Поддержите добрым словом(((

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим горьким опытом и испытанием. Старшей дочери почти 6 лет, хорошая девочка, умненькая, проблем с ней незнала. Беременность случайная, отходила легко, родила тоже легко, вобщем мечта каждой женщины. Когда Дашульке было 4 года с мужем начали думать о 2-м ребенке. Забеременнела через месяцев 5, счастливая была. Вроде бы все хорошо, первое УЗИ в 9 недель, отлично… но приходит 11 неделя, я в поезде еду на море отдыхать, начинается кровотечение(((( выкидыш((( печально, больно, но настраиваю себя на мысль о следующей беременности. беременнею через 6 месяцев, радость какая, муж счастлив. отгоняю от себя все плохие мысли, хожу хорошо, правда тошнит немного. тонус матки, пью «дуфастон». вроде все спокойно, УЗИ в 12 недель хорошее, в 20 недель тоже все нормально… но стоило мне уйти в дикрет, как понеслось… плановое УЗИ в 32 недели, 2-ное обвитие пуповиной, плохо слышу шевеления, ложат в больницу, капают, там опять УЗИ и опять все хорошо, думается так оно и есть, мне главное что б с ребенком все хорошо было… выписывают домой и через 3 недели на плановом посещении врача находят острое многоводие, сразу на УЗИ, вод в 3 раза больше нормы, но с ребенком все хорошо… опять больница, опять капают, антибиотик пью… еще одно УЗИ, все в пределах нормы. отпускают домой и в 37 недель у меня отходят воды… роды стремительные и моя масичка появилась на свет весом 2290г., рост 50см., не закричала, скорее застонала, мне показывают узел на пуповине, говорят что чудом жывая родилась, состояние у ребенка непонятное, забирают в реанимацию… вобщем 3 месяца мы в реаниации, где нам угадывают диагнозы, но конкретный поставить немогут, куча денег на лекарства, но ребенку лучше не становится… потом уже говорят, что они ничего немогут сделать и что они незнают что с ребенком… кашмар, что мы пережили… добиваемся своими силами перевода в Киев, в ГУ ИПАГ, и там нам ставят все наши диагнозы за 1 неделю обследования… вобщем картина очень сложная, синдром Денди-Уокера, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, пороки развития серца, мозга, епилептические приступы, бульбарный синдром, аномалия Пьера-Робена… вот с таким «букетом» болезней нас там отказываются лечить дальше, говорят что нельзя нас вылечить, так как судороги ничем немогут купировать и отправляют домой… на сегодня маему котику 7 месяцев, мы не развиваемся вообще, не двигаемся, не кричим, головы не держим, не видим, не слышим, питаемся через зонт, постоянно санируемся, так как ребенок дышит ртом (из-за этого перенесли уже 3 пневмонии). много врачей нас смотрели и все одного мнения, уход и забота, больше ничего((((((( так и живем сейчас, поправляемся, растем, но стоим в развитии на месте… больно смотреть на свое чадо, на то как она страдает… и напрашивается только один вопросс ПОЧЕМУ 6 РАЗ ДЕЛАЛИ УЗИ И НИКТО НЕ УВИДЕЛ ПАТАЛОГИЮ????? ПОЧЕМУ СДАВАЯ ВСЕ АНАЛИЗЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО???? очень хочу, что бы у нас у одних была такая ошибка, но к сожалению их допускается очень много… сегодня я думаю, что мне это испытание послал Боженька и я должна достойно его пройти!!! хочется еще ребенка, но теперь страшно, даже мужу боюсь заикнуться еще о ребенке… серце верит в хорошее, но разум понимает, что всегда все одинаково небудет… я имею 2-х девчушек, Дашульку- мою принцесу, и Машульку — моего маленького котеночка, которого нужно всегда носить на руках)))) и спасибо Богу за это!!! я сравлюсь, я сильная!!!!


ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
102339687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Москва
Прочитала вашу историюкак там ребенок???
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

все так же. растет, но не развивается никуда. ухаживаем за ней и любим ее)

Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Москва
ТанюшаЯ 
И что невозможно никак ей помочь? А в Европе или Америке может есть какие-то врачи???
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Мамашка 
если было бы возможно что-то сделать, то поверьте мы бы уже сделали. у нас тяжелый ребенок и не известно сможет ли она пережить вообще перелет в Европу или Америку, а летать придется сначала на обследование, а потом, если они смогут помочь, на лечение. вся ответственность на нас, родителях, и мы решили не испытывать судьбу и не мучать доченьку перелетами, ведь не известно долетим ли мы хотя бы в один конец(
Пожаловаться
JN
JN
Mar
8 лет
Sil i terpenija
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
24 года
Дарья
9 лет
Раменское

прочла вашу историю… как же тяжело… сколько любви в сердце надо иметь такое переживать, и надеяться на лучшее..

вы сейчас решились на еще одного ребеночка… молоды.здоровья и удачи вам.

