Боюсь психиатра


Невролог посоветовала получить консультацию психолога и психиатра. Психолога сегодня прошли, нечего ужасного не сказала, нужно корректировать поведение и развивать самообслуживание. Я спросила у нее про психиатра, она сказала что не видит причин для его посещения, но дала адрес Областного детского психиатрического диспансера. Суть в том что именно там принемают детей любого возраста, и что если мы надумаем то можно туда сходить. Я прришла домой и зашла на сайт диспансера, написала им вопрос, что надо ли мне их консультация и в ответе я получила ответ что конечно Зпрр и свдг это психические ззаболевания которые нуждаются в коррекции психиатра и мы можем оказать вам логопедическую помощь. Я боюсь… Я боюсь и время упустить и диагноза боюсь, от страха волосы шевеляться. Что делать то идти или время терпит до трех лет. А может к психотерапевту? Вот мне он точно не помешает.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
1371107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Что-тОсЧем-то
Что-тОсЧем-то
Алёшка
9 лет
Нижневартовск

были у толкового психиатра, реально много полезной информации дала, так что советую пойти)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Идти. Все боятся, и я в том числе. Но, страшно то только слово ПСИХИАТР, и ничего больше. Все таки это врач и куда же без него то???

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Мне кажется вариант с упущенным временем по страшнее будет.



Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

И я боюсь((( Но нам тоже надо на консультацию идти к психиатру

Пожаловаться
надежда
надежда
василина
22 года
Томск

по крайней мере единственный кому мне не понадобилось ничего объяснять про ребенка была врач психиатр.разговаривали на одной волне, как будто она моего ребенка с пеленок знает

Пожаловаться
надежда
надежда
василина
22 года
Томск

а мне психиатры понравились.спокойные такие а главное слушать умеют)))))

Пожаловаться
Юлия Рукавишникова
Юлия Рукавишникова
Варвара
8 лет
Артём
1 год 8 месяцев
Мытищи

конечно сходить, лучше сейчас чем запустить все. удачи вамнам боюсь тоже скоро к нему пошлют.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Странные вы. Между психологом и психиатром, который как раз занимается психические сложными заболеваниями есть еще психотерапевт. Это как раз врач, который и психологом является и доктором

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Не дума что я странная, это ведь мой ребенок и я занего переживаю как бы не навредить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Вы реально ему навредить пытаетесь. Вы тупо думаете о том, что люди скажут, а не о нем. И как бы это не пытались скрыть, это очевидно! Мать, которая заботится о здоровье ребенка уже давно бы выяснила причины и дошла до любых врачей!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Судя из вашей логики в России миллионы некчемных матерей которые не заботятся о своих детях, мы проходим обследования по мере возможноси
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А вы на других ровняться будете или своей жизнь жить? Вы пишите, что боитесь, а тут время против вас играет…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
В том то и дело что время, ребёнку всего 2 года
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
И? Лучше перестраховаться. Потом сложнее ведь будет. Реально ощущение, что вы за репутацию боитесь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Да какую репутацию, мне не передкем оправдываться, просто боюсь подтверждения диагноза с которым я не согласна
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

И? из-за ваших страхов страдать должен ребенок? вы странная....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Он не страдает, получает все необходимое лечение и обследование. Так может на ПМПК сначала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск

если я правильно поняла задержка развития речи? то идти конечно, у сына подруги было тоже, до 4 лет говорил как годовалый, ему назначали лечение, уколы какие-то, ну и прогресс на лицо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Да мы пока на стадии выяснения причины тк была чмт, перелом с ушибом
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
ну вы же всегда можете докторам этим сказать, что нет я не буду давать ему лекарства, сходить еще к парочке врачей, вдруг действительно есть какая-то проблема (тьфу тьфу тьфу), из-за своей боязни, будете потом всю жизнь себя корить
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Просто я думаю а вдруг на учет какойто поставят, ну типа как наркомана к наркологу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
на учет ставят с реальным диагнозом, как правило опасных людей. Вы вообще не але похоже… В нашей стране шизофреников на учет ставят, вич инфицированых и т.д. Следуя вашей логике на учете каждый 2й человек должен стоять, который обратился к психотерапевту
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ульяновск
не дурите, идите, у одного не понравится к другому сходите, лучше раньше, чем когда поздно будет. Здоровья вашему сынульке!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
10 лет
Шадринск
Не бойтесь и идите. Отказаться от лечения и дальнейшего посещения врача Вы можете всегда, а упущенного времени не воротишь. Работаю в детском саду с детьми ЗПР и имеющими речевые нарушения. К сожалению многие родители слишком долго ждали. Конечно большинство детей уходят в школу без диагноза, но каким трудом им это дается! Да еще и остаточные проявления будут всю жизнь, по крайней мере школьную, напоминать о себе. Чем раньше оказана помощь, тем лучше!
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
К психиатру это точно рано

вы на пмпк были? в этом возрасте достаточно логапеда, дефектолога

Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Логопеда*
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Не небыли
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Странно, обычно посылают на комиссию, а там они решают куда дальше, например, в какие -нибудь центры где работают психологи-дефектологи, логопеды, спец.сады, а неврологи медикаментозно назнают лечение, просто не понимаю с зпрр и к психиатру, да и еще и в 2 года?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Почитайте мои записи каким трудом не достаются эти диспансеры, то там нечего не хотят то там. В планах конс 2х логопедов, 3его невролога ну и лечение с обследованием. Некто нас некуда не хочет посылать
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
Тогда даже не знаю, успехов вам, у нас как-то проще, самих посылают то туда то сюда…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Котенок
5 лет
Новосибирск
Вот сегодня в Нейрохирургический центр написала, там после травмы можно обследование пройти, жду ответа, надеюсь не откажут, спасибо вам за поддержку, здоровья сыну
Пожаловаться
Психоделика
Психоделика
Маричек
9 лет
Великий Новгород (Новгород)
И вам спасибо!!!
Пожаловаться
Людмила Ефремова
Людмила Ефремова
Викуля
5 лет
Самара

бояться тут не чего. нужно лечиться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Психиатры не кусаются))) Чего их все так боятся?