Делать прививки или отказаться !!!

Не знаю как быть с прививками ((( Перечитала кучу информации, пересмотрела видео… Все говорит о том что лучше не делать!!! Но постоянно гложет сомнение — вдруг я не права: старших получается привила(вообще никаких осложнений не было), а а эту нет!!! Если бы не порок развития с последующей операцией — даже не задумывалась делала бы по графику!!! Ей сейчас год и восемь -у нас только БЦЖ… Не знаю связывать это или нет, но спустя две недели дочке было плохо -теряла сознание!!! Есть подозрение что это вегетасосудистая (я страдаю от нее и средняя дочка -тоже сознание теряла один раз)… Много чего делали из обследования (кроме МРТ) -ни-че-го не нашли!!! Кроме этого она панически боится боли, врачей в белых халатах(((!!! Когда сдаем кровь ее всю трясет -врачи утверждают что это ее особенность, должно пройти!!! Это не судороги, какие бывают при эпилепсии, и на тремор не похоже!!! Я даже видео не могу снять — на руках всегда когда ей больно и страшно!!!

Девочки кто делал прививки у кого есть проблемы по неврологии — напишите как решились, с какой прививки начали, какие вакцины??? В обычной поликлинике или в каком нибудь центре делали? Какие осложнения? Те кто категорически против вакцинации пожалуйста не пишите лучше ничего!!! Пишу в сообщество особый ребенок!!! Спасибо за ответы)))

Делать прививки или отказаться !!!


Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
037663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vlada
vlada
Ростов-на-Дону

Очень похоже на нашу ситуацию. Панический страх врачей и мед.манипуляций. И тоже непонятная дрожь, как будто крупно передергивает. Эпи у нас нет точно, делали ЭЭГ.

Вот только недавно патопсихолог мне объяснил, что это называется невропатия. При невропатичности страдает вегетативная система, сосудистая. Нужно укреплять нервную систему, закалять. Это если коротко.

Прививки есть почти все, импортные.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Донецк

лично МНЕ в роддоме сделали тоже только БЦЖ, а остальные все сделали ослабленные перед школой в 5 лет-все нормально перенесла. У дочки пока ни одной прививки нет вообще, тоже хочу сделать перед школой.Родилась с проблемами, боюсь последствий.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

у нас мед.отвод от невролога. А вам ЭЭГ сна не назначали пройти?




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

был отвод по акдс почти до 2,9 мес и и на кКП тоже отвод, тоже неврология, ставили превинар, полиемелит, бцж- после года,

акдс поставили 2шт из 3, №3 скоро, вакцина-инфанрикс, они вроде как лучше переносятся

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва

Я тоже думаю эту вакцину выбрать, тем более вроде пентаксим у нас сейчас не ставят… А ревакцинацию после инфанрикса не надо ставить?

Пожаловаться
Йожик
Йожик
Виктория
4 года
Севастополь

прививки личное дело каждого. у нас все стоят. лучше перестраховаться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
реакция на прививку первые 3 дня проявляется. Врятли это связано. в вашем случае нужно контролировать получше состояние детей после прививки. Правила почитайте что нужно делать перед и после прививки. И что врач говорит? 
Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
Врач не настаивает — говорит как хотите… К сожалению и через две недели и больше может случится осложнения, в первые дни может температура повысится, алергические реакции, а вот поражение или угнетение нервной системы, да и другие последствия обычно не сразу наступают!!! Вот это и пугает больше всего (((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
Ну так можно всего боятся. И ребенка из дома не выпускать чтоб ничем таким не заразился. Ведь многие эти болезни и на площадках детских встречаются. Посоветуйтесь с другими врачами. Но видимо ваш врач не видит мед отводов. ТК врачи при многих намеков не допускают до прививок.
Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
Врачам главное чтобы у ребенка соплей, температуры не было, всего остального они не видят!!! Этими болезнями, от которых прививают как раз редко кто заражается просто проходя мимо, или на детской площадке… Сейчас ими почти не болеют!!! Но не известно что дальше будет — только из-за этого я думаю буду делать доче прививки)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антошка
8 лет
Королев
Жаль что у нас такие врачи, не могут сразу ничего найти! Может вам после операции прививки продолжить, когда покрепче станет!
Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
У нас операция была на седьмой день от рождения ((( возможно вся наша неврология это последствие наркоза… И первая БЦЖ была сделана в 8месяцев…

А врачи у нас и правда не хотят ничего делать и искать (((




Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
У нас все ок с невролгией но прививки делаю выборочно. 

