Ребенок запрокидывает голову

Мамочки. у кого так было и как лечились. Мы пропили цераксон по назначению невролога, делаем ежедневно массаж. К неврологу пока не скоро попадем. Он даже во сне выворачивается как запятая…

Ребенок запрокидывает голову


Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
0311038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Землячёва
Мария Землячёва
Полина
15 лет
Карачев
Лен, для наших деток это не редкость. В ДСА говорят, что с этим ничего делать не надо, само пройдёт. У нас такого не было
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Да, Маш, уж поняла, что для нас это свойственно. Хотя он у меня вообще весь как струнка бывает напряженный. Даже перевернулся на животик на днях сам. И это в три с половиной месяца)
Пожаловаться
Мария Землячёва
Мария Землячёва
Полина
15 лет
Карачев
Блин, даже не знаю что сказать(((( Если невролог у вас хороший, то вылечит я надеюсь
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
у нас запрокидывает! Поставили ВЧД. Пролечились на дневном стационаре — парафин, массаж, электрофорез. Толку ноль. Все равно запрокидывает! К выписке назначили препараты — не пьем, потому что страшно без наблюдения врача пить. Скоро пойдем к другому неврологу. Попросим что бы нас наблюдал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
А какие препараты назначили?
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
хрен бы знал! там таким подчерком написано, что нифига не понятно! а когда она говорила — Димусик орал, и я кроме глицина ничего не запомнила(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
глицин по-моему всем подряд прописывают))
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
да пошли они! я своего ребенка не собираюсь пичкать успокоительным. К тому же мы вроде нашли причину нашего плача — у нас был острый гнойный парапроктит — его вырезали, теперь ночные истерики притихли. Раз только всплакнет — когда животик пучит.ТТТ — боюсь даже сглазить!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Маленький… Дай Бог чтоб все хорошо было
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
сама уже Богу молюсь! Устала по врачам ездить! Вот еще раз к неврологу съезжу и все!
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Ленусь, Мишка тоже запрокидывает голову.Думаю, это одна из наших особенностей.Посмотри на взрослых с СД, у них тоже слегка запрокинута голова назад.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Вон оно как… Спасибо, Лен. Не обращала внимания на эту особенность даже… Возможно так и есть



Пожаловаться
Морковочка
Морковочка
Евгений
9 лет
Москва
Ленок, а запрокидывает вообще или во сне?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Не только во сне, частенько. Мы даже кушаем на диване на боку, он елозит таким образом а я за ним с бутылкой))
Пожаловаться
Морковочка
Морковочка
Евгений
9 лет
Москва
ААА я подумала, что во сне. У нас Мишка во сне запрокидывал и нам генетик сказала, что из-за узких носовых проходов им так удобнее спать, так легче дышать. А так за Мишкой не замечала, чтоб он голоку запрокидывал, когда не спит.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Он именно выворачивается особенно когда капризничает
Пожаловаться
Алика
Алика
Андрей
25 лет
Катюшка
23 года
Москва
Лен, я не оч поняла, но по-моему точно подушки не помогут, скорее невролог, остеопат и массажист.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Я пока его другими диагнозами озабочена и об этом только сейчас стала задумываться. Надо все-таки к неврологу собраться…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
20 лет
Олеся
13 лет
Нягань
Лена, есть подушечки специальные с углублением в середине для фиксации головы при тонусе мышц шеи, у вас очень похоже на это… ну основное вы уже делаете, про лекарства не подскажу((( племяннику вроде такое лекарство в уколах делали, у них родовая травма была, голова набок… сейчас им 1,5, нормально все, но у невролога наблюдаются.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Есть у нас, Кать, такая подушечка, но он не спит в ней. Он вообще   по всей кроватке как пропеллер. 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
У МЕНЯ ТАК. ЧУТЛИ НЕ ГОЛОВОЙ ПОПУ ДОСТАЕТ. СРОЧНО К НЕВРОЛОГУ. К ХОРОШЕМУ. ЭТО ПРОСТО ТАК НЕ БУДЕТ.
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Конечно не так просто   у нас СД и поражению ЦНС. 



Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
тонус шеии, мне посоветовала мед сестра из реанимации новорожденных, берете пеленку скручиваете ее (в длинну.как будто выжимаете), потом из этой закрученой пеленки делаете типа как домик у улитки, бублик и затылком кладете спать лялю, у нас запятая прошла через неделю
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
у нас и подушечка специальная есть, но он на ней никак не спит
Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
нет подушка это не то именно эта ватрушка помогла, хз почему
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
8 лет
Ижевск
у меня так и спит запрокинув голову, ей так удобнее чтоль, мы ничего и не делали
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Полинка
6 лет
Москва
А узи ВЧД не показало?
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
21 год
Матвей
12 лет
Ханты-Мансийск
Вроде нет. У нас в выписке с роддома даже написано- тенденцию к запрокидыванию головы
Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
у остеопата детского снимали-это тонус шеи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
20 лет
Иваново
внутричерепное давление.
Пожаловаться
Анна Петрухина
Анна Петрухина
Истра
у нас закидывал всегда, а ВЧД не было ни по одному узи и ЭЭГ
Актуальные посты
papp-a результат
парижская коммуна детская обувь отзывы