ДАША

ПРИВЕТ ВСЕМ. КТО НАС ЗНАЕТ. БЫЛИ СЕГОДНЯ У НЕВРОЛОГА. ПОСМОТРЕЛА. СКАЗАЛА ЧТО ХОРОШО ЧТО ОПОРА ЕСТЬ НА НОГИ. ЧТО АГУКАЕТ. ПЛОХО ЧТО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВИДЕТ. ОЧЕНЬ ПОВРЕЖДЕН МОЗГ. КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА ЗРЕНИЕ. ПОТОМУ ЕЙ И НЕ ИНТЕРЕСНО КТО ПРИШЕЛ. КТО УШЕЛ. КАКИЕ ИГРУШКИ. ИЛИ МЯЧИКИ. А ВОТ НОВЫЙ ДИАГНОЗ НАМ НАПИСАЛИ. ИЛИ ПОСТАВИЛИ   ГИПЕРКИНЕЗА. Я КАК ПОСМОТРЕЛА. МНЕ ПЛОХО СТАЛО. Я ТАК ПОНИМАЮ ОН НЕ ИЗЛЕЧИМ? Т.К. ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНО ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ. И СКАЗАЛА МНЕ  .     ВЫ ЖЕ НЕ МНОГО ХОТИТЕ ОТ СВОЕГО РЕБЕНКА?.. У МЕНЯ ДАР РЕЧИ ПРОПАЛ. НУ ЧТО Я СКАЖУ? МНЕ КОНЕЧНО МЕНДЕЛЕЕВ И ЧАЙКОВСКИЙ НЕ НАДО. ОБЫЧНЫЙ РЕБЕНОК. ЧТО БЫ РОС И РАДОВАЛСЯ. ПУСТЬ ОНА УЧИТСЯ БУДЕТ НА ДВОЙКИ. НО БЫЛА КАК ВСЕ. ВОТ ТАК МЫ СЕГОДНЯ СЪЕЗДИЛИ. А ЕЩЕ НАДО БУДЕТ ЛОЖИТЬСЯ ОПЯТЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ… ТАК ЧТО НАДО ВЫБИВАТЬ   ЭТОТ РОЗОВЫЙ ТАЛОН. ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ. ЕСЛИ КТО ТО С ЭТОЙ БОЛЯЧКОЙ СТАЛКИВАЛСЯ. ПОДСКАЖИТЕ. У КОГО НИБУДЬ БЫЛИ СДВИГИ? ИЛИ ЭТО ВСЕ ТРУБА?

НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
0912045
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Кирпа
Алена Кирпа
Николаев

Наташ, извини что влазию, вас не знаю, но немного почитала и хочу сказать, что у меня есть подруга и у нее мальчик с гиперкинезом, так он и ходит и говорит.Руки не опускай и будет все хорошо, мне тоже сказали, что у меня будет овощ, та вот мы ходим в школу и более или менее нормально, не так как хотелось бы но все же не овощ

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
Да я реально смотрю на вещи, в чудо не верю, возврост не тот, ну а так то я люблю, очень и сильно Дашку, но как будет так и будет уже, выше себя не пиигнешь, дцп это не один диагноз, все дети разные, у нас в 4 мес, была уже инвалидность, мне в киеве сразу сказпли что глуши мотор и слиаай воду,
Пожаловаться
Алена Кирпа
Алена Кирпа
Николаев
НАТАЛЬЯ 
У нас тоже прогнозы были ужасные, но все же немного выкарабкались.Мне тоже не 20 лет и реально смотрю на вещи, и врачам с 5 месяцев перестала верить вообще
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
Алена Кирпа 
Прогнозы это одно, при рождении что не так, врачи приувеличивают, перестраховывают,, при чем сдесь 20,? Ну не 20 пусть будет 30, все равно я старше, сдесь дело не в этом, так вот они говорят, а я живу вижу как ростет что умеем и из этого делаю выводы,
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
Пишу с телефона, ошибки
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Ангелина
7 лет
Чита
Господи, дай Дашеньке шанс быть здоровой и счастливой!!! Вы Наталья просто героиня!!! Дай Бог вам ещё больше терпения!!! Главное верить и не отчаиваться!!! Я очень часто вспоминаю про дашеньку, молюсь за неё.У неё всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО   АНЯ 
Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
лечимся сейчас планово в психонврологичской сейчас, я тебе писала.Так там девочки к году 4 операции на глазки сделали в Гемгольца в мОскве-катаракта, говорили в 2мес что абсолютно слепой ребенок.Сейчас ей 2.5г бегает, но в очках со спец линзами.И операции еще предстоят на глазки.Оформляй инвалидность и бери направление в Гемгольца институт в Москве-там с рождения деткам зрение возвращают! Не опускай руки.Я на таких безнадежных насмотрелась, которых к 3годам не отличишь от здоровых… а были овощами!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ЧТО ТО И Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ. ЧТО Ж МЫ НИЧЕГО НЕ НАУЧИЛИСЬ. КРОМЕ АГУКАТЬ. ТО ЧТО БЫЛО В 3 МЕСЯЦА. ТО И СЕЙЧАС. ЗНАЧИТ НЕ ПРАВИЛЬНО   ВЫБРАЛИ ВРАЧА? НАДО ИСКАТЬ ДРУГОГО? МЫ ГОЛОВУ НЕ ДЕРЖИМ ЕЩЕ. И В РУКИ НИЧЕ НЕ БЕРЕМ. НОГИ СКРЕЩЕНЫ. СКАЗАЛИ. ТУШИ СВЕТ И СЛИВАЙ ВОДУ 



