Развивающие истории для детей с СДВГ

*В этой теме я предлагаю всем помочь мне и родителям гипперактивных деток собирать развивающие истории.

История о голубой искорке

Предложите ребенку закрыть глаза и вообразить, что он смотрит мультфильм под названием «Приключения Голубой Искорки».

Мультик об удивительной маленькой рыбке, которая так быстро двигала хвостиком и плавниками, что никто не мог ее догнать. Это неплохое свойство, если надо кого-то догнать или, наоборот, от кого-то удрать.

Но беда в том, что Голубая Искорка не могла ни минуты оставаться на одном месте и поэтому у нее не было возможности полюбоваться красотой подводного мира. От этого ей становилось грустно, тем более что другие рыбы рассказывали о необыкновенных вещах, что встречаются на морском дне. Попробовала она плавать помедленнее, да куда там, словно неведомая сила мчит ее вперед!

В один прекрасный день Голубая Искорка углубилась в воспоминания и припомнилось ей время, когда и течение было помедленнее и вода поспокойнее. Она так и ощущала это медленное, ласкающее течение и совсем разомлела от своих мыслей. И вдруг заметила, что плавнички и хвостик стали двигаться медленнее!

Рыбка пришла в восторг от своего открытия. Она решила проверить, не случайно ли это произошло. Снова подумала о тихом ласковом течении, и снова сбавила скорость. Получилось!

Тут она не спеша подплыла к стайке рыбок и вместе с ними стала любоваться лежавшим на дне сундуком с сокровищами. Другим рыбкам тоже было приятно, что Голубая Искорка может теперь играть вместе с ними и узнавать много интересного.


автор: Джойс Миллс


 Кристина
Кристина
171691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Главное, научить ребенка снимать накопившееся психоэмоциональное напряжение.Любые виды релаксации, ритмические игрына мотив русских хороводных песен, игры с водой.

Да, скорость реакции этих детей поражает, но при этом колоссальная утомляемость и отвлекаемость.Поэтому такого ребенка надо постоянно заинтересовывать заданиями, переключать с одного вида деятельности на другой, но все занятия проводить по одной и той же системе.

Пожаловаться
 наталья
наталья
Челябинск
Алла у нас в центре много гиперактивных детишек и что я заметила они очень хорошо развиты схватывают все на лету!!! Хорошо бы походить на массаж к хорошему массажисту если этот диагноз действительно есть.
Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Настя,
Синдром Дефицита Внимания и Геперактивности



Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Ала, я тоже думала что у меня гиперактивный ребенок. Я выложу статью как отличить, на самом деле у нас просто активные дети.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Не знаю, как это проявляется, но нам говорят, что мы гиперактивны. На месте с рождения не сидит и не лежит. Все время в каком-то движении.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 А как расшифровывается Г? Синдром двигательной...?
Мой ребенок еще очень мал, так что этот способ возьмем себе на заметку.