Срочно нужен совет помогите!!!

Ситуацию в том что мой сынок с сентября ходит садик ему в пятницу 2 года будет))) Вчера я его забирала из садика он мне такую истерику закатил!!! В меня вцепился головой утыкается в меня и взахлеб плачет!!! Я знаю что в коллективе у него хорошие отношения с ребятами и воспитатели хорошо относятся к детям.Но я понимаю что мой ребенок испуган(((((( Когда я его переодевала в садике вечером ко мне подошла бабушка одного из детей.Она еще работает у нас в садике и говорит, что 2 недели назад приняли новенькую девочку ей где то 1,3 месяца и у нее эпилепсия!? Все бы не чего!!! Но у этой девочки на глазах у всех детей случился приступ!!!
Ее кое как откачали!!! На сегодняшний день с ней ходит мама, которая не горит желанием с ней сидеть и решила уйти сказав воспитателям об этом!!! Воспитательница отказалась оставаться с ребенком т.к. боится у нас нет временно нянечки и медика в саду.Есть медсестра, но на момент приступа она может быть в другой группе.Получается не дай Бог что случится просто могут и не откачать! У ребенка проявляются приступы во время испуга или стресса!!! К ней повышенное внимание нужно!!! Я не хочу обидеть ни маму ни ребенка, но я не хочу чтоб мой ребенок в 2 года видел это!!! Разве нет специализированных садов? Мы коллективно наверно пойдем отдел образования или я переведу сына!!! К тому же если мой ребенок нечаянно напугает эту девочку, ее родители прибегут ко мне на разборки!!! Когда случился приступ мамы не было и мама обвинила воспитателя в испуге который спровоцировал приступ.Но новая обстановка и есть стресс для ребенка когда нет мамы.я не знаю как корректно себя повести мне и девочку жалко и сына я не хочу нервным делать.Ладно бы он хоть старше был я бы объяснила что дети разные бывают, а тут еще не объяснить ему никак!!! Помогите что делать?

Богиня
Богиня
Павел
11 лет
Златоуст
014653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет
Таких детишек с эпилепсией берут спокойно и в сады, и в школы, НО если  заболевание  не прогресирует, а находится в ремиссии и нет  приступов. Ведь эпилепсия не снимется, как диагноз, а приступов может и не быть по несколько лет. Тут я маму  категорически  не понимаю.Ей просто наплевать на ребенка, ведь каждый приступ дает отставание в развитии, тормозит его. В таком возрасте отдать крошку в сад это бред. наоборот, надо следить и оберегать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вадим
13 лет
По закону медецинскому ее должны были направить в специализированный садик либо группу, но не к обыным детям! Идите к заведующей, у детей то стресс будет на такой почве потом тое да и тому ребенку нужно повышеное внимание которое не дадут в обычном саду! Тут здоровье её ребенка так же под большой угрозой
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск
ох, тяжелая ситуация..

вчера как раз показывали вроде по 5 каналу, в новостях, не хотят брать в школу мальчика (он во 2 классе) потому что у него случаются приступы эпилепсии… но мама ходит вместе с ним в школу, и сидит с ним вместе за партой, на последних рядях (чтобы если что — никто не увидел)… но все родители против такого ребенка, заставляют мать перевести ребенка на домашнее обучение… а мать говорит (точнее врачи говорят) что ребенку нужно социализироваться, иначе приступы будут начинаться как только он увидит незнакомого человека… юрист там сказала, что нет оснований отказывать мальчику в общем обучении — это противозаконно… мать бьется чтобы ребенку разрешили ходить хотя бы на уроки рисования и музыки… вот так вот..
Пожаловаться
ЯилиНеЯ
ЯилиНеЯ
Галченок
10 лет
Челябинск
а вообще конечно мать не права тут… (в вашей ситуации) ребенок маленький… здоровый то ребенок не может привыкнуть к садику, а тут с такими нарушениями… да еще мамаша ушла… вообще капец



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Сашенька
8 лет
Димулька
5 лет
Чехов
идите конечно в образование и жалуйтесь!! 
в год и три сбагрить ребенка в сад с таким заболеванием — не понимаю мамашу!!!!!
Пожаловаться
Alikovna
Alikovna
Жизнь
9 лет
Уфа
Да конечно. надо что то делать. и как то разговаривать и с мамой или пусть девочку переводят. так не дело.
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
**анутая мамаша- в годик больного ребёнка в сад отдавать!
Пожаловаться
Богиня
Богиня
Павел
11 лет
Златоуст
мне эта мама  кукушку напоминает!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я бы на вашем месте так же поступила, или ребенка перевела или потребовала перевести девочку. Т.к. стрес для детей и для воспитателя тоже, если ее будут обвинять в приступах. Ну и ребенку маленькому это видеть тоже не стоит
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
мама странная какая-то… девочка еще такая маленькая… и для здорового ребенка садик это стресс в таком возрасте, а тут еще и болеет ребенок… надо идти в районо или для начала к заведующей…
Пожаловаться
Богиня
Богиня
Павел
11 лет
Златоуст
Сегодня пойду
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
10 лет
Колпино
какой кошмар.
как вообще принимают ребенка в садик с таким заболеванием?
надо идти и жаловаться.