Температура постоянно повышена!!!

Сыночек родился на 33 неделе, 2 неделе пролежал в реанимации, была пневомания, потом почти месяц в отделении недоношенных.   Скоро ему будет годик, вроде потихоньку сверстников уже догоняет, но вот постоянно держиться температура! Осенью переболел снова пневоманией, сказали вирусная. Температура утром бывает в пределах 37 -37,2, после тихого часа около 36,8-37,1, а вечером поднимаеться до 37,4 — 37,7!!! Я уже не знаю, что и делать, показывала лучшим специалистам в городе, никто насчет этого толком ничего не говорит. Сдали анализы на все инфекции, все хорошо! Я просто очень боюсь, как бы не затянуть какую нибудь болезнь, все время переживаю! Может кто то с таким сталкивался, помогите советами!!!

Температура постоянно повышена!!!


Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
052936
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск

Щитовидку проверяли?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нефтеюганск

На глистов сдавали?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нефтеюганск

И на лямблии?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Матвей
14 лет
Машенька
10 лет
Проверьте кровь на токсоплазмоз и токсокароз. Я не говорю, что у Вашего малыша эти болезни, но у нас так было, нашли токсокароз, вылечили за неделю — температура стала нормальная.



Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

на ЦМВ и мононуклеоз сдавали? если чито то в полне возможно что и ничего:-) у дочки до трех лет такая темпа была

Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск

сдавали все чисто, у нас скорее всего из за недоношенности((((((((

Пожаловаться
Лилит
Лилит
Георгий
11 лет
Калининград

ну, возможно)))… хотя когда я с дочей бегала по врачам, не не говорили, что это норма для недоношенных....

Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

Я сама недоношенная. До переходного возраста моя нормальная т-ра тела была 37-0,...37-4. Всё ок-в школе завидовали. Надо домой-идёшь в медпункт,-гр-ик под мышку и свободна.))))

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
У моего из-за нарушения работы надпочечников была такая температура, тоже долго держалась. Особенно по утрам. Сдали анализ на гормоны. Лечились у эндокринолога. Щас все в норме.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Кстати, на УЗИ увидели увеличенный надпочечник. А потом отправили к эндокринологу.

Но у моего и до 39 поднималась, в стационаре лежали. А потом в процессе лечения до 37,55 поднималась.
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо за подсказку))))))))))))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
Я в детстве переболела пиелонефритом и как сказала та нефролог, это на всю жизнь теперь. Инфекция может годами не проявляться но ечди организм ослаб, то может снова вылезти. Но оченб надеюсь что у вашего ребенка все в порядке!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо)))))))))))))))))



Пожаловаться
МамаТренер
МамаТренер
Дарья
8 лет
Полина
3 года
Ижевск
я конечно не знаю что с ребёнком и из-за чего это может быть, но у моего мужа тоже долгое время держалась температура, так ничего и не выявили, тоже никто не смог объяснить что это. Само всё прошло
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
буду надеяться, что после года пройдет, а то так и с ума сойти можно)))))))))))
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
Только вы не подумайте что я говорю что у вашего ребенка почки больные. Это я просто к тому что вспалительный процесс может протекать подбным образом на фоне хорошего самочувствия и субфибрильной температуры. Но надеюсь что у вас все в порядке и с возрастом просто перерастет!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
просто у меня тоже пиелонефрит и тоже долго не могли обнаружить, моча все инфекцию не выявляла, а темпы у меня не было, только после ренгена установили… про почки я тож думала, но моча и кровь в норме, а ренген делать пока не решаюсь и так за год 4 раза на легкие делали(((((((((((((
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
У меня 2 года была повышенная темперетура. Все анализы в норме. Потом нефролог сказала что в почках может так вяло протекать воспалительный процесс. Назначила весной и осенью пропить соответствующие антибиотики. И уже в процессе первого курса температура ушла! Это я рассказываю свой опыт к тому что даже при хорошем самочувствии и хороших анализах могут быть такие воспалительные процессы. Все таки 37,7 это высокая температура для нормы.
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо за подссказку)))))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти
Ален, ну, если хорошо себя чувствует, при этом бодр и весел, значит, для него это нормальная температура!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
стараюсь так себя настраивать, но иногда страхи все равно подкрадываються, очень волнуюсь за него!



Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
надеюсь, что так)))))))))))))
Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
У меня лет до 16 была от 37,1 до 37,4. Удобно было школу закалывать)Врачи сказали в те годы маме-ничего, перерастёт. Это её ЛИЧНАЯ, НОРМАЛЬНАЯ температура, значит. Переросла… не помню как уж увидела на градуснике годам к 16 — 36и6 вечером(утром у меня ещё могла быть 36и9, а вот в 4 часа дня уже 37-до 37и4). В, общем, увидела раз, потом два… переросла. Чего и вам желаю-не паникуйте.Здоровья маленькому!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
спасибо)))))))))))))
Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск
И, кстати, я тоже недоношенная-в 32 недели родилась. Так что-это фишка недоношенных, скорей всего)
Пожаловаться
BymBym
BymBym
Москва
У нас тоже постоянно 37… тоже переживаю… врачи говорят норма — может перегреваете. 
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
вроде и перегревать не стараюсь, но дома жарко))))))) У вас то как дела? неврологу звонила?
Пожаловаться
BymBym
BymBym
Москва
только собираюсь еще все позвонить. Сегодня только из патологии окончательно выписали. С каким то ужасным диагнозом ((
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
не волнуйся, все будет хорошо))))))))))))))) А что за диагнозы вообще?
Пожаловаться
BymBym
BymBym
Москва
https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/126809929/
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
И, что это Свет у тебя было? Просто полность обследовали и ничего! Так вот чуть воспаление легких не запустили, апока ренген не показал, вроде все вылечили, а темпа все равно есть(((
Показать ещё