Не хочу секса, что делать?

Девочки, помогите, пожалуйста, советом — вот что со мной не так?

Через месяц будет 5 лет как мы знакомы, 3 года как женаты. Прекрасно ладим, не ссоримся, у нас общие интересы, мечтаем о детках, муж у меня замечательный: меня сильно любит, помогает, когда время есть, не пьет, не курит, деньги хоть все отдаст. И я его люблю, правда, люблю, но не так, как 5 лет назад когда встречаться начинали, что 5 минут назад расстались и уже все, скучаю, не могу без него никак, смски пишу. Конечно, такое состояние прошло, но очень хорошие чувства остались. Я волнуюсь о нем, волнуюсь если болеет или задерживается, мне интересно что у него в жизни происходит, поддерживаю во всяких начинаниях, люблю для него готовить, покупать что-то. В общем, все прекрасно у нас в семье, но...

Секс для меня это супружеский долг. Мне его не хочется. Ни с мужем, ни с соседом, ни с Бредом Питтом каким-нибудь, вообще ни с кем.

Я рано встаю на работу, муж приходит поздно и я часто уже сплю, когда он возвращается. Даже если не сплю, пока он поест, в душ, за компом посидит — я уже точно давно сплю. Поэтому постепенно у нас сложилось негласное правило «секс по выходным». И в отпуске еще. И для меня это как обязанность, почти как пол помыть «не хочется, конечно, но надо все-таки, а то как-то неприлично». И ведь я, главное, понимаю, что он у меня замечательный, и меня любит, и страдает, конечно, от этого, но заставить себя не могу никак. И сам секс у нас все более и более стандартный, шаг влево, шаг вправо и не расстрел, а я все сильнее в себя ухожу, и все сильнее мне это не нравится. А когда не хочется, сами понимаете, еще неприятнее и иногда больнее становится, и так замкнутый круг.

Раньше у меня таких проблем не было, не помню, чтобы часто были оргазмы, но по крайней мере я по собственному желанию занималась сексом, а сейчас как из-под палки.

Может, у меня гормоны какие не в порядке? Или только голова не в порядке?

В отпуск ездили — не помогает, там еще полегче давалось, а как приехали я снова ловлю себя на том, что постоянно избегаю близости. Я себя какой-то пятидесятилетней матроной ощущаю, если честно. А так хочется все наладить..


LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
0568926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
артур
10 лет
Уфа
Блин такая же фигня, только у нас дети есть, младшего кормлю грудью еще, промежуток между тем как бросил старший и я вновь забеременела два месяца.короче ищу сто причин не занимается этим
Пожаловаться
meerkat
meerkat
Конфетка
11 лет
Москва
Для начало сходите к гинекологу, сдай анализ на гармони. У меня так же, сдала оказалось у меня горомон который подавляет либидо очень высокий, буду лечится надеюсь поможет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Просто устаете. У женщины организм так устроен, на усталость и недосып идет блокировка желания секса, и как следствие возбуждения. Чтобы ребееок зачинался при хорошем здоровье, то есть у отдохнувшей женщиы.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
10 месяцев
Москва

У меня такая же хрень! Стиснув зубы живу дальше, живу и жду изменений в лучшую сторону. Настроения от этого никакого! Просто глубоко в душе ненавижу себя...

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Юлия, понимаю Вас! Не думала, что много таких как я, а вот оказывается… надеюсь, изменения произойдут!
Пожаловаться
Astra
Astra
Москва
Скорее всего повышены андрогины( мужские половые гормоны) надо сходить к гинекологу эндокринологу. После лечения все будет в норме)
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
У меня повышены ТТГ, андростендион и 17-он прогестерон..

Может, в них дело. Скро на прием и спрошу у г.

Пожаловаться
Astra
Astra
Москва
)))) дело однозначно в них)))) так же было)
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Правда? Вы меня обнадежили!) Не знаете, какое лечение? И долго ли это? А то мы очень малыша хотим поскорее…
Пожаловаться
БабаЯгаПротив
БабаЯгаПротив
Тольятти
Можно вклинюсь..

А к гинекологу /эндокринологу придти и так и выложить нет сексуального желания? Или как? Она как на дуру не посмотрит?

Пожаловаться
Astra
Astra
Москва
Нет не посмотрит)))) это вообще очень распространенная проблема)))) просто понижают уровень андрогинов, соответственно уровень женских гормонов повышается и желание само по себе возвращается))))
Пожаловаться
Astra
Astra
Москва

Ответить: LiDoНет не посмотрит)))) это вообще очень распространенная проблема)))) просто понижают уровень андрогинов, соответственно уровень женских гормонов повышается и желание само по себе возвращается))))

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
И  кстати мне тоже советовали и белье и шампанское и чаще… ничего не помогло… не хотела и все, мучение одно было.
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Я вот из-за этого с первым парнем своим рассталась. Но мне тогда 20 лет было, нечего терять, знала, что все еще впереди. А сейчас я ни за что не хочу расставаться, сейчас подумала об этом и тут же слезы. Слишком многое уже пережили вместе, слишком подходим друг другу. Очень надеюсь на беременность, в первую у нас все прекрасно было..

Спасибо большое, и Вам тоже удачи во всем!

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва

И у меня такое тоже не первый раз было, тоже лет в 18 с парнем(

Сейчас я снова замужем, все отлично, но боюсь опять повторения ситуации.

А с первым мужем, тоже настолько приросли друг к другу ( 6 лет были вместе), что любые мысли о расставании приводили к слезам, ему не говорила тоже, не хотела мужское достоинство задевать. Но в один момент не выдерживала и все же ушла. Думаю это психологическая проблема. Если хотите, Напишите мне в личку, я была у психолога, скажу, что она мне говорила по этому поводу.