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

спасибо. материнское сердце никогда не отвергнет своего ребенка. мы понимаем, что чуда не будет и наша девочка никогда не будет здоровой, но мы обеспечиваем ее любовью и заботой на столько, на сколько позволит Бог. решились еще на ребеночка спустя 2 года. очень теперь страшно, очень хочу верить, что все будет хорошо.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
24 года
Дарья
9 лет
Раменское
ТанюшаЯ 
я думаю что вы свою чашу боли уже выпили сполна… теперь ждите только хорошего… или очень хорошего)))



Пожаловаться
Mаша
Mаша
Житомир

Танюшик, даже не знаю, что сказать… Сил тебе огромных и здоровья ляльке, пусть быстрее поправляется!!! Мильен раз здоровья масе!

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
спасибо.
Пожаловаться
АНГЕЛинка
АНГЕЛинка
Воронеж
Слова тут лишние… Просто помолюсь за вашу доченьку! А Вам огромных сил и терпения!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо Вам большое!!!
Пожаловаться
Мария Мария
Мария Мария
Киров
Я искренне желаю вам удачи!!! Все будет хорошо!! 
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо.
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

Спасибо большое!!! Я очень рада, что моя доченька у меня есть, ни смотря ни на что.

К сожалению я могу надеятся только на молитвы, ведь все врачи от нас отказываются, невозможно бороться, когда никто кроме тебя не борется(((( Вы правильно сказали, наши детки действительно герои. Не смотря на все прогнозы врачей моя Машулька с нами, а ведь говорили, что пол года и все, но она сильная и она борется за жизнь, и мне хочется жить)

Очень сочувствую вам, это большое горе терять деток((( Мягких облачков вашему ангелочку!!!

Можно узнать, что с мальчиком вашим было?




Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск

Восхищаюсь вами, желаю вам пройти этот путь до конца и победить все неприятности вопреки всем прогнозам!!! Я мама ангела, которого я не смотря ни на что тянула к лучшей жизни и у меня почти всё получилось, но бог видимо посчитал что это для меня оказалось слишком лёгким испытанием и забрал моего маленького героя! я его никогда не забуду и уже не сильно плачу, потому что я горжусь им, сильно горжусь, он был настоящим мужчиной для меня...

А вы не говорите что ничто не поможет, нельзя так, боритесь не смотря ни на что!

Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа
Держитесь! Я была мама такого ребеночка, это был мой первый долгожданный ребенок. Муж сразу отказался от нас… хоть и вражденных пароков был всего один(атрезия пищевода), но врачи сделали все чтоб мой ребенок лежал без движений, эмоций, в общем мы были такими же как вы ((( В нашем городе от нас тоже отказались, сказали проживет не долго, хотя с 6 мес мне говорили что вот вот… Мы ездили в израиль, там конечно тоже сказали что нужно надееться на чудо, но хоть судорони нам наааамного уменьшили, и этим продлили жизнь ему-т.к. препарата от судорог на тот момент в его крови оказалась смертельная доза уже! А нашим ведь врачам пофиг… Я тоже плакала, страдала, больше было жалко не себя, а сыночув-он ведь мучился ((( Пол года назад не стало моего мальчика, не дожил до 5 лет всего 2 месяца на тот момент я уже вышла замуж и была на 5-ом мес беременности. Сейчас мне не хватает его очень, хоть и времени то нету покушать, но если бы бог дал ему еще жить я бы наверное справилась. Ведь он не виноват был что он такой, какой бы он ни был, он мой сын! Я боялась рожать второго, но родила совершенно здорового малыша. И еще хочу лялечку уже сейчас, страх конечно есть, но на все воля божья, будет так как должно быть. Еще я не давно с женщиной познакомилась у нее особому ребенку уже 9 лет и после него еще двое замечательных здоровых детишки. Держитесь! И чаще ходите с дочей в церковь! И еще, бог дает нам столько сколько мы сможем вынести. Значит вы сильная и справитесь со всем! Здоровья вам и вашим дочуркам! Огромного здоровья!!! И еще здоровых детишек!
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо большое! И вам здоровья крепкого, и сыночку! Сочувствую очень вам!!! Я очень боюсь этого дня, но я понимаю, что он когда-то настанет(((( В церковь с дочкою нет возможности ездить, она постоянно санируется, а так как дышит ротиком, то все что отхаркивает автоматически попадает в дыхательные пути, задыхается… По этому мы и на улицу не часто ходим, через ротик в тысачи раз больше вероятности попадания разных инфекций.

Очень жаль, что ваш папа отказался от вас((( Но я только сейчас понимаю, что такие испытания проверяют на прочность отношения. Наши с мужем стали сильнее, хоть он и по другому переживает наше горе, но поддерживает всегда.

На счет еще деток, то пока решили подождать, хоть и хочется. Хочу с Машенькой немного побыть ближе, отдать ей свою материнскую любовь побольше. Чувствую, что с каждым днем я привязываюс и люблю ее все больше и больше, и от этого не легче, к сожалению(((( Но я очень рада, что она у нас есть, что у нее есть мы — настоящая семья.