Пожаловаться
Trap
Trap
очень хочется вам помочь. не просто словами. может отвезти-привезти куда и т.п.
напишите как вам помочь?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
как тебя зовут? и где живешь? почему анкета не заполнена?
Пожаловаться
Trap
Trap
Наталья, а вам кто то помогает? из родни-друзей?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
муж. сомной. и все. как ни странно.   отвернулся от меня мой родной   отец.   хотя он живет далеко. и брат родной мужа. тоже. живет рядом. а еще не видел девочку. ну да и ладно. а так больше никого у нас нет 
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
как я рада, за вас что есть опора на ножки! что агукает! я так хочу что бы вы выздоровели!!! не сдавайтесь, все обязательно будет хорошо!!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. БУДУ НАДЕЯТЬСЯ 
Пожаловаться
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
ஐ♥ღСчастливыйПерчик ღ♥ஐ๑♥●•·˙
Валерия
8 лет
Дмитрий
13 лет
Муром
наташ, держись.всё обязательно будет лучше.
ведь врач сказала тебе «ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ПРОБЛЕМАТИЧНО ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ»
проблематично, но поддаётся лечению.а это самое главное что есть шанс.
здоровья дашеньке
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО БОЛЬШОЕ 



Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
здоровья вам. 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. ЛЕНУСЬ 
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
как ваше утро начинается?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
УТРОМ ПРОСЫПАЕМСЯ. УМЫВАЕМСЯ. ЗАРЯДКА. ЕДА. ТАБЛЕТКИ ПОРОШКИ  . НЕМНОГО ГУЛЯЕТ И СПИТ. А ПОЧЕМУ ТЫ СПРАШИВАЕШЬ?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
просто интересно. у меня мой завтрак начинается в 15:00. 
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
тебе с малышом кто помогает?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ПЕРЕПУТАЛА ДЕНЬ С НОЧЬЮЕНЯ К ТОМУ ИДЕТ. НО Я БУЖУ. НЕТ НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ ПОКОЯ. А ЭТО 2 НОЧИ. КУШАЛА В 2 ЧАССА 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
А КТО МНЕ ПОМОЖЕТ? НЕТ КОНЕЧНО . 
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
ты хоть сама отдыхаешь?
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
по больницам в неделю часто ходите?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
НА ТОМ СВЕТЕ ОТДОХНУ 
Пожаловаться
Елена Камышева
Елена Камышева
Иван
13 лет
Никита
10 лет
Нижний Новгород
да я тоже так говорю. но бывает от усталости отрубаюсь как голову на подушку кладу.
Пожаловаться
Иволга
Иволга
Новосибирск
Бедная вы, как же вы исстрадались уже… Но вам все воздасться, поверьте, за то что не бросили дочурку, за то что лечите бьетесь за нее! И даже ваше отчаяние говорит о том что вам не безразлично. Сил вам милая, огромных физических и душевных сил!!! И малышке желаю уже начинать потихоньку выкорабкиваться, пусть маааленькими шажками, но вперед!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
5 лет
Старый Оскол
Помоги тебе Господи и малышке твоей, пусть Господь даст терпения и сил!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. СКОРО МНЕ НАДО БУДЕТ ПОМОЩЬ. НЕВРОЛОГИЧКЕСКАЯ. ИЛИ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ 
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Наташ, я верю что твоя любовь и забота поднимут Дашеньку! тебе говорили что она вообще не выживет, а вот уже полгода как живет и Бог даст и будет жить и выздоравливать! все у вас хорошо будет!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО 



Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
… врачи тоже ошибаются!!! Наташа может и правда как то поузнавать про другие страны, где могут помочь Дашеньке… ведь это   у нас в России не врачи а одно название, а за рубежом многие болезни диагностируют и лечат, пусть даже не полное излечение, но помогают и становится лучше! 
я вверю, верила и буду верить в то, что Дашенька обязательно поправится и сядет и поползёт и обязательно пойдёт ножками!!!!
сил и терпения и веры тебе !!!!! 
Дашенька не сдалась — а значит она будет бороться, и обязательно будет здоровой и счастливой!!
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. НО У МЕНЯ ВЕРЫ УЖЕ НЕТ. КАК ПОСМОТРЮ ЧТО ЛЕЖИТ НА ДИВАНЕ.     КАКАЯ ВЕРА?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
сложно очень сложно — понимаю…   всё равно всё будет лучше чем есть сейчас!!!!!

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ДА КАК ЛУЧШЕ? ПОСМОТРИ В ИНЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ГИПЕРКИНЕЗ. Я НЕ ЗНАЛА. А ПРИШЛА. И ПОСМОТРЕЛА ВИДЕО. А ПОТОМ ДЕВЧ. СБРОСИЛИ ДЕТИ АНГЕЛЫ. ССЫЛКУ. ТАМ ПОЧИТАЛА.… ЭТО ПИПЕЦ 
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Наташа не отчаивайся… ты понимаешь что твоя поддержка и вера нужна доченьке... 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ДА ПОНИМАЮ Я. НО…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
я посмотрела видео, где мальчик маленький с таким диагнозом… лечение в Германии проводят… так что может быть есть надежда, а? деньги конечно не малые, но ведь могут люди помочь собрать нужную сумму…
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ДА. НАДЕЖДА МАЛАЯ. ДА И НИКТО СОБИРАТЬ НЕ БУДЕТ. НЕ УМЕЮ Я ДЕЛАТЬ ЭТОГО. ДА И НЕ ХОЧУ. ЧТО БУДЕТ ТО И БУДЕТ. УСТАЛА Я. И НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. НЕ ИСПРАВИШЬ ЕЙ МОЗГ. НЕ ВОСТАНОВИШЬ УЖЕ . 
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
всё равно я не буду терять надежду… буду верить в тебя и твою дочь! 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. ПОЖИВЕМ УВИДЕМ . 
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
Наталья! Верьте! Только материнская вера может помочь встать Дашеньке на ножки! Я вчера почитала про это заболевание, оно лечится! Не падайте духом! Да, это тяжело, почти не выносимо. По себе знаю что это когда сутками не спишь. может на самом деле посмотреть варианты клиник в других странах — где лечится??? Давайте вместе организуем благотворительную акцию! Создадим группу в контакте, будем распространять ссылки везде?? Ведь посмотрите — как Дашенка хочет жить и радовать маму! Как она борется! И вы должны бороться до конца! Пока она маленькая, пока еще ничего не потеряно!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марьян
20 лет
Милана
12 лет
Вы правильно все говорите, надо поддержать Наташу и Дашеньку. Найдется немало людей готовых перечислить деньги на лечение девочки. Нужно только все это организовать. Дашеньке сил и здоровья, маме терпения.
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. НО НАС ЕЩЕ НИКУДА НЕ ОТПРАВЛЯЮТ. ТАК ЛЕЧИМСЯ В БОЛЬНИЦЕ. БЫЛИ НА ПЛАТНОМ. А СЕЙЧАС НЕТ МЕСТ. ЖДЕМ. НУ НА ПАМПЕРСЫ УЖ ИЗВИНИТЕ Я ПРОСИТЬ НЕ БУДУ. Я СЕБЕ НИЧЕ НЕ ПОКУПАЮ. МНЕ КОФЕ И СИГАРЕТЫ ЧТОБ БЫЛИ. А ТАМ БУДЕТ ВИДНО. СПАСИБО ДЕВОЧКИ. ОГРОМНОЕ 
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
привет наташ. новые диагнозы будут добавляться до года (сужу по своему ребенку)а дальше начнут их снимать или объединят в один два основных
