Долго ребенок будет болеть?

Сынишка родился на 33 неделе, была пневомания легких потом месяц в отделении недоношенных. Выписали нас в марте все время я его оберегала как могла, но в мае он заболел ОРВИ, лежали в больнице 5 дней, затем лето, все время гуляли вроде не болел, как наступил сентябрь снова то температура, то сопли, то горло, в декабре вирусная пневомания, сначала были сопли, а потом вирус в низ спустился, наверное вирус бабушка принесла, она воспитателем в детском саду работает! Врач говори, что каждая простуда может заканчиваться пневоманией!!! Я его не куда не таскаю, все дома сидим, гостей тоже не пускаю, в поликлинику и то не ходим, для профилактики свечки ставлю и все равно умудряеться болеть!!! У кого недоношенные детишки, часто болеете или нет, у кого была пневомания повторялась ли? Что еще можно сделать для профилактики чтобы ребенок не болел?

Долго ребенок будет болеть?


Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
050821
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Для таких маленьких и ослабленных часто болеющих детишек рекомендуют превенар. Доче делала Пневмо 23 (превенара тогда еще не было)
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

вот мы превенар и хотим сделать, а как она переноситься!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Сдайте анализы кровь и мочу, если все ок можно делать. Мы даже не заметили, у меня у сынков астма
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
А про прививку от пневмококковой инфекции не задумывались, таким деткам рекомендуют педиаторы. Я своим всем делала.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полиночка
12 лет
Сургут
Давайте ребенку сироп эхинацеи или заваривайте как чай, метод исробован лично. У меня сын правда ни когда не болел но я ему начала это давать в год и три как только получили путевку в садик так и начали укреплять имунитет и ттт за 12 лет с ним на больничном не была ни разу, а вот у моего любимого сын от перврго брака болел так что он по месяцу не работал сидел на больничных и я начала ему давать каждый день по 1/2 чайной ложки с утра на тощак и уже через пару месяцев мы забыли что такое болеющий ребенок. Я своим детям по сей день даю его и младьшей тоже уже начала ей год и два, хоть там и написано что сироп только с 12 лет можно но я по немногу даю и ттт не болеем и даже с больными пару раз контактировали а родилась она у меня всего1575 весом. Попробуйте не пожалеете этот способ я от своей старенькой бабули узнала только они в детстве просто грызли эту траву и даже в войну не болели. Здоровья вашему малышу.
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо!



Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Мы болели пару раз за все время, ттт. Обязательно проветривайте. Мы купаем часто по долгу, получается, наверное, как закаливание. Аквамарис в носик часто брызгаем, все микробы убиваются. Если кто то из  домашних  начал заболевать то 5 дней Гриппферон в носик и свечки Виферон. Если куда то идем, нос мажем Оксалиновой мазью или Вифероновой мазью. Ну и витамины, конечно.
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо)))))))))))
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

МЫ РОДИЛИСЬ В НАЧАЛЕ 30-Й НЕДЕЛИ, ТОЖЕ ПНЕВМОНИЯ БЫЛА — ЛЕГКИЕ НЕ ОТКРЫЛИСЬ, МНОГО ПРОБЛЕМ БЫЛО… НО НЕ БОЛЕЛИ ПЕРВОЕ ВРЕМЯ, А КАК ЗУБЫ ПОШЛИ -ВСЁЁЁ… (((((((( КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, А ТО И РАНЬШЕ БОЛЕЕМ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ, СОПЛЯМИ И ПРОЧИМ… ПОЛГОДА ТАКИЕ МУЧЕНИЯ… НО ВОТ МЫ ПРЕХАЛИ В ИСПАНИЮ НА 3 МЕЯЦА В ГОСТИ, ХОТЯ МНОГИЕ ГОВОРИЛИ, КАК ЭТО ВЫ НЕ БОИТЕСЬ РЕБЕНКА КУДА-ТО ВЕЗТИ… В ИТОГЕ, ТУТ ЗИМА СЕЙЧАС ПОД +20 ГРАДУСОВ ВСЕГДА, СОЛНЦЕ,  ДОЧКА СТАЛА РАЗВИВАТЬСЯ ЛУЧШЕ, НИ РАЗУ НИ СОПЛЕЙ, НИ ЧЕГО… ТТТ МОЙ ВЫВОД — ЕСЛИ ЖИВЁМ В СТРАНЕ, В КОТОРОЙ ЗИМА ПОЛГОДА — ТОЛЬКО ЗАКАЛЯТЬ! И НЕ ЛЕНИТЬСЯ. ВИТАМИНЫ ЭТИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЕРУНДА! ОВОЩИ-ФРУТЫ ПЛОХИЕ ЗИМОЙ… ЗАКАЛИВАНИЕ — ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД. УДАЧИ ВАМ, АЛЁНА!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
Спасибо)))))))))))) Вот вот я заметила, что летом он меньше болел, уже с мужем думаем может куда нибудь жить переехать)))))))))
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
АЛЕН, У НАС С МУЖЕМ В ПЛАНАХ ПЕРЕЕЗД В СОЧИ. ТАМ КЛИМАТ МЯГКИЙ, МОРЕ ЛЕЧИТ, САМ ВОЗДУХ УУУХ… ЕГО ПИТЬ МОЖНО… И ВООБЩЕ — ЭТО МОЯ МЕЧТА. И ДОЧКА ТАМ БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ! ВОТ ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ, И  СЕРЬЁЗНО ЗАЙМЁМСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ. РАБОТЫ ТАМ ПОЛНО, ГЛАВНОЕ, НЕДВИЖИМОСТЬ НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ…
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
Ирин, а мы тоже о Сочи подумываем))))))))) Может махнем все туда))))))
Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи
ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

отчего вот эта вся пневмония у недоношенных? от внутриутробной инфекции?

