Женственность. В чем ее сила?

«Женщина – это кувшин, наполненный водой живительной, это распустившийся бутон розы, это трепетная лань» – так в русской литературе писатели писали о женщине. И они были правы. Ведь в старину, девушек и девочек, с самого раннего детства учили хорошим манерам, изысканности, великолепию, хорошему тону, умению мужчинам нравится – если это все объединить, то выходит, что родители учили  ЖЕНСТВЕННОСТИЖенственность. В чем ее сила?.

  Некоторым женщинам женственность дана природой, либо заложена родителями, а некоторым – как бы они не старались быть таковыми, не удается. Ведь это очень сложная наука – развитие женственности – и чтобы ее постичь, необходимо не только желание. Рассмотрим все подробнее.

В женщине женственность заложена природой!

Сейчас в современном обществе принято видеть женщину с сигаретой в руке, бокалом пива или вина. Но наши мужчины, несмотря ни на что, хотят видеть рядом с собой кроткую, нежную, заботливую подругу с прихотями и слабостями

Женственность. В чем ее сила? 

Для мужчин понятие «ЖЕНЩИНА» и «ЖЕНСТВЕННОСТЬ» понятия неразделимы. 

Во все времена, понятия «  женственность» и «женщина» были синонимами, а их сила заставляла любого мужчину совершать героические и немыслимые поступки ради своей любимой.

Женщина  – это хранительница домашнего уюта и очага, заботливая, милая, поддерживающая семейный уют и спокойствие – вот именно этот идеал женщины и нужен нашим мужчинам, именно о такой женственной особе мечтает в душе каждый мужчина. 

  Конечно, в наше время, очень трудно оставаться женственной и деловой дамой одновременно. Но это уже совсем отдельный   вопрос. Понимающая, умная   женщина, которая желает   иметь уют и влиять на атмосферу в семье, всегда сумеет правильно расставить приоритеты.

Самая привлекательная и очаровательная.

Некоторые женщины,  внешне одеты модно, разъезжают на крутых авто, посещают всякие модные салоны и отдыхают на лазурных берегах, но совсем не выглядят женственно. А некоторые женщины, вроде и скромные, и не особо красиво и модно одеты, умеют так говорить и поворачивать голову, так смотреть на мужчину, что у того аж дух захватывает и никого, кроме нее – единственной, он замечать не хочет, она для него самая красивая и неповторимая.  Так в чем же здесь дело, в чем магия, и как ее, родимую, достичь?

Обаяние. Вот в чем сила женственности! И стать привлекательной и  обаятельной  можно, лишь стоит поверить в себя, в силу этой самой женственности, необходимо развивать в себе женственность. Но как? И что это: «РАЗВИТИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ»?

Тут совсем не имеет значение умение красиво и со вкусом одеваться. Ведь женственность –  это чувство собственного достоинства, грация, кротость, нежность, свобода в поступках, обаяние, доброта, мягкость, женская логика и интуиция, умение радоваться простым вещам и умение принимать мудрые решения, сексуальность, чувственность, чувство юмора, загадочность, ну и конечно, здоровое состояние  вашего  тела, так как «в здоровом теле, как известно,   живет именно здоровый дух», а это значит и вышеперечисленные качества, присущие женственной особе женского пола.

Для того, чтобы развивать женственность, необходимо не только развивать вышеперечисленные качества, но и заниматься развитием своей самооценки. Ведь некоторые дамы пытаются подражать другим (звездам, более популярным особам – красавицам), но при этом забывают напрочь о своей  НЕПОВТОРИМОСТИ.  Каждый человек индивидуален, и у кого – то больше развито чувство юмора, у кого – то интуиция или доброта. Покорять окружающих нужно тем, что в большей степени развито в вас самих. 

Помните:  в женственной женщине должно быть все естественно: образ, поступки, движения. Вы должны находиться в гармонии с самой собой, с вашим собственным «Я», ничего при этом не навязывая и не выпячивая. Ключ к успеху – естественность в поведении. 


