ЦМВ – беда, но поправимо. Надежда всегда есть!

*Даже не знаю с чего и начать… История то получилась долгая. Давайте знакомиться. Меня зовут Марина. Моему сыну Семену 1 год и 11 месяцев. Мы взяли его из детдома в возрасте 8 месяцев весом 6 кг 300 гр… Очень больного. Это только потом врачи сказали, что еще 2-4 месяца потянули и мы не смогли бы его спасти. Спасибо Господи, что ты направил нас во время, и его нам показали вовремя.

Теперь по фактам.

Итак, мы взяли нашего малыша со следующим букетом:

1. ЦМВ – он же Цетомегаловирус. Внутриутробная инфекция, с которой его мамашка проносила 9 месяце + 8 месяцев уже в нашем простарнстве = итого 17 месяцев сильнейшего разрушения организма по всем франтам.

2. Некратический энтерокалит в возрасте 3-х месяцев – две полосные операции с удалением части кишечника. Причина – ЦМВ и кормление пропавшими смесями.

3. Отсюда страшный дисбактериоз с патогенной палочкой и неспособностью кишечника вырабатывать свои бифидобактерии.

4. Отсюда – 0 иммунитета.

5. Печень на 3,5 см увеличена, селизенка на 2,5 см.

6. Мамашка его биологическая и папашка были наркоманы. Следовательно, ляльку мою после родов выводили из наркотической зависимости сильнейшими препаратами.

7. И в итоге. 2 раза общий наркоз, наркотики, и плюс брошеннойть + родовая травма, с внутричерепным повышенным – полная расшатанная ЦНС.

Врачи сказали, что ЦМВ не лечиться, если только страшнейшими препаратами, ввоз которых запрещен в РФ, но их можно достать в Германии, например. Там они в свободной продаже. Я много читала, много искала, много общалась и выяснила, что со всем этим можно борроться другими методами. Они дольше, может быть, даже дороже, но безопаснее для детеныша. Ибо те препараты, о кторых говорили врачи не прошли испытание на детях от 0 до трех лет, и даже у взрослых людей приводят к раковым заболвеания. Я подумала, что надо идти другим путем, а именно поднимать ребенку иммунитет. Всеми доступными, наиболее безопасными способами.

И мы начали борьбу. Сначала был врач-инфекционист, который прописал нам Изоприносиз + Виферон (свечи) – это иммуностимуляторы. Сами мы начали кормить его БАДами. Вижн я сама уже 5 лет принимаю, по разным причинам. решили попробовать дать ребенку. Детокс, Антикос. Дальше они разработали серию витаминного комплекса для детей. Он дается с 4-х лет, но если ву ребенка нет иммунитета – допускается снижение возраста. Полгода витаминотерапии на фоне комплекса Виусид  (комплекс аминокислот), разработанного в Италии. В продаже в Москве. Дальше был гомеопат. Ведущий специалист в нашем городе, ведущий реанематор в нашем городе. Г-жа Большова, которая подтвердила мою теорию о Вижн, и сказал, что мы все сделали правильно. И дальше мы начали лечить гомеопатией. Но самое главное для него условие было, чтобы при болезнях не пичкать его химическими препаратами, а вытаскивать другими, можно сказать народными методами. Итого за год борьбы с вирсусом и дисбактериозом, мы получили результаты анализов биохимии, по котором у нас все показатели в норме. Микропейзаж кишечной флоры, которая показала, что своих бифидобактерий у нас больше 60%, и исчезла потагенная палочка, которую, надо отметить, мы лечили банальным яблочным уксусом. Плюс, что касаемо ЦМВ: На уровне ДНК (GWH) вируса нет, на уровне активности (AT LgM) вируса нет. Ни один из маркеров вирус не показал, кроме единственного, что вирус в крови есть. Ну это то и понятно, ибо такие вирусы из крови совсем не убираются. Дальше идет показатель авидности (процентное содержание вирусных клеток в крови). Итак, их у нас 3%!!! Тадам!!! Теперь еще месяца три лечения и я думаю, мы загоним его в такой дальний угол, что выйти оттуда будет нереально. Так же наладилось ЦНС, со сном и за год ребенок у меня болел три раза. Всего. Весит 15 кг. Так что, милые мамы, не всегда нужно слушать врача-педиатора, и даже врача инфекцианиста, которая сказала, что процентное содержание может упасть только до 30 %. Практика показала, что все возможно. Если у вас есть вопросы или похожие проблемы, пишите.