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

МНОГО РАЗНЫХ ФАКТОРОВ… ЧАСТО ОТ НЕРАСКРЫТИЯ ИЛИ ПОЗДНЕГО РАСКРЫТИЯ ЛЕГКИХ...

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

мне объяснили, что легкие не полностью раскрылись, еще и ИВЛ, попала инфекция и началась пневомания!!! Мы вот за первый год три раза пневоманией болели: первый в роддоме, потом в 9 месяцев и в год и два(((((((((((( Сейчас вот собираемся прививку от пневомании делать!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а почему же тогда в выписке пишут внутриутробна пневмония ?

почему внутриутробная? я смотрю, ведь почти у всех недоношенных пневмония и у всех внутриутробная? а при чем тогда ивл?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

от нее есть прививка?

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

Я даже не знаю почему так пишут, у нас написано, РДС, осложненный пневоманией, врач сказала, что пневомания не внутриутробная была!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

да есть, вот решили поставить)))))

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

ЭТО ЧТО ЭТО ЗА ПРИВИВКА ОТ ПНЕВМОНИИ? ВПЕРВЫЕ СЛЫШУ!

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

превенар, она вообще от пневомании и так то с ней дети болезни легче переносят, вот решили сделать))))))))) Спроси у себя. может Анжелички тоже сделать?

Пожаловаться
ОПТИМИСТКА
ОПТИМИСТКА
Сочи

МЫ ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ НЕ ДЕЛАЛИ ПРИВИВКИ… СТРАШНО… ТЕМ БОЛЕЕ БУДУТ ВВОДИТЬ ВИРУС ПНЕВМОНИИ. А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО РЕБЕНОК ОТ ЭТОЙ ПРИВИВКИ НЕ ЗАБОЛЕЕТ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ?

СЕГОДНЯ КАК-РАЗ ВРАЧ ПРИДЕТ — СПРОШУ У НЕЁ..

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

Спроси, я думаю, что в нашем случае лучше поставить!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо)))))))))))))))))
Пожаловаться
ツЕкатеринаツ
ツЕкатеринаツ
Сынулик
7 лет
Бийск
мы родились на 31-32 неделе, месяц в больнице. Потом через месяц заболел, было подозрение на пневманию, но не подтвердилось. оказалась от больницы и лечила дома сама уколами и ингаляцией) тьфу-тьфу больше ничего серьёзного) Не болейте!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

а что было, бронхит?

Пожаловаться
ツЕкатеринаツ
ツЕкатеринаツ
Сынулик
7 лет
Бийск

да нет обычное ОРВИ




Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
а я вот все боюсь окна открывать, думаю вдруг простужу!
Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи
нет. обязательно проветривай. у моей тети сыновья постоянно болеют. к ним как ни придешь раньше вечная духота — клшмар… а мы как то привыкли к такому и все ок. уходи в др комнату с ним а в той которой были окно открывай. хоть мин 10-15. на улицу идете обязательно открывай
Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи
мы вобще неболели. родились в 28. максимум сопли. ито пару раз за год было замечено. у нас постоянно все открыто летом было дома. и сейчас если дети не на полу открываем хотя бы на проветривание. 
чаще проветривайте квартиру. а так, я не знаю что вам подсказать! молитесь за малыша
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Москва
+ Дома всегда прохладно у нас. 
Пожаловаться
Юля
Юля
Оренбург
Извините не потеме что. Ягляжу вы лялечку ждете, я после двойни точно не решусь больше, а вы молодец!
Пожаловаться
Мама3Dочек
Мама3Dочек
Дарья
12 лет
Валерия
12 лет
Мытищи
ждем ждем:))
Пожаловаться
Юля
Юля
Оренбург
Здоровья вам и деткам! И счастья безграничного!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
дак вот думаю)))))))))))))) мы прививку БЦЖ в 4 месяца сделали вроде ничего, а в конце августа полимилит и гепатит, так и начал болеть(((((((((( Ладно хоть АКДС не делали! Сейчас на год отказ от прививок написала! А ты, Свет, Сонечки прививки делала?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кумертау
мы только в год прививки начали делать!!! все хорошо перенесли тьфу тьфу, ещё гепатит остался одна, а потом ревакцинация.Кстати АКДС я побоялась делать, мы инфанарикс делали, все 3 перенесли просто отлично!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
вот и я пока хочу отложить))))))))))) а вы уже догнали сверстников?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кумертау
да!
Пожаловаться
Sonyasmammy
Sonyasmammy
Федор
11 месяцев
Москва
Ален, а ты не думаешь, что это прививки подкосили и без того не супер крепкий иммунитет?



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
27 лет
Москва
Витамины, морсы + на каждом кормлении, когда уношу на кухню, в это время проветриваю комнату.
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо)))))))))))))
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
мы тоже часто болеем:( но до пневмонии не доходит, слава Богу!!! а вот у подруги(доча тоже 29 недельная) постоянно пневмония:( к имунологу сходите… ну и витамины комплексные обязательно, купите мультитабс
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо))))))))))) я уж и не знаю, что делать, чтобы не болел!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кумертау
я своему раньше мультитабс витамины давала, сейчас пиковит пьём!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо))))))))))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Москва
Бассейн и закаливание
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
раньше дома в ванной плавал, а вот сейчас холодно и все болеет(((((((((
Показать ещё
Актуальные посты
rfr yfexbnm vkfltyws gkfdfnm
кровь из пальца