ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ…

Девочки, всем привет. Хочу с вами немного поболтать. Есть у меня одна подруженька-бедолага. Всю жизнь как-то ей ни в чём не везёт. Вот познакомилась с парнем, сыграли свадьбу, всё вроде хорошо, как у людей. Но вскоре начались проблемы: он начал играть и всё проигрывать потихоньку. Детей у них нет и уже не будет, т.к. он её сильно избил и она оказалась в реанимации. Крыша поехала от своих игр в автоматах. Вобщем они разошлись, она его не посадила. Прошло некоторое время и снова любовь у неё новая. Второй парень начал изменять, она сильно полюбила и на всё закрывала глаза, да ещё и возраста своего боялась-ей сейчас 38. Взяла деньги в банке, так этот второй их вбухал в свою квартиру в ремонт. Она думала жить будут, ведь всё хорошо было. Даже собирались ребёночка усыновить. и опять она осталась ни с чем, он её выгнал.а жить ей негде, сама приезжая и снимала жильё. А сейчас самое страшное расскажу: Не звонит она уже 5 дней, а меня как стукнуло… дай думаю позвоню ей сама. Она берёт трубку и говорит, что сидит сейчас на крыше и собирается с жизнью покончить. Вобщем 2 часа назад я её с крыши сняла, ну полная пустота и депрессия у человека. Ну нафига так влюбляться, а? Не ожидала от неё такого, она по натуре сильный человек, а тут такое выдала.

ирина
ирина
Тольятти
036734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест
Сама была в подобной ситуации, только девушка хотела под поезд кинуться… тоже из-за неразделенной любви. Вернее это было последней каплей, а до этого много всего не очень хорошего. Мой совет ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к специалистам и расскажите о попытке суицида. Психолог это конечно хорошо, но в таком случае ей поможет только серьезное лечение.
Пожаловаться
Анюта Геннадьевна
Анюта Геннадьевна
Нижний Новгород
На самом деле подруга сама виновата что позволяла так к себе относиться. Ей нужно научиться любить себя, тогда и всяких козлов она перестанет притягивать. Без помощи психолога она вряд ли справится.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Да, навалилось на нее… Вам ее сейчас из транса вывести нужно. А ей сменить работу, круг общения и быть поосторожнее с окружающими…
Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Да.будем срочно спасать. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Может ей дня на 2 малыша вашего подсунете… погулять.Развеятся… или это тоже, что и ворошить больные раны?

Мне вот всегда приятно было с детьми возиться...

Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Не думаю.что это хорошая идея. Ведь она бездетная теперь.да ещё я сына ей дам  в таком состоянии…



Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне

до того как стать более менее счастливой, я так настрадалась, что как буд-то в аду побывала… и антидепрессивные сильнейшие пила, чтоб реальности не ощущать. а это все испытания посланные сверху. и теперь я понимаю- чтобы увидить радугу- надо пережить дождь!!! пусть ждет- если она тааааак сильно страдает, то когда-то таааак же сильно будет счастлива- это баланс в жизни...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вы и мне дали надежду на счастье)

Катенька, а ск же ждать?

Я вся испачкалась в черни за пол года… хочется жизни… а впереди света пока нет.

Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Оленька, да ты что? Вон какой лучик у тебя растёт, зачем зацикливаться на мужиках!
Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне

 скажу сразу- страдать никто не будет вечно!!! каждому отведено свое время на все! если б я страдала полгода, то наверное этого и не заметила б… у меня все длилось года 4! честно -и так же жить не хотелось. я просто поменяла стиль жизни… и все пошло наверх… я те времена и состояние души вспоминаю с таким кошмаром, что и злейшему врагу не пожелаю.но все вознаграждается, каждая слеза и каждая минута душевной боли будут вознаграждены- вот увидите, поверьте. все не просто так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Лучик растет… лучика поднимать надо… а его и отнять еще хотят!

