Не уверена в своих чувствах к мужу.

Не знаю люблю его или привыкла...( Мы уже 7 лет вместе, у нас двое детей. Старшему почти 3 года, малышке 4 месяца. Мы вместе еще со школы, и мне кажеться, что уже просто устали друг от друга! Мы вместе выросли, и другой жизни просто не знаем! При чем выросли оба, а повзрослела только я! Мне кажеться, что он до сих пор чувствует себя ребенком, в этом ему помогает его мама, заботясь о нем, как о маленьком. Хотя заботиться она пытается о нас обоих… но дело в общем-то не в этом. Думаю, не смотря на то, что у нас уже 2 общих детей, он вообще не гоов быть отцом! Нет, наших детей он обожает, но не готов ставить их выше своих каких-то интересов. Скажу честно, я ненавижу, когда у него выходные!!! Я незнаю о чем с ним разговаривать столько времени, а тем более, чем заниматься… Тааак хочу побыть одна! Мне так даже веселее! По крайней мере убирать надо всего за 2 детьми, а не за 3! Часто ругаемся… потому что не понимаем друг друга! Нет у нас общих интересов, вообще ни каких! Когда ругаемся, часто мелькают фразы о разводе, и с моей стороны, и с его. Типа «было бы куда уйти, давно бы ушол/ ушла» и тому подобное! Иногда задумываюсь… наверное я бы не хотела прожить так скучно всю жизнь, а потом оглянуться и пожалеть! А разводиться-это же такой колосальный переворот в жизни! К этому надо быть готовой. Когда к этому все идет, я думаю, это тяжелее, чем когда это случается неожиданно, ну например из-за предательства, измены… и.т.д. Хотя незнаю, и то, и то тяжело. Я часто представляю себе жизнь без моего мужа… и мне нравиться, то что я представляю. Единственная загвоздка, в моих мечтах, дети уже взрослые, что дает мне возможность самой содержать себя и их. А пока мы полностью зависим от мужа. Я даже незнаю, чего бы я хотела больше-наладить отношения с мужем, найти какие-то общие интересы, или же развестись. Опять же, я точно знаю, что если дело дойдет до развода, наши отношения не прекратятся резко, я уверена, что он будет постоянно напоминать о себе. Не потому что у нас общие дети, тут я вообще без притензий, они такие же его, как и мои, и какая бы не была причина развода-с детьми ни каких ограничений в общении я не собираюсь устанавливать! Он будет бегать ко мне, и пытаться наладить, все вернуть… опять же интим! Ой… незнаю!!! Я даже пытаюсь нарыть на него каой-нибудь комнромат, ищу, может изменил с кем-нибудь и думаю «хоть бы, хоть бы! вот и повод». Мне просто скучно с ним! А может я просто устала. Дети меня вымотали до нельзя! Я, конечно не одна такая, мать двоих маленьких деток, просто устала уже, морально! Еще и эти думки об отношениях с мужем...


Евгения Федорова
Евгения Федорова
Виктория
10 лет
Новосибирск
0531074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
8 месяцев
Пермь

у Вас мужчины кроме мужа вообще были?

Пожаловаться
ЛюбимаяЖЕНАСчастливаяМАМА
ЛюбимаяЖЕНАСчастливаяМАМА
Москва

Вчера прочитала ваш пост и все к нему комментария! Честно, я задумалась над жизнью, не могла уснуть и долго размышляла над нашими отношениями с мужем! Сегодня утром, проснулась как-будто совсем другим человеком, и поняла, что не так всё плохо ))) Говорю вам большое спасибо ))) Желаю счастья в семье

Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Аля
19 лет
Пенза

не понимаю как может у мужа и жены не быть общих интересов и тем для разговора? у вас двое малышей, неужели вы вместе не умиляетесь над ними? это самый ваш главный интерес общий. и когда вы поженились, вам тоже не о чем было поговорить?