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
У меня точно такая же ситуация была. Один в один. Перестала хотеть мужа. В остальном было все прекрасно. В итоге я влюбилась в другого. Он до сих пор не знает.Мы развелись. Очень тяжелый развол был, очень переживала, очень любила его, но как родного человека самого лучшего на свете, но не как мужчину. Отношения без секса это не отношения, рано или поздно кто то начнет изминять. Заново влюбиться в мужа можно, а вот заново захотеть его врятли… В любом случае удачи Вам, надеюсь найдете выход.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лидия
6 лет
Анталия

просто скучно вам… надо придумать что нить эдакое… я не про третьего человека в постели)))

может обстановка другая… в общественном месте… в примерочной… или другим сексом заняться… ( ну там ууу… скока всего)

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Спасибо за совет! Я подумаю!)))
Пожаловаться
Мила
Мила
Анисия
10 лет
Санкт-Петербург
Я Вас очень понимаю. Меня после родов как отрубило, вроде, как о сексе думаю, но не хочу. К мужу вообще не тянет. 2 года как его нет и мне нормально!
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург

Вот и у меня после родов… А как Ваш муж к этому относится?

Пожаловаться
Мила
Мила
Анисия
10 лет
Санкт-Петербург
Ждет, когда у меня появится желание.
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Ясно. Мы надеемся на беременность.
Удачи Вам! И спасибо что откликнулись!
Пожаловаться
Мила
Мила
Анисия
10 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! И Вам удачи!
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
Валентина Сараева
Валентина Сараева
Артем
10 лет
Александра
9 лет
Новосибирск
И с кем ждет, простите? 
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынишка
12 лет
Доченька
7 лет
Астана

прошу прощения, вы говорите, что после родов прошло желание, а детей нет?

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Да, малыш умер за день до родов, в 40 недель.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынишка
12 лет
Доченька
7 лет
Астана
о, ужас! простите
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынишка
12 лет
Доченька
7 лет
Астана
возможно увас психологическая травма… вам к психологу надо… он в голове порядок наведет и все наладится
Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
Дело в голове. В вашей. Нужен сексолог. Или может Вам ролевые игры попробовать? Если не попрет -так поржете хоть от души)))
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Ну да, поржать тоже неплохо сближает))
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынишка
12 лет
Доченька
7 лет
Астана

у меня такое бывет, при том чем реже есть — тем меньше хочется. выход: на протяжении минимум недели заниматься сексом ежедневно, а по возможности и несколько раз в день. потом вы сами хотеть станете и от поцелуя заведетесь! это я по себе знаю. смена обстановки — обязательно, чаще вместе время проводите и не как всегда… мы к примеру недавно спонтанно устроили велопрогулку. привалы на траве, обнимашки… часа 2 вместе — и такое удовольствие, не тупо в кафе пожрать, а необычно, непривычно....

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Может и так, мы в августе ездили на неделю на море и там каждый день, было лучше по ощущениям, чем дома, но все равно после близости чувство облегчения «Ну вот, до вечера отмучилась». На следующей неделе у меня отпуск и мужа только 1 работа будет, попробую воспользоваться Вашими советами, спасибо.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Сынишка
12 лет
Доченька
7 лет
Астана
психологический настрой важен, если в могзгах будет «отмучилась» вы в жизни не кончите, а отсюда и нежелание начинать. во время секса смотрите все время на него, от этого возбудитесь, думайте ТОЛЬКО О НЕМ!!! попробуйте вместе посмотреть эротические фильмы… и мужу обязательно расскажите о вашем состоянии, возможно он поможет…
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Он примерно знает о моем состоянии. Но думает, это все потому что нет ребенка. Может быть, он и прав в этом.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Будва
+1000



Пожаловаться
Настёна
Настёна
Роман
7 лет
Калуга

Утром? встали пораньше оба, умылись и опа) утром желание должно быть у обоих, минет постоянно практикуйте, он активно возбуждает и женщину, и наверно для благополучия семьи стоит всетаки ждать иногда мужа, красивой и неспящей, есть еще много вариантов, но думаю в личку если надо)

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Спасибо!
Увы, меня никогда не возбуждал, наоборот.
По утрам бывает, но, опять-таки только в выходные.
Пожаловаться
Фруктус
Фруктус

с мужем поговорить. Это ваша общая проблема, я считаю.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

может подсознательно боитесь забеременеть-вот и желания нет, страх давит

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Инна, нет, мы мечтаем о малыше оба.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

это понятно, но подсознательно нас пугает неизвестное… по себе помню, после первой зб тяжело было, а после второй -вообще страх, хотя головой то понимала...

Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Конечно, может быть и так. Я очень хочу малыша, но правда боюсь повторения трагедии…
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
вот мозг и пытается избавить организм от возможных страданий… чем помочь не знаю, у меня прошло только после родов… может правда к психотерапевту походить
Пожаловаться
Валентина Сараева
Валентина Сараева
Артем
10 лет
Александра
9 лет
Новосибирск
Вот так в семью входит любовница…
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Я понимаю это прекрасно, поэтому и хочу как-то исправить ситуацию.
Пожаловаться
Валентина Сараева
Валентина Сараева
Артем
10 лет
Александра
9 лет
Новосибирск
Вы боитесь потерять своего мужчину? Если нет, то продолжайте в том же духе… если да, то надо ломать ситуацию…
Пожаловаться
LiDo
LiDo
Санкт-Петербург
Боюсь, поэтому и спрашиваю совет.
Показать ещё