Венчание...

У меня в Новый Год произошло очень приятно событие, мне мой любимый человек сделал предложение… И вот началось самое страшное… Т.к. для меня всю жизнь было, что быть мужем и женой, это не только штамп в паспорте, но и клятва перед Богом, я всегда знала, что если и выйду замуж, то только венчаясь… И все вокруг начали мне промывать мозги — понимаем ли мы, что это ОЧЕНЬ серьезный шаг и т.д. Для меня до сих пор секрет — почему люди так привыкли, что штамп в паспорте это как бы «попытка»???? Неужели идя в ЗАГС многие просто пробуют? И почему ставя штамп и перед людьми говоря «Да», боятся перед Богом сказать «Да»???? Как так? Наши предки венчались и знали что хотят быть с этим человеком всю жизнь и может жили и дорожили своими семьями, так как боялись Бога… а мы сейчас так просто пробуем… некоторые и до 4х раз пробуют…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск
134652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Новомосковск

А мы 2,5года назад поженились. А повенчаемся обязательно, но позже, когда денег соберем. Хочется красиво....

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Так венчание это изначально не дорого… Около 400 грн. стоит сама процедура + 2 иконы + рушнык + 2 свечи и все

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Новомосковск

Хочется красивое платье(в греческом стиле), фотографа, и венчаться не в нашем соборе, а где-нибудь в деревушке, где нет (извиняюсь за слова)зажравшихся батюшек. Чтобы все было волшебно....

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

я буду в Украинской… без фаты — купила павлопасадский платок расписной:)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Новомосковск

Ух ты!!! Прикольно!!! А мы иконы покупать не будем. Нам родители свои передали с которыми их венчали))) Семейная реликвия))) они уже 31 год вместе-нам есть на кого ровняться))))

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

У меня тетя иконами торгует, так что нам уже купили...

Пожаловаться
юля
юля
Светлана
22 года
Матвей
12 лет
Пермь

Мы венчались в день свадьбы.

Пожаловаться
Натусенька Кукусенька
Натусенька Кукусенька
Новомосковск

Тут вопрос не в гарантии… а в том как люди принимают для себя своих половинок




Пожаловаться
Алла Шашарина
Алла Шашарина
Ульяновск
Ну венчание тоже не дает сто процентной гарантии на счастливый брак… у меня брат после Чечни стал очень набожным, с девушкой они поженились и повенчались в один день.В итоге она стала гулять как мартовская кошка… а он говорит-ну а как развестись-ведь венчаные мы!!! она конечно нагулялась и остепенилась, у них сейчас трое деток… но разве можно такой брак назвать праведным перед богом??
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
Я тоже хотела сразу венчаться… Но обстоятельства н позволили и не потому что была неуверенность или у меня или у мужа… а просто из-за окружения ен выходило… да и времени не было на венчание… сама регистрация в 2 часа дня… а в церковь уже все не успеваем т.к. к тому времени там все заканчивается уже… а без св-ва о браке, которое выдают в загсе уже после торжественной части… в церкви не венчают сейчас. Так что мы даже по времени не укладывались… ничего… прошли сквозь ад и слезы в первый год ( выгнали нас на улицу с угрозами родители мужа спустя..48 часов! после свадьбы) потом уже сами обвенчались в узком кругу близких друзей и родни с моей стороны ну и на красную горку, т.к. спешить было некуда и бабуля моя глубоко верующая настояла на этом дне, собственно и храм тоже она выбрала старый намоленный и т.д. в общем все спокойно и с максимум удобств. ( надо сказать муж был против… нО я настояла… ему даже в итоге оч. понравилось все)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
20 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

Не знаю по поводу «пробы» но для меня как минимум 3 года брака должно быть. С первым супругом даже без штампа 4 прожили 2 детей родили, расписались и 2 года не осилили даже… А венчаться тоже собирались, но вот как раз по прошествии 3 лет после росписи…

сейчас второй раз замужем, но расписались сразу и вот 13 числа будет 2 года. Надеюсь в следующем году пойдем венчаться))))

не могу ничего сказать, но даже по моему опыту штамп многое меняет и проба это или нет...

Наверное так Богу угодно было))))

Пожаловаться
♔Апрелька♔
♔Апрелька♔
Москва

Мы расписались, потом муж захотел обвенчаться, очень рады что оно у нас было.




Пожаловаться
галка
галка

мы с мужем женаты уже уже 3 года… венчаться собирались сразу… но я хочу, чтобы это было как положено… поститься, сходить перед этим в церковь к батюшке, чтобы он простил и отпустит все наши грехи...!!! мы на момент женитьбы жили в общаге… женились… купили квартиру-сделали ремонт-осветили квартиру!!! теперь думаем о венчание летом!!! готовится начинаем уже со следующего месяца!!!!

