гоняет, стоит упираясь все кушает с общего стола, агукает бормочет но не говорит. Смеется когда братик играет с ней, игрушки берет на руки и играет. Но не может сама кушать печеньки фрукты в рот не берет, но бутылку держит и пьет сама.Если сильно братик закричит то она плачет.

Осенью лежали в больнице делали мрт и все обследование сказали ничего серьезного, причина отставание гипоксия внутриутробная…

Планирую в ближайщее время снова ложиться в больницу чтобы ей делали физиотерапию потому что она нам очень помогла.

Молю Аллаха чтобы все дети были здоровы!

Мечтаю чтобы мой сын со своей сестренькой держась за руки бегали и играли.

отстает от развитии

☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
0552011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Бабаянц
Тамара Бабаянц
Новочеркасск

ДАЙ БОГ ВАШЕЙ ДОЧЕНЬКЕ ЗДОРОВЬЯ. ГЛАВНОЕ ВАША ЛЮБОВЬ И ЗАБОТА И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгодонск
красотка! правильно говорите, вырастит покажет еще всем и бабушке в том числе))
Пожаловаться
елка
елка
Саратов

все будет хорошо!




Пожаловаться
Yula
Yula
Милана
10 лет
Новороссийск
Ой, такая лапулька красотулька у вас. Здоровья доченьке и всей вашей семье.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Какая разница нужна она такая свекрови или нет, главное, что она нужна вам, это ваша частичка! Ваше терпение, любовь и забота обязательно помогут вашей крошке)Мы тоже отстаем в развитии, больше в умственном, чем в физическом, но чтобы не говорили врачи, я вижу, что она умненькая девочки, у нас много успехов, к которым она пришла самостоятельно и в будущем все восстановится)

Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
А вам щитовидку проверяли? У вашей девочки рот постоянно открыт или просто так на фото получилось?

У меня просто у сына проблемы со щитовидкой обнаружились только в 1.4. Сейчас ему почти 1.6 и он тоже не ходит и не говорит. Так вот врачи

сказали что это из-за щитовидки. Сейчас принимаем гормоны. У нас по МРТ тоже все хорошо.

Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Даже из-за щитовидки отставание может быть?Нам поставили Тимомегалию, но про такое никто не говорил.Это компенсируется со временем?
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
У нас субклинический гипотиреоз. Это дифицит гармонов щитовидной железы. При гипотиреозе до трехлетнего возроста страдает развитие мозга. А про тимомегалию я не знаю
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Да рот постоянно приоткрытый, чтобы проверить щитовитку это к эндрикринологу надо да обратиться?
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Может у нас тоже проблема в щитовидках поэтому может и отстаем от развитии и физически и умственно. Боже почему я раньше не догадалась?! Мы один раз сдавали анализы гормонов у эндрикринолога было все хорошо но она потом советовала перездать я как то и забыла про это…
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Вот и у нас тоже рот постоянно приоткрыт. Так что вам лучше тоже проверить. Надо анализ крови на гармоны щитовидной железы сдать.
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Ну а щас как у вас? Лечение помогает?
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Мы только месяц пьем гормоны. Нам назначили минимальную дозу, а через два месяца надо пересдать анализ крови и откоректировать дозу. За этот месяц он много чему научился на мой взгляд. Для некоторых наши умелки покажутся мелочью, но я рада что дело сдвинулось с мёртвой точки. Врачи нас предупредили что чудес не ждите, что он резко не начнёт все понимать и уметь. Надо заниматься. Сказали что он будет догонять сверстников, но медленно.
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Расскажите мне о вашем ребенке, каким родился как рос? Может у нас одинаковые дети. У меня появилось надежда что моя дочь выздоровит.
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Вы забейте в гугле-мальчик 1.1 не ходит, не ползает на четвереньках. Я там на форуме с дефектологом переписывалась. Я все там писала-каким родился и как рос.
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Похоже у нас одинаковые ситуации я прочитала и в точь точь описали моего ребенка у меня тоже были мысли об аутизме(((( но теперь мне кажется из за щитовидки. Когда мы лежали детской больнице тоже говорили что возможно нам надо очки носить но надо еще проверить. Нас заново припут на госпилитизацию, мы должны были в марте ложиться в больницу но появились семейные проблемы поэтому отложили. Но теперь мы обязательно сдадим эти анализы я уверена проблема в этом щитовидке. Сейчас нам год и 7 мес мы умеем сидеть тоесть лежа сама сядет ползает по салдатски))) на ходунках ходит, хлопает ладушки когда пою, отзывается на свое имя но не быстро, но ни слово ничего не говорит… агукает бубнит но ни мама ни папа ничего. Вот уже 4 месяца мы не принимаем никакие лекарство до этого кортексин цеворолебизин пантогам и еще сиропы принималия сейчас название не помню.
Пожаловаться
Дашуля Бабровская
Дашуля Бабровская
Полоцк
Вы мне напишите когда что-нибудь выяснится с щетовидкой. У меня от тоже ничего не говорит. На своём языке тараторит без умолку. Но недавно начал за мной повторять некоторые звуки-тс и сь. Это уже прогресс для нас что появилось подражание звуковое. Действия некоторые начал повторять, нотпока немного.

