Муж - истеричка

У меня золотой муж… но его молчаливые истерики меня замучили. Без ругательств вообще не обойтись.

Суть в том, что если его что то в жизни не устраивает — он начинает копить в себе, молчать, не разговаривать со мной, не отвечать, дверью хлопать начал. Как девочка подросток. Благо не часто это происходит. Сейчас мы в глубокой обиде за то что не высыпаемся, а я сплю до 11. То мы в обиде, что я для него слишком жирная… то я через чур пью, то не ту шапку одела и мы надулись молчим и ждем пока меня это затрахает и я взорвусь. А если я взорвусь, я ору, я не заткнусь пока он не выскажет что ему не нравится… Потом я все равно сделаю так, что он виноват и он извиняется, но зачем до этого доводить? Я понимаю что он маменькин сыночек и все все жизнь для него делали, но за пять то лет, пока мы вместе, можно привыкнуть, что он не один? Я его люблю, ценю и уважаю, пока не начинается эта хрень. Сейчас хлопнул дверью, закрылся в комнате, выкинул ко мне собаку и сопит праведным гневом.

Один раз он на меня надулся, внимание!!, за то что ему приснилось!!!, что я ему нагрубила и ушла пить шампанское к подруге! Как девочка он — сама придумала, сама обиделась… самому потом смешно было.

День, два пока он молчит — я еще могу вынести, но на третий я ему сама голову откушу.

Вот как его научить говорить то что ему не нравится тут же на месте, а не копить и обижаться молча? Я как дура вообще иногда не могу различить его эмоции… толи на работе замучили, то ли еда не понравилась, то ли я что то не так сделала по его мнению. Почему я то под него подстраиваюсь?

На 5 лет привел меня в новый ресторан… там угребищная кухня… я ела через силу и делала вид, что мне нравится, что б ему было хорошо… он ради меня на такое не пойдет… эстет гребанный… Ой не выходите замуж за художников и музыкантов!!! Придушла бы его сейчас, но хожу и делаю вид что все ок. Я эти состояния у него месячными называю… ))))

Посоветуйте, как научить взрослого человека говорить сразу и по русски если ему что те не нравится или расстраивает? а не расшифровывать, пока сама не взорвешься!


АйМяу
АйМяу
Курган
01137
Интересные разделы сообщества