Наш несостоявшийся салют.

Поздравляю всех с прошедшим праздником. Мы тоже собирались его отметить. Было море планов. Съездить погулять за город, сходить в макдональдс и вернуться к салюту. И сначала все вроде шло по плану. У мужа еще были дела, поэтому мы поехали вместе с ним и там погуляли во дворе, и вот началось. Во дворе была собака, маленькая такая ручная. Надо сказать Яна просто сума сходит от кошек и собак (благо кошек на улице мало). Если собака проходит мимо — ничего страшного. Но если она прямо на детской площадке, все дети ее обступили, все дают ручки понюхать, а хозяйка говорит можно и погладить — тут все. Сначала Яна не отличается от всей детворы, но постепенно начинает терять контроль. Начинает кричать просто от возбуждения, пытается взять собаку за хвост, за лапы, за морду и вообще всю ее (причем величина собаки не имеет значения). Оттащить уже невозможно — орет упирается, дерется. А главное это состояние возбуждения остается на весь оставшийся день. Надеялась, что в лесу успокоится. Ан нет. Пошел сильнейший ливень — загород отменился. В общем, были еще попытки как-то провести день, но не получилось. Закончилось нашим почти купанием в фонтане. Не просто ходила по бордюру, а именно лезла в воду. Пытаешься объяснить, что нельзя, что мы тогда сейчас уйдем отсюда — уже не слышит, даже в глаза не смотрит. Взяли мы свое орущее чадо и поехали домой. А я так представляла себе, как Яна будет смотреть салют, восхищенно показывать рукой и говорить «сёськи» — звездочки. Настроение на нуле. Ладно речь, ладно многое не знает, что положено по возрасту — это мы нагоним. Но почему она не может контролировать свои эмоции? Говорят перерастет. А если нет?


Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
09577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург
про эмоции — это всё так знакомо...
моя тоже пока не перевозбудиться адекватна, а как только не по её, то всё(((((

таблетки всяко разно пьём, чтоб нервная система развивалась, объясняем и стараемся избегать возбуждающих зрелищ, пока дочь ещё не умеет себя контролировать, зачем портить себе настроение и ей психику лишними запретами

не ездим в места скопления народа, а вот природа и рыбалка очень даже приветствуется

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Раз на раз не приходится. Иногда так хорошо погуляем, на следующий день всё по другому((((((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Знаю. Просто праздник был, у мужа нормальный выходной (а не возить нас по врачам или занятиям). Слишком хотелось ей салют показать. В прошлом году не помню почему, но не ходили, а 2 года назад он был еще не интересен.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
15 лет
Нижний Новгород
Это понятно. Но с нашими особыми детками живем как хочется им. И по другому никак. Тут недавно ходили все вместе в кафе мороженое покушать, малой его просто обожает, но он был не в настроении, причем что его вывело из себя непонятно, короче поели мы с мужем мороженое… а он так и просидел букой на стуле
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Вот уж точно. Весь мир вокруг них вертится. А если вдруг куда-нибудь сдвинется, они найдут способ его вернуть на место.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти


От всей души желаю вам все преодолеть! И здоровья вашей дочке и мудрых и добрых людей на пути! Все потихоньку наладится, верьте!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Я знаю, все обязательно наладится.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
12 лет
Уссурийск

Катя, как же мне это знакомо(((( Вот и сегодня мы провели славвную прогулку… Иногда бывает вполне ссносно, но вот сейчас какой-то особенно острый период у нас идёт(( ДОчка реагирует бурной истерикой на каждую мелочь, на всякую ерунду… Мы стараемся лаской и всевозможными уловками спраляться, но у нас мало получается… Фенибут пропили курсом… Что-то толка пока не нахожу(((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Да иногда бывает здорово. В конце апреля провели такой хороший день. Все было замечательно. Ездили далеко, но Яна все выдержала, не капризничала, всем интересовалась и спала потом хорошо. А последние дни что-то не ладится.