 Марина
Марина
Воронеж
7326016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дианчик
Дианчик
Новосибирск

Как вы лечили дизбактериоз и палочку? Можно подробнее. Знаю что уже много прошло, но все же

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Понимаю, что прошло много времени, но надеюсь на ваш ответ. У моего ребенка это заболевание, очень хочу ее вылечить. Скажите как у вас сейчас дела? Где вы приобретали Вижн?

Пожаловаться
Беренисс
Беренисс
Елизавета
3 года
Ижевск
Если бы было по-больше таких людей, как вы!!! Дай Бог здоровья и сил вам ивашему дитенышу!!!



Пожаловаться
 Валерия
Валерия
Нижний Новгород

Про ЦМВ не понаслышке известно, примерно представляю через что вы прошли, сколько сил, нервов и средств вложили. Удачи вам и вашему малышу на долгие годы и крепкого здоровья. Спасибо за ваш пост, дает надежду, которую отнимают врачи.

Марина, а как вы восстанавливали способность вырабатывать свои бифидобактерии в кишечнике? Если не трудно в личку. Заранее спасибо.

Пожаловаться
Альдона
Альдона
Пятигорск
Повторюсь, НО я преклоняюсь перед вами. Здоровья Вашей семье и ребенку.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Севастополь

Марина, я очень рада за Вашего малыша. Ему очень повезло, что у него такая замечательная и дальновидная мама, и то, что ваша семья пользуется продукцией VISION, на ней выросло уже много здоровых деток, и очень много деток восстановили своё здоровье. Надеюсь, что и у Вашего малыша здоровье восстановится полностью.

Всех вам благ и здоровья на долгие годы!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Евгения
15 лет
Петрозаводск
Марина, читала со слезами на глазах… какая же вы… умница, МАМА!!! Вам памятник при жизни поставить надо за Вашу любовь и самоотверженность!!! Здоровья и счастья Вам, сыночку и всем Вашим близким! 



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Марина! Какие же вы большие умницы с сыном! Он все вынес, все вытерпел, как настоящий взрослый мужчина! 
Любящая мать всегда все сделает правильно!
Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

недавно коллега столкнулась с подобной ситуацией.в нашем городе ей вообще отказали, хотя детки на усыновление были.дело в том, что у нас программа росийско-шведская по усыновлению действует.приоритет, к сожалению, все же отдают иностранцам.:(но она правда все равно взяла ребеночка, только в другом городе.

я видела малышку… теперь остается тоже пожелать огромных сил и терпения.

Пожаловаться
Лео
Лео
Лилия
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Да, материнская любовь-самая сильная на свете.А деток в детдомах предлагают дейчтвительно очень больных, а тех, что поздоровее готовят «на продажу» заграницу:(

Мариночка, я вам желаю успехов в воспитании и лечении вашего ребеночка, пусть растет солнышком, пусть не знает никаких проблем! Главное, что у него есть такая замечательная мама, как вы!

Пожаловаться
 Марина
Марина
Воронеж
Настя, вирус передается в основной своей массе так же, как и герпис. Половым путем, через кровь. Да, заражение ребенка неизбежно. Но можно быть готовой к этому и не упустить момент, когда все будет не так сложно, как у нас. Удаленный кишечник у деток до 3-х лет по теории восстанавливается, что и доказала практика.
Любовь, спасибо огромное.



Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Марина! Вы просто молодец! У меня даже слезы наворачиваются, когда читаю. сил Вам и терпения!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Хотела спосить – ка заражаются этим ЦМВ?? Тут одна мамочка писала, что им больна. ЗАражение ребенка неизбежно??
 
Как ваш малыш с удаленной частью кишечника?? ка действует этот вирус.? 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Марина – серьезно что ли?? Вам приснился веший сон?? У вас муж наверное очень надежный человек. настоящй мужчина. Во-первых решиться взять малыша и дома малютки, во-вторых не испугаться букета дитагнозов! 95 процентов мужчин не любят больных детей и женщин.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Воронеж
К сожалению, в наших детдомах ты не имеешь права выбирать из группы детей. Ты сначала смотришь фотографию, потом даешь свое согласие поехать посмотреть этого данного конкретного ребенка. И тебе показывают только его. И никого больше. Если он тебе не нравиться, то ты пишешь отказ. И дальше все сначала: сначала фотография, потом поездка и знакомство с еще одним конкретным ребенком. Нам повезло, мой сын мне накануне приснился, а потом я увидела фотку. И тут уже было без вариантов :))))
Показать ещё