Прорвемся)))

И подруга ваша обязательно прорвется!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Спасибо, Катенька)

Надеюсь я отделаюсь легким испугом, как говорится… Ну я про кол-во времени)И масштаб потерь)

Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне
обязательно!!! счастье не загорамми… но его просто надо заслужить. вот и все.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
Я тоже думаю что ей бы хорошо к профессиональному психологу обратиться… Но это она должна сама захотеть и решить обратиться за помощью. 
Вы тут можете первичную поддержку оказать и донести мысль, что с помощью специалиста она сможет со всем справиться и выйти на новый уровень жизни, прекратить череду неудач.
Ну и, конечно, просто быть рядом с ней – это нужнее всего.
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
А зачем с крыши кого-то снимать? Это ее жизнь и ее право с ней расстаться. Чай не 5 лет, сама за себя в ответе. Даже бестактно как-то в такой интимный, можно сказать момент навязывать человеку свою волю, вторгаться в личное пространство. Вот если бы попрощаться по людски, пожать руки на прощание, пожелать счастливого пути или царствие небесного или «пусть асфальт тебе будет пухом» сказать… Так нет, в этот момент все становятся мамочками и лучше знающими подругами)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Видимо, Полина… не было у вас трудностей в жизни… Ну и Слава Богу.Живите беспечно.
Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Полина.да о чём ты говоришь. Ты же будущая мать, а у неё самой мама больная и старенькая.  Ну ты меня прямо убила. А в таком состоянии любой человек может натворить непоправивое.
Пожаловаться
♡Мама-Лисёнка♡
♡Мама-Лисёнка♡
Франкфурт-на-Майне
да что вы такое говорите вообще!!! а вы бы не пытались бы спасти свою подругу, тем более тогда, когда сооовсем хреново все!??? или вам наплевать на своих подруг?- хреново- пусть прыгает с крыши, я себе новую заведу… так чтоли? получается, что проблемы подруг- скажем близких людей- вас не интересуют… ну и пусть умирает… я в шоке просто…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
13 лет
Йоханесбург
жёско вы
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Я вас уверяю, после такого подхода она сама прыгать раздумает))
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Видимо, я послушала самоубийц достаточно, чтоб сделать вывод.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Оставаться в стороне-тоже самое, что просто подойти и толкнуть с крыши.
Пожаловаться
Полина null
Полина null
Санкт-Петербург
Наивно. Кому надо покончить с собой тот и говорить не будет, даже трубку не возьмет, просто шагнет с крыши, и ничего уже его не касается. 
Этот случай типичный-истеричный: «Вот умру, пусть все жалеют», или «Ах, нет, не отговаривайте меня!»
А когда человек понимает, что всем пофиг, ни жалеть не отговаривать не будут, проживут и без него своими делами занимаясь, вот тут уж не до самоубийств, назло всем выжить захочется!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Не дай Бог, но если на этом месте окажется к примеру ваш ребенок.Тоже в стороне останетесь?

Меня пугают такие рассуждения… тем более учитывая то, что вы в положении...

Не мне судить.

Пожаловаться
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
КроКОзяБРА МУРлаКОТамовна
Арсений
13 лет
Москва
да уж… вот как людям не везёт женщине… её просто нельзя сейчас одну оставлять… быть её поддержкой… а со временем вё наладится)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

вы ее к себе возьмите.У меня сейчас тоже жизнь рушится… нужен близкий человек рядом.Помогите! Не стойте в стороне.

Пусть уйдет в работу, если есть возможность!

Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Я ей предлогала у нас пожить.но она на отрез отказалась. Говорит к семейным парам не пойду, лучше пропаду, вот дурёха.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Ирин, с др стороны правда… это как немой укор!

Она права, наверное(((

Сложно… оч сложно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Анастасия
14 лет
Архангельск
А может ей к психологу хорошему походить? Это все поправимо.
Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Вот и мы так решили: сходим обязательно к психологу.она сама хочет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Eric
15 лет
Sabrina
13 лет
Нью Лондон
a ona simpatichnaia,y menia sdes odin mygchina ochen interesyetsa poznakomitsa!a vdryg.americanec givet s dochkoi ei 16,normalnii mygik,toge ne vezet.
Пожаловаться
ирина
ирина
Тольятти
Да в том-то и дело, что на лицо не очень, но зато хорошая хозяйка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
13 лет
Йоханесбург
ий нужно просто на времяч забыть о мужиках и найти себя в другом… хобби, профессия, друзья, спот и многое другое
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
это может для вас на лицо не очень, а кому то понравится
Пожаловаться
˙˙·٠•●๑ღЮлияღ๑●•٠·˙˙
˙˙·٠•●๑ღЮлияღ๑●•٠·˙˙
Нинуля
13 лет
Нелли
11 лет
Киров
тяжело… тут никакими советами не поможешь, ей самой надо до всего дойти, я думаю еще вся жизнь впереди и отчаиваться не стоит
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
10 лет
Москва
страсти какие! бедная женщина!!!