От всех лекарств что нам прописывали я не увидила пользы. Пока пьес только гормоны и Эфалекс.

Все у наших деток будет хорошо. Всему научатся.

Я в больнице поняла что Бог нам даёт испытания чтобы мы из них извлекли урок. Раньше я мечтала о квартире, машине, чтобы муж хорошо зарабатывал, а теперь поняла, что для счастья этого не надо. Для счастья достаточно чтобы твои родные и близкие были здоровы:-)

Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Да конечно буду писать надеюсь все будет хорошо у наших деток! Пускай этот кошмар скорее закончиться! Я планирую в конце месяца вернуться в москву там и все сдадим и планирую ближащее время ложиться в больницу с дочкой. моя дочка второй ребенок сын первый сним у меня никогда не было проблем и до сих пор нет слава всевышнему! Раньше я незнала что такое даже массаж ребенку! А теперь все знаю про неврологию… У вас смотрю первый и такие трудности вы молодец что не опускаете руки! надеюсь что это все испытание для нас и мы его пройдем и победим!
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
А тонус у вас какой? За 1 ручку ходит?
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Тонусы тоже проверяли все хорошо. Ходит немного за 2 ручки.



Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
дай бог здоровья малышке! На мой взгляд, серьезное отставание у вас. Обычно последствия гипоксии, если ребенок в остальном здоров, проходят к году. Я бы врача поменяла.поменяла.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
Например, моя младшая села в 9 мес, пошла сама в 1 год и 5 мес, и у нас далеко не гипоксия, а генетический синдром.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Пенза

Эльмира, найдите самых лучших врачей, время идет… малышка растет!!! а когда она родилась диагноз ставили ей какой нибудь?

Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Нет никакой диагноз не ставили. Она родилась с одной артерией в пуповине тогда сделали все анализы обращались к генетикам но ничего не нашли она была здорова. Это все началось с 4 мес от ее рождение.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Пенза
Дочка просто ангелочек! Не запускайте лечение, сил вам и терпения! !!
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Здоровья малышке! Хорошая такая девуля.
Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
8 лет
Пенза

а сколько после первого КС прошло?! Все будет хорошо вытянитесь!!! Девочка прелестна!, а тебе главное бороться! ты сильная, все будет хорошо!!!

Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Я забеременела через 6 мес после после 1го кс.
Пожаловаться
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
ДваждыСчастлива СвоиУзнают
Богдан
8 лет
Пенза
да нет тут уже КС не причем!!! Я одно скажу моему и дцп ставили и неврологи отказывались, ничего все перебороли! больших сил вам!!! И здоровья малышке!!!



Пожаловаться
Татьяна Бордачева
Татьяна Бордачева
Варвара
7 лет
Пенза

здоровья Вам и вашим деткам!

Пожаловаться
ульяна
ульяна
Дарья
9 лет
Пенза
Какая милая девочка! не слушайте ни кого и не растраивайтесь.ребёнок чувствует ваше настроение.вы обязательно справитесь со всеми ВРЕМЕННЫМИ трудностями.ей всего 1,7.моя старшая до 2,2 почти ни чего не говорила.а потом за неделю как пулемет болтала не остановишь.а у подруге моей дочка сидела до 1,3 и ни чего сейчас ей 3 года и она прекрасно бегает.главное верьте и гоните прочь всё плохое.
Пожаловаться
Оса
Оса
Саранск

если дело только в этом не переживайте… все дети рано или поздно научатся ходить. всееее!!! и разговаривать тоже начнёт потихоньку… просто занимайтесь с ней… может быть чуть больше самостоятельности ей дать… пусть глядя на старшенького повторяет за ним…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
А что вам до вашей свекрови? Свет клином на ней сошелся? Пусть отказывается, это не повод ненавидеть мужа, его поддержка вам нужна. Здоровья вашей малышке
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
У него характер такой же как у нее. Жаль только я это поняла недавно знала бы раньше в жизни не вышла замуж за него.
Показать ещё