Анастасия ЗDмама
Анастасия ЗDмама
Ксения
12 лет
Кирилл
17 лет
Ишим
7328354
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
клевая
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
теперь я на правильном пути развития в себе женственности — спасибо
Пожаловаться
Аня 3Д
Аня 3Д
Дарья
10 лет
Алексин
а во мне нет ее(((   свекровь все пытается сделать (женственной) как ей кажется, этого можно добиться, если одеть на меня платье и каблуки)))))) все как пацаненок… да и порой9особенно сейчас с мелким) кажусь себе больше лошадкой, чем женщиной) совсем забросила себя.ю… настроена к весне все изменить))



Пожаловаться
Eva
Eva
Оренбург
)статья хорошая!
но как научиться себя любить?! да и   еще не обращая внимания на шаблоны?! навязываемые нам?! многим удается я рада… но я не могу!


Пожаловаться
-Соня-
-Соня-
Яромир
6 лет
Ростов-на-Дону
Даааа… надо восстанавливать свою женственность! Иначе мужчины скоро совсем вымрут
Пожаловаться
Сильветта
Сильветта
Александр
9 лет
Мирослава
7 лет
Москва
Да, никогда ещё не чувствовала себя настолько красивой и светящейся как в беременность, это прекрасное время, пожалуй несмотря на все физические и моральные сложности, оно стоит всех испытаний. Жаль мужчина, с которым ты разделяешь такую радость, не всегда чувствует эту магию, волшебство и чувство внутреннего преображения. Кажется я должна высказаться.  Я стараюсь выглядеть всегда хорошо, независимо от того болею или нет, дома или на улице, во время беременности хочется быть ещё красивее., но в последнее время, как бы я не одевалась красиво и не выглядело сногшибательно, это замечает любой другой мужчина, но только не собственный муж. Он любит меня, заботится.Но кажется будто не видит во мне женщину, нет того азарта ко мне, и меня это расстаривает.Я понимаю что теперь наша сексуальная жизнь стала пассивнее, но я понимаю что на работе да и на улице он смотрит на женщин и видитв них сексуальный объект.Но я горжусь что я становлюсь уже не просто девушкой а женщиной-матерью, и кажется чувствую себя ещё чувственнее, болей страстной и озорной, но почему то мой муж не видит этого… что делать..?( Наверняка он флиртует где то, с кем то, в то время как многие мужчины засматриваются на меня, даже не смотря на то что я  с животиком...
Пожаловаться
Anna
Anna
Рига
Наслаждайтесь!!! Беременность это прекрасная, самая женственная пора в вашей жизни. Я только в Б поняла что такое быть, позволить себе БЫТЬ, женщиной. А когда рожала- открыла в себе такие силы, что сейчас знаю что любые горы могу свернуть своей Женской силой!!! Это кайф :) Эти чувства когда малыш шевелится внутри учат прислушиваться к себе, что многие Ж забыли в битве за выживание в мире мужчин. И не думайте что он там, с кем он там… Конечно, любите его, следите за собой, но самое главное наслаждайтесь тем что вы посвещены в таинство и чудо начала жизни… А все остальное… подождёт.
Пожаловаться
Ольга Семенова
Ольга Семенова
Да каждый человек индивидуален.



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Согласна, главное быть собой. 
Пожаловаться
Динира
Динира
Статья конечно замечательная, но вот так вот женственно себя вести в нашлей жизни возможно нре всегда. Как можно быть женственной когда тебя несет волной в метро, а у тебя в одной руке кейс с ноутбуком, а в другой продукты?
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Андрей
7 лет
36н
Калининград
отличная статья просто! Супер!
Пожаловаться
pashenko anna
pashenko anna
Москва
спасибо)



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 11 месяцев
Спасибо интересная статья)
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
понравилось читать)))спасибо))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Отличная статья! И картинки что надо!
Пожаловаться
Наталья Свенторжецкая
Наталья Свенторжецкая
Новосибирск
Вдохновляет!!!
Показать ещё