брак гражданский, брак официальный

Вот на днях мы со своим обсуждали эту темку по поводу штампа в паспорте. О его нужности – не нужности так скажем. Он мне :«Мужчинам все эти штампы не нужны потому как подход к этому делу у них не с позиции статуса, а с позиции эмоций и взаимоотношений. А вам бабам в статус „ЗАМУЖЕМ“ просто нетерпится. Но по сути, спроси любую, что предпочтительнее для любого человека – штамп без отношений, любви и взаимоуважения или отсутствие такового, но с этим положительным набором отношений? Да ни один дурак не выберет просто штамп!» Я:«Тады объясни мне то колличество „проштампованных“ и таких несчастных отношений. Неужели столько мазохисток? „
Неужели он прав и женщины выходят замуж официально, не очень-то и хорошо изучив будущего мужа. Я не говорю поголовно, но многие...
 

Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы
015926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MrsGinger
MrsGinger
Москва
Согласна с этим. Если есть любовь, понимание, уважение, они будут и без штампа и со штампом. А если нет «семьи», то никакой штамп этого не изменит. Вот моему мужу на работе некоторые ребята плачутся, что после свадьбы их жен как подменили – стали стервами и змеюками, ни во что не ставят, одни претензии… И спрашивают, изменилось ли что-нибудь в наших отношениях после свадьбы. На что муж удивленно отвечает – нет, все по-прежнему хорошо, даже лучше стало. Т.е. те жены ставили себе самоцель – выйти ЗА МУЖ. добились нужного статуса и распоясались, показали истинное лицо… А ребята теперь не понимают – ведь все так хорошо было, почему теперь так плохо… Жаль...
А мы прожили три года гражданским браком и я его тоже утащила «под венец»но было отличие – я понимала, что мы половинки, так почему бы и не скрепить нашу любовь официально, устроить праздник, загулять но не изменилось вообще ничего – даже фамилию оставила свою, но теперь гордо называю его – мой МУЖ! и люблю по-прежнему, в общей сложности уже 6 лет!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы
вот лишние подтверждения правоты слов моего мужа. Не в штампе счастье, а в любви и уважении… А штамп и свадьба это просто атрибуты праздника семьи.
Пожаловаться
Марина
Марина
нелли
13 лет
Конаково
в первый раз выскочила из-за того что на руках полугодовалый ребёнок.да и при том положили меня в больницу с тромбом и врачи запугали, что могу остаться без ноги и вообще помереть.а он так ухаживал не могла ходить на руках нносил, сделал предложения я согласилась.думала умру хоть будет доче моей помагать.год прожили в браке начал руки распускать.после развода так же херачил, год терпела еле сбежала!вскоре с другим гражжданским жила.такая любовь была дочь его папой называла! прожили год перед свадьбой разошлись.жить не хотела! через 2недели нашла другово и через 4 месяца вышла замуж! назло тому я стала самой счастливой.мой муж удочерил мою крошку, того она забыла и папа для неё мой муж! скоро ещё ипопалнения!



Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург
Мой муж тоже ждал почти 5 лет, правда там было много причин не торопиться… Расписались мы, поставили штамп в паспорте и у меня и у него… Ничего особенно не изменилось… Кроме фамилии у меня… А так как жили, так и живем… Ребеночка уже ждём… Костик мой любит говорить, что встречаться(мужчине с женщиной) это одно, а жить вместе это совершенно другое… Любовь, на мой взгляд, должна пройти испытание бытом… Потому что именно из-за него и разбивается большинство «новорожденных» семей… Но это только моя точка зрения…
Пожаловаться
С Анна
С Анна
Волгоград
Мой меня уже четвертый год уламывает… Даже кольца обручальные купил. Мое такое красивое с бриллиантом. Кольца лежат, а замуж пока не хочется.
Пожаловаться
Брынза Ольга
Брынза Ольга
Григорий Петрович
14 лет
Тверь
меня и без штампа жизнь устраивала-муж хотел женится!!! тем более, что бы вся семья была под одной фамилией!!! БРЕД по-моему… но свадьбу шикарную устроили-сам старался…
Пожаловаться
Bella
Bella
Оре
ой а сколько людей живут без штампа и тоже без любви. сколько девочек мучается, что «не муж» козел, а бросить не может. и в тех и в этих отношениях есть свои «мазохисты». для меня штамп роли не играет. никогда не рвалась замуж. НО мое личное мнение, ребенок должен родится в браке.
кстати есть мужчины, которые тоже стремятся женить на себе, не только женщины одержимы этой идеей.
моему мужу очень важна была сама свадьба, кольца и все эти заморочки с женитьбой. очень хотел называть меня женой.
а мужчины, которые наоборот не хотят жениться – у них свои причины для этого, кто ответственности не хочет, кто свободным хочет быть. если любишь женщину, если есть дети или планируешь детей, то почему бы не создать нормальную семью, почему не сыграть свадьбу? не понятно мне это



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арсений
13 лет
Северодвинск
брак – это еще и материальная сторона дела. Не забывйте об этом )))
Пусть звучит цинично, но это жизнь
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы

в каком плане? в плане поделить с мужем то, что он нажил будучи холостым? или я что-то не так поняла?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы

это неоспоримо, что у каждого свое видение «брака» и отношений в частности. Вопрос стоит о выборе: если, допустим, знать, что этот человек твой и жизнь с ним будет спокойная и любовь и прочее, прочее, не будет только штампа. Или будет все законно и внешне замечательно, вот только жизни может нормальной не быть... 

Пожаловаться
ъъъъъъ
ъъъъъъ
соглашусь со Светланой, у каждого человека свое понимаие отношений, как у мужчин так и у женщин. Лично я одинаково не понимаю как похода в загс только ради штампа, так и многолетнего сожительства с кучей детей. У нас с регистрацией ничего особо не изменилось. Просто ко всему нужно придти. в силу самых разных и внешних и внутренних обстоятельств.
Пожаловаться
Алина Фокина
Алина Фокина
Тима
13 лет
Уфа

Ну не знаю про остальных. Мне мой предложил стать его женой после недели знакомства. Но я тянула год, что бы узнать получше. Потом недавно только мы расписались, не торжественно но было круто))) И не жалеем об этом… Но до того как расписались жили гражданским. Разници не вижу ни какой пока что.

Пожаловаться
Марина
Марина
Владимир
18 лет
Настёночка
14 лет
Брянск
Сомневаюсь, это какой дурой надо быть, чтобы пойти в ЗАГС только из-за штампа в паспорте.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
8 лет
Новосибирск
таких ооооооочень много
Пожаловаться
Анна
Анна
Машуня
8 лет
Уссурийск
Лично для меня штамп в паспорте без любви не приемлим! Слава Богу, у меня есть и любовь с уважением, и штамп скоро будет:) Так что всем такого желаю!