Тетрада Фалло

привет! у моего сыночка этот ужасный порок тетрада фалло. нам врач сказал операцию делать в 6-8 месяцев, вес набрать надо.а, нам сейчас только 2 месяца.хочу спросить если есть у кого такой диагноз, на каком месяце делали операцию? если зубки будут резаться как это протекает, часто ли болеют простудой.как лечить? что делают в такой момент?.. еще у нас по мимо тетрады пиалактезия обоих почек.если похожи диагнозы напишите за ранее спасибо. И какие последствия после операции? состояние?, как растет малыш после операции? очень боюсь за своего малыша.когда врач сказал пр этот порок как ножом в спину все перевернулось внутри.я считаю дни по быстрей сделать операцию и забыть все это как страшный сон прошу Аллаха чтоб помог моему сынули и всем малышам с таким диагнозом.


дина имашева
дина имашева
Балхаш
0122340
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ira
Ira
Мия
4 года
Краснодар

Диан, поделитесь, как все прошло? Когда сделали операцию. Нам поставили такой же порок и предлагали сделать искуственные роды ( аборт). Мы отказались. Очень переживаем. Поделитесь своей историей ??

Пожаловаться
Katerina
Katerina

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы растете? Делали ли вам операцию? Нам поставили такой же диагноз, врачи настаивают на искусственных родах(аборт) срок у нас 20 недель. Два дня в слезах, не знаем как дальше жить… ребёнок очень долгожданный!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск

Дай Бог вам здоровья, терпения и сил!!! У моей дочки тоже тетрада Фалло, оперировали в 4,5 месяца, сейчас доченьке почти 5 лет, ничем не отличается от других, только шовчик напоминает об этом не легком периоде жизни. Верьте все будет хорошо!!! Если у вас возникнут вопросы, спрашивайте, буду рада помочь!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия

нас прооперировали в 3 месяца
операция длилась 7 часов, сейчас стабильно тяжелый.




Пожаловаться
дина имашева
дина имашева
Балхаш

Саша привет! удачи вам чтоб все прошло удачно у вас!!! дай Аллах. поправляйтесь здоровья вам!!!

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Тюмень
Привет, у меня доче завтра будет только два месяца, вчера нас положили в больницу готовят к операции,7 апреля будут оперировать.
Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Нам тоже диагностировали порок, правда в возрасте трех лет. Дефект меж предсердной перегородки у нас был. Год назад прооперировали, малыш быстро оправился после операции и сейчас в развитии и всём остальном ничем не отличается от своих сверстников! Дай бог здоровья вашему малышу!!! Главное настройтесь на хорошее!!!
Пожаловаться
дина имашева
дина имашева
Балхаш
спасибо большое и вам здоровья не болейте.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чита

Добрый день! Хочу вас поддержать и желаю вашему сыну крепкого здоровья. У моих далеких знакомых был порок сердца, они прооперировались в 3 месяца, раньше этого срока не оперируют, но я не знаю, какой у них порок был. Знаю только, что им запрещали плакать, вертеться, нагрузки всякие, сказали расти и набирать вес до 3 мес. Сейчас им уже что то около 7-9 месяцев, точно не знаю. Как то спросила знакомую, как развивается та девочка. Сказали, что никакого отставания нет. Все уже делает по возрасту.

Вам нельзя падать духом! Настраивайтесь на позитив. Не перегревайте ребенка, соблюдайте температурный режим и режим влажности в комнате, купайте и слегка закаляйте после купания обливанием водой чуть прохладнее, чем купались. Для людных мест мажьте носик оксолиновой мазью. В период эпидемий капайте гриппферон. Посоветуйтесь с педиатром, как поддержать иммунитет и как уберечь от простуд.

Если кормите грудью, и ребенок с этим хорошо справляется, то кормите, стимулируйте молочко. Потому что это первая защита от простудных заболеваний.

Крепкого вам здоровья!

Пожаловаться
дина имашева
дина имашева
Балхаш
спасибо большое Катя за поддержку и вам здоровья.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
наблюдайтесь, лечитесь, выздоравливайте!!!
Пожаловаться
дина имашева
дина имашева
Балхаш
спасибо большое!!!