Наша история (часть3)получение инвалидности

Начну с того, что я родила девочку 15.12.13г без пальчиков на левой ручке, большой пальчик есть, а остальные 4 — по первой фаланге только, прошел год и два, нам дали направление в Турнера, мы туда съездили, там нам врач дал направление на оформление квоты, а так же сказал, что мы можем получить инвалидность, приехали в наш Псков, я пошла к ортопеду в поликлинику, а та заявила, что нам инвалидность могут не дать, т.к.ребенок еще маленький и ручкой толком не пользуется и у нее только верхних фаланг нету, так что она считается практически здоровой, после того как я ей сказала, что нам хирург из Турнера дал заключение на оформление инвалидности, ортопед согласилась нас отправить проходить врачей для инвалидности. Прошли мы врачей, я пришла подавать документы на подпись к начмеду, а та мне сказала, что ничего мы не получим, т.к. в связи с кризисной ситуацией в стране инвалидность в нашей области дают только тяжелобольным детям, а мы полностью здоровы, у ребенка только физический недостаток, с которым можно жить и дальше без хирургического вмешательства, я ее спросила «в смысле без вмешательства», на что получила ответ, что операция не нужна и нечего разбазаривать деньги фонда, это не жизненно важная операция. Сказала, что с комиссией на инвалидность мы потеряли только время, ничего не получим, т.к.рука левая, а не правая, говорит люди без рук и ног живут, на инвалидность не претендуют, а вы тут с короткими пальцами хотите получить(к слову женщина не очень приятная, наорала на меня и говорила повышенным тоном).Спорить я не стала, потому что бесполезно.

Дочушка пользуется левой ручкой, но брать может в нее только тонкие и легенькие книжки, держит она их за счет большого пальчика и ладошки, где костяшки безымянного пальчика и мизинчика, к слову на мизинчике самая маленькая косточка у нас, а на безымянном ее нет вообще, то ест пальчик расти не будет совсем, там только кожа.

Ортопеду в Турнере я говорила, что нас «пугают», что инвалидность дочке не дадут, на что мне врач сказал, чтобы я брала письменный отказ на основании чего они пришли к такому решению и шла в Минздрав в Пскове, сказал, что надо бороться, вот я и решила идти до конца.

Прилагаю фото дочушки, документов и снимка рентгена левой ручки.

Девочки, подскажите, если нам и правда не дадут инвалидность, идти в Минздрав? знаю, что писать надо заявление-жалобу, они должны его занести в журнал, сделать копию, проставить номер, копию отдать мне, оригинал оставить себе, и взять на рассмотрение.Дальше куда идти не знаю.Может кто-то был в моей ситуации с оформлением.Подскажите.

По поводу квоты сказали, что если мы оформляем инвалидность, то сначала мы должны оформить ее, а потом копию розовой справки предоставить с остальными документами для получения квоты, а если мы инвалидность не получим? то и квоту нам не дадут? я уже не знаю кому верить((((

спасибо, что дочитали

Наша история (часть3)получение инвалидности

Наша история (часть3)получение инвалидности

Наша история (часть3)получение инвалидности

Наша история (часть3)получение инвалидности

Наша история (часть3)получение инвалидности

Наша история (часть3)получение инвалидности

так мы держим вещи

пальчики, кроме большого в этом не участвуют, даже мизинчик не касается предмета

Наша история (часть3)получение инвалидности


Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
0844183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Идите до конца обязательно. Нам тоже говорили, что не дадут, а если и дадут, то не скоро. Ничего, дали, аж на два года.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
а у вас что? если не секрет?

нам сказали, что пальчики есть, поэтому мы не подходим, это в Москву мы уже ездили

вот если бы кисти не было ....

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Я вот только что прочитала вашу историю. Очень жаль, что все напрасно. Я раньше хорошо относилась и к стране своей, и к людям и даже к государству. А когда выяснилось, что у нас «особый» сынок и я окунулась в эту среду, поняла, какие же есть твари, какие законы бесчеловечные и отношение скотское к тем, кто попал в беду. У нас аутизм лёгкий. Психиатрия, там пальцы не посчитаешь. Сын не говорит, поэтому все с моих слов и заключений врачей. Мир не без добрых людей, там все как надо написали.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
да и раньше хорошо относилась

пока не столкнулась сама

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Сочи
Дай Бог вам здоровья!!! Не теряйте надежды, у вас все обязательно получится!!! И врачи найдутся кто поможет и все подпишет! Желаю вам на пути только добрых людей!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Yana
Yana
Константин-ангелочек
9 лет
Владимир
У вас очень замечательная дочечка, улыбашка)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск

в Турнера самые лучшие врачи на всех отделениях… бесконечно благодарна за мою красотку дочь

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
а что у него за проблема была, по которой вы в Турнера лечились, если не секрет
Пожаловаться
Елена
Елена
Железногорск
У дочки расщелина губы и неба
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
серьёзно… да, в Турнера творят чудеса

безумно рада, что именно туда нас направили

здоровья Вашей дочушке большого прибольшого и крепкого прикрепкого)))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
11 лет
Пенза

У меня есть знакомые, у ребенка на правой руке нет полноценных пальчиков, инвалидность оформили в течении первых, наверное, двух месяцев после рождения ребенка.Боритесь, пишите в минздрав, инвалидность дать должны! Удачи!