на самом деле это серьёзный шаг… я об этом как то не думала, пока муж мне предложение второй раз не сделал на новый год!!!(мы правда, и до этого разговаривали, но как то дело дальше не шло)предложение венчаться!!!!)

для меня это поступок, выше, чем просто предложение выйти замуж!!!

а вы не слушайте никого-это ваша жизнь!!! и только вам с любимым решать, что делать, но в этом деле, ещё главное то, чтобы родители дали благословение!!! без них в церкви могу отказать!!!(((подруге моей отказали!!)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

Венчаться в современном мире- понты! Сейчас есть даже услуга развенчания!)))) так что никто и ничего не боится. и постятся лишь ради того что б задница стала поменьше! Я против такой веры в БОга! выдуманной и наигранной, типа это круто и красиво.

Я не хочу замуж… думала просто повенчаемся… Но видимо придется и штамп ставить, для того что бы реализовать некоторые идеи.

Мужа на это не толкаю и не заставляю, он сам принял такое решение, даже покрестился в 35 лет. Может когда то и повенчаемся.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
20 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

мой тоже в 33 года покрестился потому что я сказала что с нехристем жить нельзя)))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
16 лет
Калуга

Это дело каждого. Я, лично, сразу не собиралась венчаться, ведь действительно никто не знает, как жизнь обернется, далеко не все выдерживают все тяготы семейной жизни. Вот подруга у меня обвенчались через неделю после свадьбы, а через пол года — развод! ИМХО, чувства надо проверить общим бытом, общими проблемами.

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
знаете, знать бы где упал-соломки подстелил… все мы выходим замуж 1 раз, вернее надеемся на это, но жизнь не предсказуемая… и муж может загулять и бросить, и все что угодно, поэтому в разводе в загсе нет греха, а перед Богом, да, грех.поэтому многие и не рискуют.я со своим мужем 14 лет вместе,9 лет встречались,5й год в браке, и то не хочу венчаться, может быть лет через 20-25, когда внуки появятся



Пожаловаться
Елена Савина
Елена Савина
Максим
18 лет
Егор
14 лет
Арсений
10 лет
Москва

я вышла замуж в третий раз спустя два года мы повенчались, для меня венчание намного серьезнее чем просто брак

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Челябинск

статистику разводов посмотрите тогда и возмущайтесь.

после 8 лет брака могу сказать если и буду венчаться то только после 20 лет совместной жизни, а может и вообще не буду.

Пожаловаться
Анита
Анита
Краснодар
+100000
Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

Каждому свое.Я, хоть и люблю мужа, но не всегда уверена, что проживу с ним всю жизнь

Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва

венчание обрубает задний ход.)) многим он нужен))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Клин

у меня дядя венчался(но вынежденно без штампа в паспорте), так же есть процедура развенчания или как она называется правильно незнаю, короче с новой женой тоже собрался венчатся. а для меня это был бы важный шаг

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Дарья, я вот тоже первый раз венчалась и клянусь Вам, что это был очень серьезный шаг!!! А так жизнь сложилась, что во второй раз еще повенчалась!!! И поверьте тоже все серьезно!!! Так что не осуждайте дядю!!! )))Я тоже согласна с автором, что почему люди бояться перед богом быть женатыми, а не просто прелюбодействием заниматься и нарушать при этом заповедь божью!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Клин

да я не осуждаю, он вынужденно первый раз венчался тк женится не мог, а то в армию бы забрали, поэтому венчался))уклонист фигов))

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Эх, а я оба раз по настоящему!!! Девочки вот здесь говорят про то, что не хотят венчаться, потому что не уверены, а вот и зря, просто они не были у батюшки!!! Он бы им все рассказал! И если муж бьет например, церковь разрешает расходиться! При измене одного из супругов тоже разрешает!!! Так что просто от незнания так и пишут(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Клин

возможно, но опять же тут еще и вопрос в толковом батюшке, который чтоб все рассказал и нормально.у нас бабушка в коломне жила так мы туда даже креститься ездили там реально батюшка просто человек с большой буквы и подсказывает как что, и поговорит, с такими появляется желание ходить в церковь.а у нас как то заходили в церковб свечку поставить служба шла, так зашла у какой-то бабушки телефон зазвонил, а прислужница на меня сразу так зыркнула и давай мне замечание делать типо молодая значит у меня звонит.и батюшка там не особо кто крестился всем не нравится

Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва

если нет венчания но брак зарегистрирован, то это не прелюбодеяние.

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
35 лет
Москва
Пожаловаться
Маняся
Маняся
Москва

сама удивилась когда узнала

Показать ещё
Актуальные посты