Потеря интереса к близкому общению с мужчинами.

Добрый день всем. Захотелось мне немного поделиться наболевшим, а именно наступившей с весной какой-то апатией буквально ко всему и нежеланием сближаться с знакомыми мужчинами (имею в виду, когда на интимное общение намекают, шутить начинают, завлекать..). У меня в плане внимания мужчин «то густо, то пусто» по жизни. И всё чаще со временем т.н. взросления я стала задумываться, а нужен ли мне партнёр как таковой… И какой. Начинаю знакомиться если, общаться, узнавать поближе (про интересы, убеждения, взгляды и в целом отношение к жизни), то непременно настаёт момент, когда хочется зевнуть, похлопать по-братски по мужскому плечу и молча сопроводить взглядом. Без каких-либо намёков на продолжение общения. Любого. Не могу уже понять даже, а существует ли он, «мой человек» в принципе. Реален ли? Такое впечатление, что нет, одни маньячные трудоголики или, напротив, бездельники без здоровых личных амбиций и стремлений хоть какой-то маломальско успешной самореализации в этой жизни на пути моём встречаются. И мне достаточно пары-тройки минут личного общения с ними, чтоб понять, насколько мне неинтересен человек. И я бы не сказала, что испытываю трудности в общении при этом, нет, но чувства заинтересованности в потенциальных кавалерах никакого не ощущаю. Я никогда при дочери не выражаю своего мнения о ком-то встреченном нами в негативном ключе, но иногда у неё проскальзывают мысли вслух, мол, «я не люблю мужчин» или «мужчины нехорошие» и т.д. и т.п., стараюсь приучать её к вежливому общению с любыми людьми, любого возраста и пола, но сама «про себя» понимаю, что «я не хочу ни с кем сближаться, у меня давно „закрыто“ всё внутри», никого не желаю приглашать на чай после работы или пятничным вечером… и видимо, моя эта холодность читается доченькой и отражается своими детскими размышлениями такого рода. (Хотя самой за это неприятно, признаюсь, не хочу, чтобы дочь боялась или не любила мужского общества)Запись носит скорее дневниковый характер, «излить душу» дабы, выговориться, исписаться… и в комментировании не нуждается особо, но всё же буду рада, если встречу под ней какие-то размышления на заданную тему. Традиционно благодарю за внимание всех дочитавших до сей строки.😉🌹

Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
118527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
21 год
Пермь

Просто вы знаете чего хотите, и сейчас когда все не то, просто отчаялись! Не стоит отчаиваться и уходить в себя, он придёт, однозначно ✌? А то что не размениваетесь на что попало, за это только можно вам уважать! И найдётся человек, который это оценит по достоинству ??

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Вашими устами, да Богу в уши? Спасибо!?

Пожаловаться
Женечка
Женечка

Как про меня написали. Прям уже страшно становится, кажется будто нет того самого, моего мужчины ;(

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
25 лет
Злата
12 лет
Котельники

Ваше послание дочери: делай как я говорю, но не так как делаю.
У вас появится интерес к мужчинам и вы начнете замечать в них достоинства, после того как проработаете разочарование предыдущих отношений.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

Ир, ну извини ляпну может что не то… но изжила ли ты внутри привычку к бывшему мужу? Вот опять напрашиваюсь на личное общение))))не отпускает меня мысль о том, что между нами много общего)))

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Он мне до сих пор вспоминается в самые разные моменты жизни, и как ни прокручиваю в голове "надо б отпустить личные обиды, забыть плохое, а помнить лишь хорошее и т.п.", всё равно иногда страх какой-то срабатывает при случайной встрече на улице (живём в одном районе, имеем немало общих знакомых и… как никак иногда всё же сталкиваемся где-то либо в историях кого-то). Иногда думаю, простила бы ли я его, если б вернулся красиво. Но думаю ответ очевиден. Нет, не простила бы. К дочери подпускала бы только трезвым, только с гостиницами. Не хочу, чтоб та помнила и видела папу "пьяным и злым дядькой".?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
Ирина Лущинская 

Ир и не простишь… Сила в том, чтобы помнить. С другой стороны надо искать счастье, по другому никак. В данном случае только клин клином вышибает)опять же по собственному опыту говорю)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ярославль

Я вот иногда думаю, хорошо, допустим есть "тот самый"… Но блин на планете 7млрд человек!!! И кажется, что " мой человек" живет на другом конце света и мы с ним никогда не встретимся(((

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Да уж, особенно когда ты влюблена по жизни в какого-нибудь дикого рок-бунтаря вроде Эксла Роуза, например, а встречаются далёкие от его талантов души и мужчины, которые "не цепляют" тебя абсолютно.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Уверяю есть он)) были и такие мысли… но нашелся))

Пожаловаться
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
МаркоФкинаМама ЗлаяЗлюка
Красноярск

Да вы милочка повзрослели? к.х.у.я.м. ванильку и подобную чушь, да?
Не переживайте понапрасну, ходит он где-то, ваш мужчина.Настоящий, искренний, живой, ваш, на одной волне с вами, волевой и сильный, при одном взгляде на которого вы поймёте-это он? Согласитесь, удивительно с первого знакомства с человеком, сразу же видеть все его недостатки ? детство кончилось ?
А вот на доченьку это и в самом деле может плохо повлиять в будущем.
Желаю вам поскорее найти "своего" человека.Всё будет хорошо.Желаю вам счастья.?

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

? Спасибо.?




Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Малыш
4 года
Москва

Не настало ваше время)) когда его встретите, сразу почувствуете что это именно он).

Пожаловаться
FlameLady
FlameLady
Ляля
6 лет
Иркутск

Какой смысл в т.н. "близком общении" с тем, кто вас не волнует. Его надо сначала так заинтересовать, чтоб он вас завоевывал, что-то сделал, чтобы вы ответили на ухаживания. А с вашей стороны важно увидеть и поощрить в мужчине его мужские качества, они есть в каждом: сила, способность защитить и позаботиться, ответственность, надежность и т.п. Они очень ценят женщин, которые это видят.

Пожаловаться
Яника
Яника
Екатеринбург

Я Вас от части понимаю. У меня после родов аппатия к мужчинам. Ну иногда стрельнет. Понравится. Но месяц — два… и полное безразличие с моей стороны. А у них наоборот, голову сносит???.

Есть такая поговорка, у меня- "если тебе не повезло с первой женой, виноват ты, не повезло во второй- виноваты оба, а в третий раз -подумай… ведь дело в тебе!"☝?
Это я к чему, Вы сами-то знаете чего хотите? Наверно у Вас не определенных мыслей и целей сформированных в голове по отношению к М.

Ни сколько не хочу Вас обидеть. Просто сама в такой ситуации. ?

И вообще, мне говорили пить таблетки или травки, для повышения либидо? и все будет ?

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Спасибо?

Пожаловаться
Елена Мышкина
Елена Мышкина
Чехов

Я сейчас к мужу отношусь, как к лучшему другу, секса мне с ним не хочется. И если бы я с ним развелась, то реально понимаю, что никто мне не нужен по сути

Пожаловаться
Анна
Анна
Коломна

Он точно есть. Тот самый ваш мужчина. Мне кажется он у всех есть) Я своего в 32 встретила)