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
спасибо за совет!!!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный

какие же уроды все таки некоторые врачи.простите за грубость.я так и не смогла добиться правды в том году сыну сняли инвалидность.а мы еще не все операции сделали.куда еще стучать не знаю

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
а обжаловали в вышестоящее МСЭ, если нам не дадут инвалидность, буду писать Главное МСЭ заявление, если там не дадут, то в Москву в МСЭ, если и там не получится, буду через суд добиваться, просто иначе никак

девушки, которые сегодня с детьми проходили МСЭ, говорили, что некоторые после всех отказов через суд получали инвалидность

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
я писала везде и в Москву в том числе в суд не пошла, поту что это уже отправят в соседнюю область и сил уже не было может и зря
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков

попытка-не пытка, Как говорится, можно было бы рискнуть

я решила биться до конца, потому что с таким отношением врачей, лучше бороться, и не поддаваться

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
в нашей области с таким именно диагнозом очень многим сняли и вернула только одна по моему
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков

мда… нет слов одни эмоции

и вот как быть? если ребенку еще операции нужны, а после них восстановление?

как будто из своего кармана платят

у нас в пскове инвалидность кому надо и не надо дают

у сестры в группе учится в медбрата парень-ему 16 лет, так у него инвалидность по зрению, а зрение -2 и -1,5, носит обычные линзы, но является инвалидом по зрению, т.к.мама, где-то главная, забыла где только

Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
ну вот у обычных людей как мы с вами отбирают и дают своим.да нам предстоит операция в мае а я не уверена что нас возьмут потому что нет квоты
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
раньше к слову нам все делали без проблем
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
удачи Вам!!!
Пожаловаться
Татьяна ВерюВчудеса
Татьяна ВерюВчудеса
Матвей
6 лет
Железнодорожный
спасибо и вам!!! может попробую после операции еще раз оформить… если наш врач даст добро
Пожаловаться
Ирина Маслова
Ирина Маслова
Марк
8 лет
Березовский (Кемеровская обл.)

замечательный ребенок, сил, здоровья и терпения вам




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
9 лет
Рязань
Здоровья малышкеАнимашки Мишки
Пожаловаться
ღღღЖена Ювелираღღღ
ღღღЖена Ювелираღღღ
ДаниэлаДенисовна
9 лет
Энергодар
конечно нужно бороться.если есть хоть малейший шанс, не упускай!!!
А баба тебе попалась очень жестокая, гадость… Могла бы хоть деликатно поговорить, зачем хамить и орать.Я бу жалобу накатала только за это, а потом уже в прикуску все остальное.
Желаю вам удачи! Дочка прелесть прелестная!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
5 лет
Ангелочек
7 лет
Наталия
10 лет
Псков
спасибо большое!)

да просто если я жалобу накатаю на нее, фиг она мне подпишет, а без ее подписи нам на МСЭК не попасть

вот и пришлось слушать

Пожаловаться
ღღღЖена Ювелираღღღ
ღღღЖена Ювелираღღღ
ДаниэлаДенисовна
9 лет
Энергодар
может ей пиндюлин навешают и будет как шелковая?
Пожаловаться
Светлана Ахмадуллина
Светлана Ахмадуллина
Арсений
16 лет
Алиса
10 лет
Уфа
Не могу подсказать всех тонкостей, но скажу точно идите до конца. Инвалидность это и квота возможно вне очереди и все таки хорошее финансовое подспорье. Не слушайте ерунду про кризисы и отмену инвалидности, сами переоформляли в марте инвалидность, психиатор нас пугала что в связи с кризисом продлят наверное только на год, а нам дали до 18 лет. Да и когда первый раз в три года пошли оформлять меня все уверяли, что в таком возрасте с таким диагнозом инвалидность нам никто не даст. Тем более вы всех врачей проходили для комиссии что зря что ли мучились по больницам. Пусть платят деньги, вам они на реабилитацию после операции понадобятся всяко.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Юлиана
7 лет
Псков
А попробуйте написать письмо президенту, я тонкостей в этом не знаю, но знаю, что это очень помогает.моя родственница так по поводу работы разбиралась перед декретом, думала, что все это фигня, но решила все таки написать, разобрались быстро и в тык получили все кто «обидел», в общем справедливости добилась



Пожаловаться
Елена
Елена
Козочка
10 лет

знаешь может и не в тему, но как то в детстве появились жвачки зорро, и если внутри какой то специальный фантик попадался то продавец тебе приз дает в виде картонной фигурки одного из персонажа фильма, так вот пару раз нам в ларьке попадались это «чудо» игрушки а потом когда нам третий раз попалась игрушка она сказала идите лесом, мы спросили почему она сказала что если нам отдаст то другим не достанется. Прошло наверное с тех пор лет 20 но я это все помню очень хорошо.

Почему вы должны в пользу кого то страдать, начинают придумывать про нехватку денег. Не их деньги и не им предназначены а для таких людей как вы у которых ест проблемы и которым государство выделило денег для их решения.

Боритесь на сколько хватит сил и времени!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
вот скотина какая! как будто со своего кармана будет платить. ребенку помочь это для нее вообще не нужно. боритесь и доводите дело до конца
Пожаловаться
Катя
Катя
Белгород
Коснись их такое то они бы по головам пошли… чего и тебе нужно делать, иди и пусть та захлебнется от зависти… видимо эту бабу еще бог не наказывал
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
8 лет
Марк
2 года
Минск

я не подскажу тебе ничего.не сталкивалась(

но считаю, борись до конца! пробуй все варианты и все пути!

Показать ещё