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ЭТО МЕНЯ НЕ РАДУЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ. ЕСТЬ ОНА ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ. СПИТ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ 
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
то что спит все меньше — это возраст влияет у меня в журнале почитай мы с 5 мес.до 1.6 лет спали по 2-3 часа в сутки   урывками по 15 мин. сейчас спит -ночью часа 4 непросыпаясь потом до утра качаю встает примерно в 8 утра ложится в 10 вечера днем спит 2 раза минут по 40. некоторые мамы пишут что когда днем ребенок спит они тоже спят а я не могу у меня еще старший есть ему тоже внимание нужно так что терпения тебе и здоровья Дашеньке.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
вот-вот. От нас неврологи только в год отцепились
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО. НО СО ЖРАЧКОЙ. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. МОЛОКА ОНА НЕ ХОЧЕТ. СМЕСИ ТОЖЕ. РУГУ ЕЛА. СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ. СВЕКЛУ. НА ОТРЕЗ. ВОДУ НЕ ПЬЕТ. ОТ ЖИДКОГО ИСТЕРИКА. ЗАПОР ПОСТОЯННЫЙ. БЫЛО ПРОМКНУЛО. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА. И ОПЯТЬ 25. ЧТО Ж ЕЙ ДАВАТЬ? В ТАКОМ ВОЗВРОСТЕ?
Пожаловаться
нинель
нинель
никита
13 лет
ангелок
14 лет
Оренбург
я с 5.5 мес. варила каши смотрела в магазине какую с какого возраста можно и такую сама варила(на молоке добовляла крупу чтоб не густая была и блендером всбивала готовую сначала через пузырек сосали (купили спец соску для каш) а мес с 6.5 начала потихоньку с ложки кормить) до года мы все через блендер ели мясо с 8 мес начала давать. 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск
Наталья, слежу за вашими постами почти с самого начала, вашей истории с Дашей. Поражаюсь вашей силе воли, хочу лишь пожелать удачи! ведь изначально вообще речь шла что Даша ничего не сможет делать, а у нее все равно что то начинает получаться, значит есть надежда! 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ЧТО ТО НАЧИНАЕТ.   И ТАК ЖЕ ЗАКАНЧИВАЕТ. НИЧЕГО ОНА НЕ МОЖЕТ. ЛЕЖАТЬ СПОКОЙНО НЕ МОЖЕТ. НИ НА БОКУ. НИ НА СПИНЕ. НИ НА ЖИВОТЕ. ЕЕ ВЫКРУЧИВАЕТ. ТАК.КАК ЧЕРВЯ . 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск
жутко конечно( плачет наверное постоянно?
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
НЕ ПЛАЧЕТ. А ОРЕТ. ПРЯМ   СИНЕЕТ.. МНЕ ОНО УЖЕ В УШАХ 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск

могу лишь отчасти вас понять, т.к. у сына неврология с рождения, первые полгода орал до посинения практически круглосуточно, по 10-11 часов в сутки подряд, я думала крыша съедет. И до сих пор, ужасно спит ночами, с криками и воплями. 

Сил вам.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
СПАСИБО 
Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
20 лет
Матвей
11 лет
Ханты-Мансийск
Вот именно. Тем более, врачи всегда перестраховываются. И из двух предполагаемых диагнозов всегда выберут худший (это мне врач говорила). А неизлечимых детей вообще не бывает- это тоже один замечательный доктор сказал, потому что это растущий организм. Так что верь в свою дочь, она должна это чувствовать 
Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня
ДА Я НЕ ЗНАЮ ВО ЧТО ВЕРИТЬ. ЕСЛИ БЫ ВЫ УВИДЕЛИ КАК ЕЕ ВЫКРУЧИВАЕТ. ЧТО ГОЛОВА ДОСТАЕТ ПОПЫ.. ВО ЧТО ВЕРИТЬ?.. Я ВИЖУ. ТО ЧТО ВИЖУ 
Показать ещё