Как пережить развод?

Если ты любишь? Подруга разводится, муж хочет, она уже уехала от него, он уехал в свой город, ее везде заблокировал. Мне страшно смотреть на неё, ничего не ест, плачет, нервная вся…

WifeMom
WifeMom
017636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Мужика ей надо нормального ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

ну не надо лелеять в себе чувство вины просто… вот я такая несчастная меня разлюбили потому что… да не потому)любовь была-любовь прошла, надо искать новые горизонты

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Только время поможет и излечит.

Пожаловаться
WifeMom
WifeMom
Это Ее первый мужчина
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень
WifeMom 

С чего то надо начинать же… чтоб в депрессию не уйти пусть к психологу походит. Потому что от подруг не всегда толк есть.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк

своим примером и убедите, вы же тоже в разводе, но ничего, живете же

Пожаловаться
WifeMom
WifeMom
Ну у меня не было уже любви, только ненависть. А она то любит
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
WifeMom 

Отвлекать внимание, не позволять зацикливаться на воспоминаниях, но первое время выслушивать придётся конечно, не без этого, если близкие подруги, но бодрить и поощрять любое отвлечение. Время лечит, был бы "её человек", ни за что бы не оставил её одну. На это намекать, мол, что "это не конец Света, а очищение её пути к новой, более счастливой жизни"?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
WifeMom 
по-моему, вы сейчас лукавите насчет ненависти
Пожаловаться
WifeMom
WifeMom
Ольга 
Нет. Человек руки распускал и мы уже как соседи жили
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнышко
2 года
Липецк
WifeMom 
да? я просто помню, что вы писали, что после расставания еще имели встречи определенного характера с мужем… ну да ладно, речь же теперь не об этом
Пожаловаться
WifeMom
WifeMom
Ольга 
Нет, он к ребёнку только приходил а щас и не приходит
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Переживет. Главное не зацикливаться. Идти на новую работу, на танцы/тренажорку, на курсы чего/нибудь, хоть с подругами в клубы… Вобщем стараться забить свой день так чтобы некогда было думать о бывшем.

Ах да и почитать подруге книгу «Хочу быть стервой» Аргов Шерри

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

объясните ей, что надо радоваться, что такой козел ее бросил, а не мучал долгие годы и пока молодая найдет нового… зачем жить с человеком, который к ней так относится?.. неужели он этого стоит?.. таких то слез!!.. наоборот радоваться надо, что выяснилось это сейчас, а не через 10-15 лет брака… столько женщина разводится, да каждая третья и что?.. развод-это просто новый этап в жизни и ничего страшного… сама разводилась, знаю..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Женечка
7 лет
Тула

только время. Хорошо, что он уехал и заблокировал, гораздо сложнее, когда маячит человек перед глазами… подруге максимально себя загрузить — бассейн, тренажерка, группоые занятия, любые секции… работа в конце концов. Заняться собой максимально, чтоб мужчины обращали внимание… станет легче, только сначала кажется, что жить не можешь..

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

нужно перерыдать свое… потом попустит

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анастасия
9 лет
Подольск
Время лечит. Что тут ещё скажешь