От отрицания к принятию.

От отрицания к принятию.
Через эти этапы, к сожалению, прошло половина нашей семьи. Со стороны мужа сообщать новость было практически некому. Свекровь умерла, не дожив даже до нашей свадьбы, к сожалению. С биологическом отцом они отношения поддерживают на уровне помощи от мужа раз в месяц, родители развелись, когда мужу было пять лет. Отец пил, позже, получив 4 инсульта, бросил, но уважение и любовь сына вернуть не смог. Не был на нашей свадьбе, хотя мы приглашали, да и познакомилась я с ним только на похоронах мамы мужа. Родная сестра его мамы, тётя, восприняла все стоически, для нее внучатый племянник отрада) А отчим, в общем, ему все равно. Так и остались мои родители, да бабушки. Но последнии от осознания того, что дожили до правнука, по-моему, вообще не обратили внимания)) к большому счастью, у меня мировые бабули))А вот родители… если папа хоть как-то сдерживался, то мама была не скупа на эмоции и слова. Именно в этот момент я поняла на 100%, что сделала правильно, не сказав. Не буду рассказывать, как тяжело она переживала, я понимала, терпела нападки… просто дала ей время. Тем временем сама понимала, что у меня едет крыша, я просыпалась и засыпала с мыслью, что мой ребенок инвалид. Все мои психо-тренинги в беременность полетели к чертям. Мне постоянно хотелось спрятать ручки в одежду, купал сына муж. Тем временем мы посетили необходимых врачей, возможно я напишу, какое лечение нам еще предстоит и что мы уже прошли. Отрицание длилось недели три… а потом, потом муж улетел на три недели и мне пришлось брать себя в руки. Мама тоже стала ввести себя, как настоящая бабушка и я начала успокаиваться. Сейчас мне до сих пор стыдно, что я дала слабину, но наверное так было нужно, чтобы многое понять. На данный момент нашего пряника обожает вся семья и то время, не вспоминает никто. Спасибо за внимание, продолжение следует.

ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва
3141567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сыночек
20 лет
Марк
5 лет
Тимофей
3 года
Ни-Сун-Ист

Аня, здравствуйте! Вы молодец! Дай бог вашей семьёй благ. Аня, а что генетики сказали, почему так случилось? (Простите за вопрос)

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва
Здравствуйте, у меня есть пост, называется «Почему так?», я там подробно попыталась ответить, как знаю сама. Ничего, вы не первая, кто спрашивает)
Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
5 лет
Елизавета
2 года
Арсений
2 недели 2 дня
Королев

Какая вы потрясающая женщина и Мама. Пусть все будет хорошо. Крепкого здоровья Илюшеньке! Он чудесный!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

да, много сил надо, чтобы через такое пройти. всем нужно время… хорошо, что ребенок маленький и еще не понимает окружающих эмоций. вы молодцы! и умницы!

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

спасибо)




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Максим
7 лет
Новосибирск

Вы мировые родители. И правильно делаете, что пишите оьо всем.Это большая поддержка для мам с особенными ребятишками и не менее большая поддержка для мам с обычными детьми. Вы пример стойкости и безграничной любви к ребёнку. Я желаю вашей семье здоровья, счастья. Вы очень хорошо пишите, вам бы книгу издать.Это будет учебник для мам с детьми: как взять себя в руки, как не раскисать по мелочам и многое другое.

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

ну не, до написания литературы мне далеко — это точно) спасибо большое за слова поддержки ?

Пожаловаться
Настя
Настя
Нахабино

Да, тяжело, вы смогли понять свою маму. Многие бы обозлились на такое отношение, устроили бы скандал, разорвали отношения… Вы молодец, очень сильная женщина и умом и крепостью духа! Кстати котик или киса у вас, такая молодец, у меня 2 кошки и игнорят ребёнка ((( приходится их приучать, а то совсем оборзели))

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

кот) мы его с мужем с улицы подобрали, когда беременная была, наверное, он нам благодарен)) любит сына) Илья температурил тут на зубы, так он от него не отходил)

Пожаловаться
Anna
Anna
Савелий
6 лет
Орел

Спасибо Вам за то что вы есть. Вы родители с большой буквы. А ваш мальчишка самый лучший. Уверена, вы будете гордится им!!! Удачи и здоровья ?

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

спасибо большое ?

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

Меня Аня зовут, спасибо большое за слова поддержки? Это не лечится на 100%, но наша ситуация операбельна и мы максимально исправим всё, что возможно исправить)




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Полина
13 лет
Челябинск

Полностью прочитала все ваши посты, не знаю как Вас зовут, но вы Мать с большой буквы.Бог дал вам испытать счастье такое, что не дано это испытать со здоровыми детьми, у детей здоровых это все в разряде обычного, а у вас это будет тысячекратное счастье, когда он скажет первое слово мама, папа, когда он пойдет и т.д.Вы родители с большой буквы.Не плачьте только пожалуйста, сынок все это чувствует, он подумает что он причиняет вам боль, а муж у вас золотой.Я работаю со студентами-инвалидами в вузе, вы не представляете, какой у них внутренний мир и потенциал, у них связь со Вселенной будто, силы и желание жить, и приносить добра.Мы щас развиваем инклюзие в образование, это все уже в законе прописанно, дети с овз будут учиться и интегрироваться в обществе легче, если родители приложат к этому сил, так что я хочу пожелать только сил и терпения, здоровья, и качественной реабилитации вашему сыну, это не лечится, но поверьте мне, реабилитация приносит хорошие результаты.В Москве очень много центров, где могут качественно предоставить специалистов и их услуги.Так что, все все будет у вас отлично.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Егор
21 год
Настенька
23 года
Оренбург

Здоровья Илюшке и счастья Вашей семье! Не перестаю Вами восхищаться.

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

спасибо огроменное ? )

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде

Общество очень влияет. Если бы мама сразу нормально восприняла, то было бы намного легче. А так, пофиг, что думают люди. У вас всё прекрасно!) И чужое мнение волновать не должно.)

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

У моей мамы вообще характер ого-го) Поэтому морально я была к этому готова)

Пожаловаться
Tasha
Tasha
Одинцово

Вы умничка. Вы мама, вы очень сильная. Хотя от этих слов не всегда легче по жизни. Удачи вам, пусть все сложится хорошо и лечение удастся. Ваш малыш подарит вам много счастья. Только дети умеют радоваться не смотря ни на что, они нам пример по жизни.

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

спасибо большое ?




Пожаловаться
МамаСани
МамаСани
Липецк

?

Пожаловаться
Оля
Оля
Полина
1 год 9 месяцев
Иркутск

Прочитала все ваши посты. Вы очень сильная! Сильная, что решили оставить малыша. Сильная, что несмотря на окружающих стараетесь сохранять положительный настрой..

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

спасибо Вам)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Здоровья сыночку! Ему очень повезло с такими замечательными родителями.

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

огромное спасибо ?

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин

Здоровья сыночку! Вы есть друг у друга и это главное.Вместе со всем справитесь.

Пожаловаться
ОсобеннаяЖизнь
ОсобеннаяЖизнь
Москва

да, спасибо большое ?

Показать ещё