Пожаловаться
Евгения Федорова
Евгения Федорова
Виктория
10 лет
Новосибирск

нет, его не интересует, чем мы целый день занимались, что вычудил старший и чему научилась младшая!

Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Аля
19 лет
Пенза

тогда пинком под зад такого отца и мужа.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Читаю, а ощущение, что это я написала, только у меня один ребёнок. Мы вместе полтора года, знакомы с детства, я его уже ненавижу, уйти -жалко квартиру(его) я в ней все сделала, сына без отца оставлять, но из него отец никакой, он остался без работы ещё в ноябре я была на 9-м месяце, с тех пор он дома, живём на его приработки иногда, а так он все время Дома, играет с утра до вечера в ТАНКИ!!! Ходит бухать с друзьями!!! Я понимаю, что такой человек не может ничего дать моему ребёнку, куда я смотрела когда вышла за него могу сказать- надеялась!!! Ну и чтобы не быть одной! Я пыталась с его помощью залечить раны от любви до него!!! Но могу с уверенностью спать, он меня втпокое не оставит и если развелась, то будет ад и я этого боюсь и жду, верю, что как то все разрушится само!!! Но очень тяжело, он меня просто бесит и сил нет с этим справляться!!!!

Поэтому я вас понимаю и советовать не могу, просто вы не одна такая!!!

Пожаловаться
Евгения Федорова
Евгения Федорова
Виктория
10 лет
Новосибирск

да мне своего просто даже жалко! Он абсолютно не боиться терять близких! У него вообще друзей уже не осталось! Он говорит МНЕ НЕ ЖАЛКО! Отвернулись бы родители-тоже бы не горевал! Он привык, что все мама с папой дают, делать ни чего не надо! Не самостоятельный до мелочей! Я дома меняю лампочки, прикручиваю полки, собираю мелкую икеевскую мебель, хожу гулять с обоими детьми, даже когда муж дома-тащу коляску с дочкой, снегокат и сына. Гуляю с ними, за 4 месяца-ни разу не искупал ребенка «Я не умею», как будто бы я инструктор по плаванью для грудников! В общем я дома и мужик и баба! А еще надо успеть поспать, помыться, побриться, ведь «Ой, че ноги то такие колючие?! » Офигеть просто!!!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Евгения, у меня немного иначе: капать нет проблем, но я не доверяю, терять меня и сына- он не верит, что я это сделаю. Ну как вот так не работать??!!! Семью содержать?! Он не понимает. Что то по дому сделать типа как та же лампочка это после 10- то напомтнаний. Он вот спит с наушниками, а я и посуду за ним вымыть должна, сама помыться, а сейчас уже и сын проснётся на поесть и не факт, что снова сразу уснет и так постоянно, только ещё и секса ему надо, а у меня ну не стоит как говорится, видимо гормоны ещё не пришли в норму, но вот не хочу его и все тут. Может это все депрессия конечно, не о уже терпения нет.
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва
Про гормоны и мужа. Мне скучно иногда бывает, но претензий к мужу нет, он чудо у меня. Про гормоны хочу сказать- да! Уже 3.5 мес не хочу ничего(((ужасно(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Обидно, ч то муж просто не понимает этого абсолютно!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

я своему объяснила, вроде понимает)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
Повезло. Мой то кивает, но видно, не верит или не понял!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

Но я даю изредка, а что делать))))

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Москва

главное сразу, как настроение поймаешь)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
НашеСолнышко
4 года
Москва
Евгения, а вам себя не жалко????? Чего их жалеть? Тратите свое драгоценное время, а жизнь проходит…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
А мне пока ещё нельзя! Время не прошло, меня заливали и раньше конца февраля и визита к врачу пока нет!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

подписываюсь под каждым ваши словом, у меня АБСОЛЮТНО такая же ситуация и решения я не вижу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

про ноги обидно, мой тоже постоянно мне предъявляет и не понимает, что мне некогда!!! а насчет не помогает- гоняйте его, скажи "" мне тяжело, а почему я должна надсажаться, это твои дети как и мои!!!", я вот тоже сначала все делала сама, терпела, а сейчас- ХРЕН, пусть берет все сам и делает, зачем его облегчать жизнь??? детей сделал и все??!!!

