Наша с Яной история

Моя первая запись. Раньше только комментарии оставляла. Итак сначала. Беременность протекала нормально. Если только помните лето 2010г. было очень жарким и душным. Я просто задыхалась, сил никаких, 2 шага сделаю и одышка. Неужели я такая слабая? Ан нет! Дождик прошел и я от метро до дома просто допрыгала и еще танцевать была готова. Роды были стремительные. Мою девочку в РД чуть не прозевали. Я врача прошу позвать, а мне: «рано еще, часа через 3 врач подойдет посмотрит». Врач правда подошла через 10 минут и срочно на кресло, одни потуги и я родила. Гипоксия плода была. Но в остальном все хорошо. 8/9 баллов. То, что будет плохо спать меня еще гинеколог предупреждал: «ребенок выбрал себе активное время» от 10 вечера до 2-х ночи. А в общем развивалась хорошо. Что-то случилось в 8 месяцев. Весна, тепло. Я на скамейке Яна передо мной в коляске сидит. Я спрашиваю где у Яны носик, где у мамы, где глазки, ротик. И тут спросила про ушки. Яна перепутала и психанула первый раз. Именно ПСИХАНУЛА. Заорала стала отталкивать меня руками и ногами. Следующий раз она показала мне где носик только в 2.2. (Яна и сейчас показывает его, только если захочет и на консультациях она обычно этого не хочет) В этот же день она первый раз ударилась головой на мое «нет». И все. Ребенка как подменила. Постоянные истерики, вопли, постоянно разбитый лоб. Врачи — ничего страшного, бывает. И все спрашивают ничего ли у нас в семье не произошло — ничего. Давайте отвар пустырника, ванночки с травами, чаще гуляйте. А я и так все это делала, пытаясь нормализовать сон. Потом не появилась речь. В 2 года поставили ЗРР. Но на словах сказали аутизм, типа советуйтесь с кем-нибудь еще. Я тогда не приняло этот диагноз, просто не поверила. И хорошо, что в то время я не видела этот сайт — я бы поверила и, боюсь, у меня опустились бы руки. Но тогда нет. Я сама себе поражаюсь, на сколько я верила в своего ребенка. Совершенно неуправляемая девочка, которая не говорит, избегает взгляда, никому кроме мамы и папы не дает к себе притронуться, не остается даже с бабушкой на 5 минут, песни и стишки не слушает, вид книги и горшка вызывает истерику (просто швыряет горшок в другую часть комнаты), совершенно не поддается учению ни в каком виде. Отдельные слова, кстати, иногда появлялись, а потом исчезали. Первый раз «мама» я услышала в 1.8. Яна сидела с папой и неожиданно увидела меня и так громко, радостно и четко крикнула «мама». В следующий раз я «мама» услышала только после 3-х лет. При всем при этом я четко знала, что все будет хорошо. Да, нервы не в порядке, а остальное все наладится. Пыталась водить на занятия. Яна там очень много орала и пыталась убежать, повторяла только если надо было бежать по кругу или прыгать. Но я заметила, что дома, находясь в комнате одна, Яна повторяла движения, которые якобы даже не видела на занятиях. Также она строила башенки из кубиков, когда была одна в комнате, я зайду — все тут же рушит. В 2 с небольшим мы стали принимать санопакс и жизнь изменилась. До горшка и первых неисчезающих слов еще год, но все же. Невролог, который выписал санопакс сказала, что мир для Яны как череда очень быстро сменяющихся картинок. Она не успевает рассмотреть одну картинку, заинтересоваться ею, как та уже исчезает. И пока не замедлить этот темп ни какого развития и тем более речи не может быть. Яна стала интересоваться миром, людьми, пыталась заглянуть всем в глаза, стала рассматривать книжки и можно было успеть раз или два показать на кого-нибудь на картинке, а потом и спросить«где здесь мишка?». И вот оно в 3 года резкий скачек. Первое не исчезнувшее «мняу», затем «вау-вау», «пи-пи», вернулось «бо-бо». появился указательный жест. В марте я стала настоящей мамой, т.е. меня теперь не просто тянут за руки и одежду куда-то, а я сижу на кухне и слышу из комнаты вопль «МАМА!» — меня зовут. А позавчера было первое предложение из 3-х слов: «папа уки мо». Но разница между Яной и детьми стала очень заметной, до школы мало времени. Яна все также сложно обучается, тяжело удерживает внимание. У нас остается проблема с поведением (периодически расшибаем лоб). С детьми очень хочет общаться, но не умеет, теряет контроль над собой, начинает с диким криком носиться по площадке и всех бить (увидела как-то как взрослые дети в салки играют и все, как заигрывается начинает всех салить от мала до велика и со всей силы). А еще теряется и начинает детям говорить подряд список знакомых для нее слов: киса мяу, бабака, какао… В нестандартной ситуации что-то говоря ей надо медленно повторять несколько раз и желательно подкреплять все движениями рук. И как объяснить, что одуванчики рвать можно, а тюльпаны нет? Но все-таки уже легче.
Вот. Получилось очень длинно. Наверное, это скорее для меня. Просто захотелось рассказать.


Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
2491110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
Вы сильная. Здоровья вам обеим.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо большое. Я тоже очень рада знакомству.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Марьяна
6 лет
Уссурийск

Очень рада, что прогресс у вас всё-таки есть, и он сделал жизнь чуть легче)) Рада новому знакомству))) Здоровья Яночке и успехов во всём)) Продолжайте верить в свою деочку, у неё непременно всё будет хорошо!))))




Пожаловаться
♥♥♥Лилия♥♥♥
♥♥♥Лилия♥♥♥
Аделина
25 лет
Казань
Катя, сил вам и всем нам хочу пожелать))))наши дети так похожи.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Всем нам сил и терпения.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

Всё будет хорошо, всё наладится. дай Бог вам здоровья и сил!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Вы микрополяризацию в Бехтерева не пробывали?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пока нет. Во-первых, хочу еще проконсультироваться можно ли. ЭЭГ показало наличие чего-там органического генеза (психиатр говорит, что это скорее и дает истерики) и низкий порог судорожной активности. Во-вторых, сейчас начинается кризисный период. С начала мая и до конца белых ночей. Может конечно в этом году пройдет мимо, но сейчас я все откладываю.
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Мне просто понравилось, вот в сентябре поедем на повторный курс а с эпи он тоже берет деток.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Да. Я помню. Читала. А вы к какому-нибудь врачу там ходили на консультацию? Если да, то подскажете к кому?
Пожаловаться
Марина
Марина
Илюшенька
13 лет
Лазаревское
Я врачей проходила в другом месте, тоже в Питере но в центре Знаменской. В Питере в Бехтерева мы были только на процедурах, в этот раз записались и на процедуры потом на занятия с логопедом, еще подсказала про хорошего остеопата но он в другом месте. Не знаю стоит от обращаться к невропатологу или психиатру в Бехтерева? У нас вроде все заключения есть а неврапатолога вообще троих обошла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Добрый день. Сказать что мне это знакомо значит ничего не сказать… Один в один. Многое конечно уже позади, но еще столько всего надо добиться, и сколько на это потребуется времени и терпения одному Богу известно. Комплекс реацентр, медикаменты, постоянные занятия делают свое дело. Вам желаю терпения, все получится!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Спасибо. Должно получится.




Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Какой вам диагноз ставят? Наша разговаривает, развивается хорошо, пирамидки, стихи, песни. Но есть огромное но — на горшок не ходит, чужим людям трогать себя не дает, в том числе врачам. Ходим в поликлинику с ором. С детьми хочет контактировать, но плохо получается. Больше люби одна. Зацикливается на одном, истерики. Боится чужих мужчин. Ходим заниматься с психологом, невролог назначил два препарата, принимали четыре месяца в общем сложности, стала лучше спать, быстрее успокаиваться, но крики и страхи не прошли.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Психиатр ставит ЗПРР. Логопед в ПНД говорит о моторной алалии + небольшой сенсорный компонент. На горшок первый раз согласилась присесть в 2.10, пописала в 2.11, по какала в 3.2. Промахи бывают и сейчас. Но в общем, если горшок видит, то сходит в него, если не видит — ваши проблемы. И заранее не просится. Сообщает по факту. Ночью памперс.

А какие препараты вам назначали?