Если прививки хочешь сделать но боишься наших поликлиник то можно сделать в нии вакцинацины(не помню как точно называется) на курской

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
К сожалению все прививки это вредно и стресс для организма ребенка ((( мы хотим с полиомиелита начать… А вы какие уже сделали?

Поликлиники не боюсь — именно те кто их делает нормальные, спокойные врачи, одна еще старшим прививки ставила!!! Я боюсь реакцию дочки!!! Я знаю что центр вакцинации есть в центре здоровья детей РАМН(на Ломоносовском) на днях туда собираюсь по другому поводу, заодно и про прививки узнаю)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

я тебе говорю именно про вакцины которыми ставят в районных поликлиниках, а не врачей.

У нас только БЦЖ и корь-паротит

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва

Есть наши вакцины и импортные — так вот в этом центре отечественные тоже ставят, такие же как в обычных поликлиниках… Ну и импортные аналоги!!! Импортные тоже боязно — не факт что иностранные лучше наших)))

А от краснухи не делали?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

мы в октябре 13 ездили на консультацию в тот институт на курской и там врач рассказала нам про каждую вакцину и про все прививки в целом и уж если и делать платно не в поликлинике то выбирать надежное учреждение.

краснуху не ставила — не считаю нужным. пусть сама ей переболеет и выработается иммунитет раз и на всегда а эта прививка это не гарантия что не заболеет ей. мне ее ставили а я все равно ей болела

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва
А сама консультация сколько стоит? Я еще думаю на горячую линию позвонить с некоторыми вопросами))) В том центре про который я написала — у ним там сама имунолог -алерголог делает прививки после осмотра ребенка… Когда уже наконец сделаем эти долбаные прививки!!! Мне уже самой надоело голову над этим вопросом ломать)))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

там тоже так же сам врач иммунолог делает после осмотра.

по моему 1300р.

Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва

Спасибо Наташ!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
да не за что! сама замарачивалась с этими прививками.
Пожаловаться
Лиа
Лиа

а невролог даёт вам разрешения на прививки?

Пожаловаться
Илона Арондаева
Илона Арондаева
Ростов-на-Дону
Не делаю!!! Были плохие последствия
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Зеленоград

мы только сейчас начали делать прививки...

с невролгией я бы тоже не стала делать их лет до 4-5…

кстати, всд почему-то существует только у нас в России..




Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
извините, а ваш диагноз он излечим? если да — то лучше подождать этого момента и потом прививать… мне так кажется.
Пожаловаться
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Мама♡КатиСони♡и ♡КСЮНЯШКИ
Софья
17 лет
Ксения
10 лет
Мишутка
4 года
Москва

В том то и дело что нет диагноза!!! Стоит аффетивно -респиратоные пароксизмы под? С момента потери сознания год прошел…

Пожаловаться
Снусмумрик
Снусмумрик
Стокгольм
тогда подождать все же. не стоит рисковать.
Пожаловаться
Businka
Businka
Я бы не стала.
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

ничего не нашли — потому что всд это не болезнь, а комплекс симптомов.)

я бы не ставила лет до трех, если проблемы есть, пока ребенок не буде способен объяснить, что болит и где плохо

Пожаловаться
CamelBird Almighty
CamelBird Almighty
Москва
Ваше право. Я свою прививала и прививаю от всего. Береженого — Бог бережет.
Показать ещё