Пожаловаться
неуровновешенно счастлива
неуровновешенно счастлива
Харьков

возьми себя в руки и иди к мужу а то все думают что у ругих лучше да так само!!! а быть одной тоже не сладко поверте!!! такчто дуй к мужу поцелуй его и скажи как ты устала он поймет!!! просто вспомни как ты его любила и ты поймеш что еще любиш его и готова любить его всю жизнь

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Dima
9 лет
Москва

вот и я сегодня сидела перед зеркалом, пока муж мыл дочку, и думала… мне 28, а я уже грущу сижу, мне скучно. все хорошо, все надежно, все стабильно, я как за каменной стеной… но нет романтики, нет никакого желания сделать приятное для мужа, нет страсти, не чувствую его запах, не тащусь от него, как некоторые тут пишут про своих мужей. а в 40 я что буду себе говорить?.. тоже все хорошо себе представляю, что справимся без него, но это же какой шаг сделать надо!!! а так привычно уже, спокойно, есть уверенность в завтрашнем дне. ну и ребенок конечно! и более того, стараемся над вторым. все по плану. но без эмоций. а кто знает, как правильно? а вдруг пожалею???? вот и сижу так, веря в судьбу.

Пожаловаться
Евгения Федорова
Евгения Федорова
Виктория
10 лет
Новосибирск

вот вот! Просто тяжело решиться на такой шаг! Это такой переворот. Тяжело будет всем, если решимся. Тут все уже, как по накатаной, все по сценарию. Но это же и бесит. Хочеться каких-то эмоций, радости, веселья, приключений!!!!

Пожаловаться
ольга ионова
ольга ионова
Миша
16 лет

в семейной жизни есть несколько кризисов(передачку недавно смотрела) — 3, 7 лет и год после рождения ребенка… у нас как раз с 7 на 8 год был накал страстей — недовольство, крик, обиды… а у вас вообще 2 кризиса слились — 7 лет и рождение малышки… наберитесь терпения, хотя и тяжеловато это сделать, но нам девочкам не привыкать:))




Пожаловаться
ПрямикомСГоа
ПрямикомСГоа
Алексей
11 лет
Рыбинск

первый ребеночий год всегда пересмотр отношений.

я бы попробовала внести изюминку в отношения, сделать вместе что-то, чего еще не делали… новизна нужна

Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
9 лет
Нижний Новгород
попробуйте присмотреться к его интересам)))) мы например состоим в автоклубе) ездим на всякие мероприятия. вместе с сыном) он вообще гвоздь всех программ) вот и развлекаловка) общение с другими людьми)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

каждое слово прям как про нас..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино

Просто усталость. И ещё года полтора Вам нужно продержаться.

А потом уже решите — скучно, не скучно, люблю, не люблю. Сейчас Вы в «загоне» — из декрета в декрет — это само по себе тяжело.

Не думайте об этом сегодня. Подумайте, когда в сад младшего сдадите.

Пожаловаться
Гюльнара
Гюльнара
Джамиля
9 лет
Стокгольм
+10000
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Воронеж

не стоит отнимать молодрсть друг у друга, если в дальнейшем себя вместе с мужем не видите

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

простите, но зачем на второго решились, если у вас такие психологические проблемы с мужем?

Пожаловаться
Евгения Федорова
Евгения Федорова
Виктория
10 лет
Новосибирск

не все дети в мире запланированные. На аборт я бы не пошла. Так получилось, что тут скрывать… я не одня такая. Об этом я ни сколько не жалею! Муж он так себе, но папа хороший, просто очень молодой еще.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

понятно...

Пожаловаться
pcheIkaMaya
pcheIkaMaya
Сыночек
9 лет
Брянск

нужно сделать паузу в отношениях.я вас понимаю.порой просто устаем друг от друга.