А ваши мужья часто разговаривают с мамой по телефону?

Вот стало интересно))) наши родители с мужем и мои, и его живут в соседних городах 150-200 км. Мой муж каждый вечер разговаривает с мамой по тел, ну она ему сама звонит, а если она не звонит, то он по привычке сам ей звонит, так повелось еще со студенчества, когда он оторвался от родителей. Правда, разговаривают они по 5-10 минут, чисто чтобы узнать как дела, все ли нормально. Раньше я хорошо к этому относилась, поскольку понимала его мать, что она переживает может за сына, у него серьезный диагноз по сердцу поставлен. Муж ездил раньше 1 в месяц домой когда учился, а когда стал работать и появилась машина, то вообще чуть ли не каждые 2 недели! Я вижу, что он скучает по ним, он даже сам говорит, что он дома поспит на своей кровати и ему уже приятно) я его прекрасно понимаю, я тоже скучаю по дому, тоже когда приезжаю в родительский дом, то такие чувства сразу не передать, все такое свое родное, но я могу не ездить и по 2 месяца туда, как то с другой стороны уже понимаю, что все таки дом родителей и сами они отошли на 2-ой план, а у меня своя семья, дом, муж, быт. Вот стала задумываться, может потому что мама его каждый день ему каждый день звонит, почему его так тянет домой, что мне сделать, чтобы он уже отвык от них? А то у него все по-прежнему на 1 месте родители и дом, а я уже так на 2… Или все у нас нормально?))))

iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
1503011
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olesya
Olesya
Омск
Моему мужу родители звонят каждый вечер 7 дней в неделю, в основном свекр… Разговор начинается с фразы, от которой меня уже трясет: " ну докладывайте..." Разговор практически всегда на громкой связи… В общем… И начинаются рассказы, как мы провели день, что делали, куда ходили, если в кино, то на какой фильм, про что… Если в гости, то к кому… Абсолютно ненужная инфа для них… Я честно не понимаю, зачем так тщательно расспрашивать про все нюансы… Вот, к примеру, если моя мама не знает людей, к которым я хожу в гости с мужем изредка, то на ее вопрос я так и отвечаю, что, мол, мамик, ты все равно их не знаешь… Долго рассказывать… А мужу в такой ситуации обязательно нужно поведать всю обстановку: кто, где, зачем и почему… Меня не раздражают их беседы, когда они по делу, скорее наоборот… Если у нас случается какое-то радостное событие масштабное, к примеру смена должности или восстановление в армию ( муж на данный момент восстанавливается), то я сама первая позвоню его папе и расскажу, так как есть, чем порадовать… Ну а, когда вот так каждый вечер с переменным молчанием то с одной стороны, то с другой- бесит нереально!!! И именно тот факт, что в такие моменты муж выглядит, как мальчик, пришедший со школы, которому папа звонит с другого города проверить, сделал ли его сын уроки… Выглядит со стороны лично для меня как-то жалко что-ли… Как-то не по-мужски) заранее прошу прощения за «много текста»!!! Просто давно читаю танного рода темы про родителей мужа и его брата… Решила зарегистрироваться и прорвало… )))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Анастасия
12 лет
Санкт-Петербург
старый пост, но до боли мне знаком… у нас такие же доклады, ссорится начали с супругом уже, я вижу в нем ребёнка… Со свекрами не самые у нас лучшие отношения, они интересуются только своим сыном, а на остальных плевать…
Пожаловаться
Валентина Козлитина
Валентина Козлитина
Темрюк
Свекрушка звонит только тогда когда хочет что то передать или по делу…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Санкт-Петербург
Если в остальном он самостоятельный, назвать его маминькиным сыном нельзя, то, я считаю, что это очень хорошо. У человека есть семейные ценности, радуйтесь)))



Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
мой общается сл своими редко, живем в одном городе, но звонит раза 2-3 в месяц максимум, а то и реже. часто даже говорю ему, чтобы чаще звонил, а то пример сыну будет плохой. Не хочу, чтобы он вырос и нам вот так же в месяц звонил((
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Мамин сынок… поэтому так
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Моему маменька и не по разу в день звонит по каждой ерунде. Хотя в одном городе живем и почти каждые выходные видимся. Но у него пуповина, так сказать, обрезана, а вот мама, видать, никак не отпустит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

мой часто разговаривает с мамой. не каждый день конечно но пару раз в неделю по часу точно. Хотя живет она за 15 минут на машине. Не раздражает совсем, потому что он в любом случае дает мне понять что мы как семья на 1 месте. если мы фильм смотрим и мама звонит не со срочным делом, то всегда скажет ей что перезвонит позже. Ну и конечно ночевать он домой не ездит, дом у него там где мы.




Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Анастасия
5 лет
Волгоград

общаются каждый день

Пожаловаться
Jennifer Reed
Jennifer Reed
МаленькийСмешарик
10 лет
Севастополь

Мой каждый день маме звонит, но мы в одном городе живем.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

если разговаривает с мамой, значит, его тянет домой? по-моему, это просто значит, что он хороший сын. мой с мамой живёт в одном городе, но не видятся почти они. я заставляю его звонить. вот у нас на завтра звонок запланирован))

а я со своей мамой каждый день созваниваюсь, хотя домой к ней не хочу.

Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

Раз в неделю дай бог, максимум два




Пожаловаться
Natalie
Natalie
Краснознаменск

Раз в месяц, пока не заставлю

Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

Что бы он отвык от них ...?? Это хорошо что он звонит, правильно воспитан, любит родителей. Мой каждый день звонит, очень домой хочет, если бы была возможность ездить к его родне не раз в пол года а чаще я бы его поддержала.

Пожаловаться
Мамулясынуль null
Мамулясынуль null
Ростов-на-Дону

Каждый день 5-10 минут говорит, и отучать его не собираюсь, мама есть мама. Она ждет и скучает и он конечно тоже ее любит, так что пусть общаются ведь и для меня мама очень дорогой человек.

( я вот по часу в день с мамой говорю и он молчит)))

Пожаловаться
peremennka
peremennka
Максим
7 лет
Новочеркасск
Звонит по воскресеньям) на первом месте дом, где я и сын) ну это уже я сама приучила)
Показать ещё