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Фенибут и атаракс. У нас с горошком вообще ни как. На видном месте стоит, прошу ее сделать свои дела в горшочек, на что ответ один — нет! Надо к неврологу записываться, не знаю что нам скажут. Вообще сколько ходили к неврологам, ни разу нам ни чего не говорили по поводу ее поведения, тира характер такой. Но это ненормально явно, такое поведение.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Ничего. Меня тогда наш психолог очень успокоила. «Развитие идет — идет. Значит и горшок появится. Не торопите. Просто вредная она у вас немножко.»
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Блин да я и не тороплю, дак три года уже и все в подгузниках. А вы в садик ходите?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Нет. По общей очереди места нет. Из платного нас попросили. Сейчас пытаемся в коррекционный попасть. Вот ждем комиссию.
А у вас как с садиком?
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Я хотела ее в мае поводить, очередь подошла, но психолог наш против, говорит не готова она еще в сад, мы на индивидуальные занятия с психологом ездим, на групповые не получилось, сплошная истерика была. Думаю лето еще позаниматься, а в августе попытаться начать ходить. Не знаю. На работу надо и тут такие проблемы.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Девочки не ждите ничего, идите к неврологу, и лучше не к одному, ждать то тут нечего…
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
А кто сказал что мы ждем? Ходим, и уже ни одного были и только одна врач лично нам назначила лечение препаратами. Пролечились, снова пойдем.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Надя а у вас что было? Или есть? Хочется знать, общаться.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
И было и есть. Уже точно ЗПРР. Аутизм под вопросом, не ставят его пока но черты явно есть.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Какие черты? Во сколько поставили? Блин я не могу об этом думать( от куда? Ребенок развивался хорошо и развивается. Но эти ее истерики, горшок и многое другое меня в панику гонит. Сын так не развивался как дочь, заговорил только в три года, но на горшок ходил, не истерил, не боялся чужих.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Вот это и есть черты, непонятный страх, необьяснимый, дикий, истерики неуместные, а уж этот горшок! Сколько мы с ним бились, ужас просто. Но все таки в 3, 2 мы победили и стали на него ходить. Много разных нюансов про эти черты, а откуда они взялись никто не знает.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Ну все, вы меня расстроили( ну это же не значит что аутизм? Ребенок разговаривает, мультики смотрит, в ролевые игры играет, но редко. С детьми разное, может бегать играть, а может за кричать чтобы не трогали. Короче я в панике. Ни один невролог нам этого диагноза не ставил.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Ни в коем случае ничего Вам не говорю, здесь скажет только невролог и психиатр, я обращалась и не к одному что бы понять и убедиться.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Вы в садик ходите?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Да мы ходим, но это отдельная история. Мы когда пошли был полный ужас, он орал первое время так, что мне дурно было, и уже в садике я поняла что он отличается от других деток явно и поведением и восприятием. Ему тяжело было, музыкальные занятия вообще наказание. Но все равно ходили, привык.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Ну св ну меня тоже орал, все нормально ходили, а Дима орал, плакал и так все три года. Конечно потом без истерик, но с нытьем и ревом. А Лизу не знаю как в сад отдавать, так страшно.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Неврологу задайте эти вопросы, и расскажите все страхи ребенка.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Спрошу конечно
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва
А сейчас какой диагноз?! Зрр так и остался? Какие препараты помогают?

Вы молодец! Сильная духом! Все у вас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Сейчас ЗПРР. Логопед в ПНД говорит о моторной алалии + небольшой сенсорный компонент. У Яны была очень плохая реакция на кортексин с церебриумом и этой зимой пытались пить когитум. Ночью были фактически «припадки». Так что психиатр, к которому ходим после 3-х лет тоже настаивает на санопаксе. Еще пантокальцин часто принимаем. А логопед говорит пытайтесь ноотропы, без них алалию не вылечишь. Будем думать.
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Да поможет вам Бог! Боритесь за свою девочку. А вы у остеопата были?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Были, но она не далась. Нам деньги вернули.

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Жаль. Может попробовать позже. Сейчас она уже проще с людьми сходится?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Хочу попробовать. В конце апреля дала себя хирургу осмотреть. Может что и получится.
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск

Попробуйте. Остеопатия чудеса творит. По себе знаю. Удачи!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
10 лет
Никитка
10 лет
Агата
3 года
Геленджик

Здоровья вашей доченьке… все у вас получится, главное терпение и любовь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Кира
16 лет
Остап
11 лет
Дзержинск
Вы молодец, настоящая мама, не опускаете руки! С таким настроем любые трудности преодолеете!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо. Будем держаться.
Пожаловаться
Лида
Лида
максим
11 лет
Зверево

Удачи вам во всем! И дай Бог всего хорошего!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
Спасибо
Актуальные посты
венедикт имя происхождение
ауфбаукальк отзывы для детей