Пожаловаться
Женя
Женя
Степан
9 лет
Александр
8 лет
Доченька
3 года
Уфа
Спасибо. Вашей Машеньке очень повезло с вами! И папочка у вас умничка!!!

Про такой день даже не думайте! Она рядом с вами и это самое главное!!! Злоровья здоровья и еще раз здоровья!!!!

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо!!!
Пожаловаться
Jeanne
Jeanne
Ad
8 лет
Алматы

За что деткам то такие испытания

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
А кто ж нам ответит?!!! Мы не знаем ничего((
Пожаловаться
Екатерина Комиссарова
Екатерина Комиссарова
Минск
Я вам очень советую посетить сайт «дети ангелы». Там можно очень много узнать про разные методики лечения( доман, войта, лык и тд). Там очень много мамочек с подобными проблемами. Они обязательно вам подскажут и поддержат… А я желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья и не в коем случае не сдаваться
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо большое! На сайте зарегистрирована, но ничего для нас не нашла((( Возможно когда-то появится лечение и для нас, главное, что б не поздно было(



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
31 год
Леонид
28 лет
Павел
29 лет
Алексия
12 лет
Катюшка
11 лет
Оленино

Держись, Танюш. Говорят, душа ребенка до рождения выбирает себе маму. Если это так, то и твоя малышка выбрала себе маму, которая сделает ее пребывание здесь легче и теплее несмотря на такие страдания… За что это — не нам судить. Главное — делать то что должен — а это любить и заботиться. Дай Господи сил, терпения всё вам перенести!!!!!

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо большое вам за теплые слова!!!
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
13 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
6 лет

Танюша, честно не знаю, что сказать… Терпения вам и сил… дайте малышке все, что сможете дать..

Я сына родила в 33 нед.у нас диагнозов куча… ему 14 год, а он как 3-х летний себя порой ведет… Я так и не поняла, за что нам это… так и живем… всякое бывает… и ору на него и жалею… и горько и обидно, что все так у нас вышло..

У бога прошу себе терпения… сострадания и понимания собственного ребенка… не знаю, на сколько меня еще хватит… но пока могу, буду нести свой крест..

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо большое!!! Я вас очень понимаю и преклоняюсь перед такой мамой, как вы!!! Тоже прошу у Бога сил и терпения, надеюсь, что смогу пройти свое испытание. Стараюсь изо всех сил держаться, ведь мамы должны быть сильными и защищать своих деток)
Пожаловаться
ТаЕщеШтучка
ТаЕщеШтучка
доченька
13 лет
МойАнгел
7 лет
Счастье
6 лет

Танюша, я знаю точно, мы сильнее, чем думаем… просто надо переживать эти состояния апатии...

Пожаловаться
Евгения Карнаухова
Евгения Карнаухова
Давид
10 лет
Самуил
8 лет
Шахтинск

Господи, как страшно это все и больно… Знать, что нет будущего. Такая красивая крошечка, миленькая, маленькое солнышко. Сил вам и терпения. Доченьке здоровья, насколько это возможно, и достижений в развитии.

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
Спасибо Вам большое!!!
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

не видит и не слышит, ты уверена? и что звуков никаких не издаёт?

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
может и видит и слышит, но не реагирует на это. ничего не издает, кроме стона.
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
какие прогнозы? что в дальнейшем будет?
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
ничего хорошего не будет, будущего нет, уход и забота… врачи и сейчас удивляются, как она с такими диагнозами до сих пор с нами.
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
вот и мне говорили, что максимум два года… но вы уже несколько раз перенесли пневмонию, а моя малышка не выдержала и одного раза…
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
да нам любая болезнь страшна и может стать последней, она очень тяжело отходит потом, мы даже на улицу за месяц 2 раза выходим, и купаемся 2 раза в месяц(
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
терпи, ты для неё лучик света, ты её радость и её покой, она от тебя полностью зависит и только рядом с тобой спокойна.Какая же ты умница что не оставила, я пока в больнице лежала, когда её в реанимацию забрали, насмотрелась на отказничков, аж сердце кровью обливалось
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
я тоже много насмотрелась, когда в реанимации новорожденных Маша лежала, тоже видела отказных деток, прямо с рождения, очень больно за них(( я ее люблю ни смотря ни на что, она моя частичка и я каждый день благодарю Бога за то, что дал мне этот день прожить с ней… я так боюсь будущего и реально понимаю, что будет все…
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
я тоже очень боялась, но всё-таки пыталась надеяться, и ты надейся, бывают же в жизни чудеса
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

спасибо.

а на каком сроке у тебя случился выкидыш?

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
шесть недель
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
очень жаль((( будешь искать причину?
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия
да я её знаю, стресс, сильный
Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир
у меня выкидыш был тоже от стресса, на работе нервы перетрепали перед отпуском, и пошла я в отпуск и случилось…
Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
5 лет
Феодосия

у меня случился грандиозный скандал с одним человеком, и спустя пол часа, всё случилось

Показать ещё