пюре

когда можно вводить прикорм и как??? говорят можно уже с 4 месяцев у знакомой тоже не доношенный малыш так она уже в пол года ему легкие супчики варила! как вы на это смотрите??? мы на 32 недели родились! кушаем смесь какать сами не ходим так вот мед сестра сказала как пюрешки давать начнете так и какать начнет


аленка
аленка
08287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галя
Галя
Алиса
10 лет
Виктория
8 лет
Павловский Посад

мы родились на 32-33 недельки, прикорм начала с каш для набора веса, нам 4 месяца было.

Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

Если есть хоть минимальный риск навредить ребенку ранним прикормом, то зачем рисковать? Мне иногда кажется что прикорм больше нужен маме а не ребенку, чтоб быть не хуже чем все и с гордостью говорить " а вот мы уже в пол года все едим", с усмешкой посматривая на тех, кто в этом возрасте только пробует первый прикорм))) Старшая была на ИВ, младшие на ГВ, всем прикорм с 6 месяцев. Цель прикорма не накормить, а научить кушать и постепенно познакомить ребенка с теми продуктами, которые он будет есть ближайшие несколько лет. До года основной едой является или материнское молоко или адаптированная смесь. Это моя точка зрения.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Анна
25 лет
Екатерина
20 лет
Новосибирск

мы родились на 28 нед и до 6 мес ели смесь ПРЕ, а потом нам разрешили прикорм, но он не особо, а ел только тыкву и морковь, а уже потом потихоньку начал




Пожаловаться
ღSkazkaღ
ღSkazkaღ
Лосино-Петровский
ВОЗ рекомендует вводить прикорм с 6мес
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
С 4 мес овощные начала давать 
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
П.с. прикорм раньше 6 пес не нужен детям ни на гв ни на ив!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Диана
2 года
Нижний Новгород
Я в 4 начала